Из Хацапетовки• 13 февраля 2021

Если что-то плохое сделал один ребёнок то вы наказываете всех детей или только

одного?
Сусановна• 13 февраля 2021
И мужа и кота!
Кили и Манджаро• 13 февраля 2021
Смотря что и при каких обстоят.
Шопингмонстр• 13 февраля 2021
Если баловались оба, отгребают оба. Если один - то один)
КоролеВешна• 13 февраля 2021
А что плохого сделали ваши? Да, наказываю обоих.
Кактус из кожезаменителя• 13 февраля 2021
Если дерутся и друг на друга спихивают, то обоих, а если что-то плохое сделал один ребёнок, то другой причём?
Сумчатая кошка• 13 февраля 2021
Ответ дляСусановна
И мужа и кота!
Кота жаль
Пушка заряжённая• 13 февраля 2021
пример?
Стопясят раз обсуждала• 13 февраля 2021
Смотря по обстоятельствам.
Коллективная ответственность таки работает. Но сильно смахивает на тиранство.
Шопингмонстр• 13 февраля 2021
Ответ дляСусановна
И мужа и кота!
Ой. А у нас обычно я и кот безобразничают.
Сусановна• 13 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Кота жаль
Коту единственному пофиг))
Шопингмонстр• 13 февраля 2021
Ответ дляСусановна
Коту единственному пофиг))
Обоим нас . .ть.
автор Из Хацапетовки • 13 февраля 2021
Ну вот например один ребенок получил 2 , то второго тоже нужно наказывать ?
Шопингмонстр• 13 февраля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Да. Второй мешал уроки делать)
Трынди-брынди• 13 февраля 2021
Только если дерутся/словесная перепалка серьёзная, потому что там не разберешь, кто прав, кто виноват. И это стимулирует воздержаться от драк/споров совместно.
А так, нет конечно. Виноват один и отвечает за свои поступки один.
Olen4a• 13 февраля 2021
Ответ дляСусановна
И мужа и кота!
И соседей. А чо они!
Сегодня на диете• 13 февраля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы это сейчас серьёзно???
У меня двое,один в 1 кл,младший в саду.
Если старший не сделает уроки - каким боком к нему младший ?
Но если чудят оба,или не убрали после себя игрушки - то да,ругаю обоих. Но наказания у нас нет.
Просто они знают,что со мной лучше не ссориться.
Лагшмивара• 13 февраля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну и родители....´
Ручки-Крючки• 13 февраля 2021
Ого...Автор, а Вы сами логично не можете подумать?)
И под наказанием - что имеется в виду?
Закон о противодействии домашнему насилию почитайте на досуге
Жена сантехника• 13 февраля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
я и получившего то не наказываю
а второго за что?
Борщец• 13 февраля 2021
я выросла в семье, где росло трое детей. Я средняя. Мой отец наказывал за шум, бардак, драку всех троих не разбираясь. Меня всегда то возмущало почему нельзя хотя бы попытаться разобраться???? Почему я должна отгребать за срач в комнате, если брат днем там тусил с другом, а я с подружкой гуляла? И много такого было, когда наказывали без разбора. Так легче, конечно. На папу не злюсь, он вырос в детском доме и привык к коллективным наказаниям с детства. Но со своих детей я выслушаваю всегда и пытаюсь разобраться. Обоюдное наказание только если обе спихивают друг на друга и разобраться невозможно. У меня две дочки.
Борщец• 13 февраля 2021
за учебу наказывали, конечно, того кто двойку получил, слава богу. Я училась хорошо, сестра на тройки, брат двоечник и прогульщик. Я бы замахалась отгребать за его двойки)))