Играю_на_кларнете• 13 февраля 2021

У вас есть возможность купить 1-комн квартиру. И вы

покупаете ее своему ребенку (или 2 квартиры двоим детям, не принципиально).

Больше денег у вас нет и не появятся.

Через 10-15 лет светит банальная стандартная пенсия.

Или - купите эту квартиру (квартиры) себе и будете сдавать на пенсии (чтоб не быть детям обузой в том числе)?
Результат:
вже голосів: 162
103 (63.58%) себе на пенсию
34 (20.99%) все ребенку
25 (15.43%) тыц
Бегущаяпо• 13 февраля 2021
Себе без вариантов. Будут лишние деньги-ребенку помогу, нет, так нет.
Не служанка• 13 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
родители детей, или сами дети пополам купили себе общую квартиру?
Сами , они средненько, но зарабатывают
Просто болталка• 13 февраля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Темы на советчице почитайте. Еще и под зад ногой дать могут, вспомнив детскую обиду.
это если баловать детей то так и будет
ДаЗдраПерма• 13 февраля 2021
Ответ дляПросто болталка
это если баловать детей то так и будет
За каждой судьбой своя причина. Никто не знает как оно повернётся.
Не служанка• 13 февраля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Я живу в реальном мире и ни одного такого случая не знаю, мне советчица вообще мир легенд и выдумок
ДаЗдраПерма• 13 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Ненавижу-мать

Если к вам не пристают в парижском метро, это не означает, что метро в Париже не существует.
Не служанка• 13 февраля 2021
Ответ дляПросто болталка
это если баловать детей то так и будет
Что значит баловать?!? Давать все необходимое и нормально содержать? На моих глазах выросли 4 девочки- всем отказа не имели- все лучшее, девочки устроили отлично жизнь, удачно вышли замуж не занижая планку привычного дома и их круга, Мужья носят на руках и лелеют, как и Папы. Это же классно! Лучше чем вечно быть бойцом за 3 копейки и зависеть от Мужа
автор Играю_на_кларнете • 13 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Он и она сейчас нормально зарабатывают средний класс рассрочка, но выплатят, она 5-6 тыс имеет, он явно больше
сколько лет детям?
Не служанка• 13 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
сколько лет детям?
Это про сестру , детям 16-15 старшая дружит много лет с мальчиком - он темтирует и рисует игры и клипы нашим и иностранцам- научил моб- она 500-800$ получает, Я туда не лезу, знаю что то камеры, то какие то дорогие прибамбасы к ноуту покупает, средняя пока не умеет и врядли это ее
Мишка-шалунишка• 13 февраля 2021
Куплю детям . А потом уже себе ! У меня ещё есть запас времени.
Манка Я• 13 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Я не вкрю в старость и помощь от аренды квартир, еще в 2000 году нам в универе расписали прогноз недвижимости мировой и мы четко его повторяем.... максимум 10 лет и иметь недвижимость будет невыгодно( вспомните мои слова). Сделают годовой налог, как в США, той же Европе. Пожтому именно сейчас- да выгодно , в перспективе- нет абсолютно. Введут домовладения , как в Германии, Америке... вот посмотрите
Вы там знаете,что буржуи для людей придумали
.
С перепою• 13 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ответила себе на пенсию
Но мои родители гостинку отдали мне и я жила с мужем и сыном 8 лет, не снимала. Сейчас в ней живет мой брат с женой и сыном.

Мои родители всю жизнь ради детей живут, все нам.

А мы с мужем мечтаем сдавать
Но сдавать и купить детям не получится
Какая вы хитрая
Утка_в_тапках• 13 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
А дети будут полжизни на сьеме ?
Моя мама этим вопросом не заморачивалась)
Сделала все, чтобы отбирать у меня деньги, которые копила на квартиру..
Продала наследство родителей, я просила чуть доложить денег мне на квартиру, потом отдала бы их..но нет)
Сделала ремонт у себя дома и ввела мне арендную плату за комнату (хотя я 50/50 с ней собственник)
Как мачеха)
Сам себе Петросян• 13 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Я пока замуж не вышла, тоже мне знала. А теперь воттмног
Сам себе Петросян• 13 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Я пока замуж не вышла, тоже мне знала. А теперь вот много лет наблюдаю отношения брата мужа и свекров. То бывает и без детской обиды под зад ногой. Вообще без всяких даже оправданий и надуманных причин.
Идеальный в детстве ребёнок.
Сама своим глазам не верила поначалу, думала, может что скрывают от меня)
А началось все с его отношений с женой.
Помеха справа• 13 февраля 2021
И себе и детям)
Федорино Горе• 13 февраля 2021
Обеспечить себя, потом детей. Но до старости, как бы жутко не звучало, есть ещё вопрос наследства от своих родителей... И будете обеспечены ещё одним...
Ответ дляМишка-шалунишка
перечитайте условия задачи.
Вот если НЕТ времени, и не будет больше таких заработков.
Ответ дляУтка_в_тапках
Как мачеха)
мы не знаем исходных данных, что-то не тоВозможно финасово она еле вытягивает, а вы не собираетесь помогать
Ответ дляПомеха справа
И себе и детям)
нет этого в условиях задачи(
Мишка-шалунишка• 13 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
перечитайте условия задачи.
Тогда детям .оформила бы на себя . Если у детей все пойдёт хорошо, то купят уже своё жильё , а это буду сдавать, а если нет, не смогла бы сдавать кому то , зная что свои дети мыкаются по углам
Ответ дляМишка-шалунишка
нет, или ДЕТЯМ или ПОД АРЕНДУ.
Все это просто теории и вариации, к тому же оформленное на себя - называется куплю себе под аренду, но пущу временно (???) пожить.
Кстати в зависимости от образования и самостоятельности ребенка, это может и не сучится никогда.
А родив пару детей при разводе вашу квартиру порядочный сын оставит жене с детками. Так же?
Мишка-шалунишка• 13 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
нет, или ДЕТЯМ или ПОД АРЕНДУ.
Ещё раз ! Куплю детям ! Сына нет, у меня дочки
если честно, результаты меня удивили. И по темам и так в реальной жизни, мне кажется 99% купили бы детям, а потом ждали от них помощи в старости.
Мы с мужем никак не можем прийти к общему мнению.
Я не работаю, почти всю нашу жизнь беспечаивал семью он.
Стартовали мы с моей комнаты в коммуналке (которой обеспечили меня мои родители), он дозарабатывал сначала до однушки потом до трешки, потом до 4-хкомн в новом доме...

Я хочу помочь детям.

Муж переживает за нашу пенсию (точнее ее отсутствие) и считает что дети справятся сами, родительский дом открыт всегда, из дому не гоним, кормим-поим-одеваем....... Сын реально справится, насчет дочери очень сомневаюсь.....