Исправлялочка• 12 февраля 2021

Разрешили бы дочке пойте на фитнес вместо спорта?

Результат:
вже голосів: 85
80 (94.12%) Да
3 (3.53%) Тыц
2 (2.35%) Нет
Это я тут• 12 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Уверены? У нас девочка в классе занимается гимнастикой. Каждый день тренировки по 4 часа. Когда она учится..... а самое в этом всем ... реализуются единицы, а остальные тренерами и учителями физкультуры за три копейки пойдут.
1. Тренировки тренировкам рознь. В большом спорте нередко ежедневно делается анализ крови, т.к. из-за черезмерных нагрузок могут пойти необратимые изменения в кров. Представьте себе, но даже так. И тренируются они не по 4 часа в день, а по 8-10. И интенсивность тренировок такая, что кровь необходимо постоянно контролировать. Ну как бы есть разница.
Это я тут• 12 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Автор как раз и говорит о своём желании достичь проф уровня. А не просто о детско-спортивной секции.

И мне не стоит разжёвывать что такое «спорт высших достижений». Я в сфере проф спорта много лет работаю.
И, да: выйти на достойный уровень заработка можно даже в нашей стране и не единицам,
Ну желание - это одно. Как тут не вспомнить анекдот-тост про желание купить дом, но возможность купить козу.
Помилуйте мадам• 12 февраля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Тогда да, то были ваши темы) Отстаньте от ребенка, дайте ей жить своей жизнью. Если так уж хочется спортсменку - идите сами в профспорт
Поддерживаю, а то что пишет автор, что это надо заниматься с детства, так это не так. Вон у нас куркурина начала качаться с 40 лет, стала чемпионкой по поуэрлифтингу и радуется. Так что автор, вперёд на мины)
Это я тут• 12 февраля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
1. ТА - это поздний вид спорта.
2. Если блогер о чем-то заявляет, то это вовсе не является чистой правдой. Да, безусловно могут быть заслуги и результаты работы именно в зрелом возрасте, но работа, которая была проведена в детстве просто осталась для вас за кадром. Но это не значит что ее не было.
3. В 40 лет выступают в категории среди ветеранов. Знал человека, который в 60 лет становился чемпионом мира по гиревому спорту и выполнил в 60 лет норматив мастера спорта. Как раз по распространенности вида вполне сопоставимо с женским пауэрлифтингом. Так вот да, это очень круто. И да, можно вполне преподать это как он начал после 40. Но... Я хорошо знал того человека и на самом деле он в спорте с раннего детства, просто именно гирями занялся после 40. И да, с молодыми он не мог конкурировать - если говорить о спортсменах мирового уровня. Заходили в зал периодически молодые - у них были совсем другие результаты.
Ушла и Пришла• 13 февраля 2021
Сложный вопрос. Как бывший проф спортсмен могу сказать, что спорт развивает более комплексно.
Например, я проф пловец. Но ушла, когда результаты были очень хорошие, плавала с Клочковой еще. Определили в спорт школу. Но характер у меня не тот, я не могла бы ходить на тренировки 2-3 раза в день по много часов.... Ушла с плавания, потом была гребля, потом тренажерка и много чего еще...
Сейчас только бегаю, иногда дома качаюсь, здоровье в 30 лет отличное, не болею, осанка отличная, закаляюсь. Но и генетика хорошая, рослая, ни одной пломбы...Так что это не только спорт.
Все кто остался в спорте надолго, у всех проблемы со здоровьем, позвоночник, суставы и т.д.
Но, фитнесс это не спорт, в основном он направлен на похудение. Будет конечно идти нагрузка на организм, поднятие пульса, мышцы, сердце в тонусе... Но в подростковом возрасте там нет направления на развитие скелета, мелких скелетных мышц, формирование фигуры.
Для девочки конечно лучше танцы. Но не настаивайте, ведь с физ нагрузкой для оздоровления лучше хоть какая-то, чем ничего.
Хуже ей на фитнесе не будет, а вот без ничего будет.