ViktoriiaAleksandr• 13 февраля 2021

Выгорел цвет свеклы в коржах(фото

Хотела сделать коржи медовика красными. Получился розовый,но это не страшно. Свеклу я проварила в воде с уксусом и потом этот сок добавила в тесто. Как можно задержать цвет?
Кареглазая Лара• 13 февраля 2021
Паприкой посыпьте.
Ольга_1301• 13 февраля 2021
Зачем оно надо
Lenis• 13 февраля 2021
никак
Pavelolka• 13 февраля 2021
Купите краситель. Как в красный бархат. :)
Julieta78• 13 февраля 2021
Да, и зачем люди сушат мозг и придумывают красители, если можно просто свеклу в уксусе проварить?.
Кареглазая Лара• 13 февраля 2021
Краситель сразу нужно в тесто, теперь поздно уже. Если только по новой сделать.
автор ViktoriiaAleksandr • 13 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
По близости нету магазинов ,где продаются красители
Кузякин• 13 февраля 2021
Свекла с уксусом. Лида, Лида, Боже-Боже
Алeнь• 13 февраля 2021
Теперь делайте красный крем. Коржи уже не покрасить
Trink• 13 февраля 2021
свекольный сок надо было добавлять
riri• 13 февраля 2021
Каркаде наверное напри
riri• 13 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Зачем вообще это краситель вообще пользы от свёклы 0 из-за термообработки.
mamosik 74• 13 февраля 2021
Ответ дляViktoriiaAleksandr
то что сок свеклы добавлять в тесто я не знаю. Кулинары сок свеклы добавляют в крем. а мед клали в медовик , и тесто заваривали на водяной бане?
annette06• 13 февраля 2021
Странные ответы. Може, человек старается избегать искусственных красителей, может аллергик, может за натуральность. Какая разница? Я тоже пельмени цветные делала - шпинат, буряк и куркума.

Автор, по теме - больше вы ничего не следаете. Пеките как есть. Но вы молодец - красиво!
alisher-r-r• 13 февраля 2021
Никак. У вас очень слабая концентрация была + при высокой температуре цвет ’уходит’. Даже проф. красители не все выдерживают высокие температурные режимы
Ответ дляannette06

Один адекватный комментарий про такой способ с варкой свеклы я прочитала в интернете и не на одном сайте. Я тоже пельмени окрашивала натуральными красителями.)))