Маруська Му• 13 февраля 2021
Почему мужа раздражает планирование детей?
Мы с мужем вместе уже 11 лет, из которых 3 года встречались, 2 жили в гражданском браке 6 лет в официальном браке. Все эти годы были не легкими, я жила с его родственниками много лет как большая турецкая семья, наши отношения с мужем всегда были эмоциональными и все его родственники были в курсе наших ссор. После свадьбы мне было 26 лет и я начала всерьёз задумываться о детях и начала ему сначала намекать, а потом говорить прямо (в общем то, тоже самое было и с свадьбой). На что всегда слышала одни и те же фразы " Нет денег", " У тебя плохой характер, меняйся и потом будут дети" и " У меня бизнес, кризис, сейчас не до этого".
По истечению 6 лет, после очередной мелочной ссоры где он опять сказал, что детей не будет, поскольку я ненормальная, ушла от него к родителям (за эти годы это было раза 4, по разным причинам).
Через 3 месяца мы возобновили семейную жизнь и начали планировать ребёнка, но вылазит проблема снова... Его бесит, что я напоминаю ему пить витамины для спермы (у него проблемы с ней, прописал врач), бесит когда инициирую секс во врем овуляции (хотя и без овуляции тоже всегда инициировала), и даже отказывал мне в сексе зная, что она у меня в данный момент. Объясняя, что ему противно заниматься сексом, когда я думаю не о нём а о ребёнке и он не хочет, чтоб было производство. В течении прошлого года, я не заводила вообще тем о зачатии и беременности, но он заявил, что чувствует что я хочу именно ребёнка и он не получается, поскольку у него не стоит нормально на меня из-за того, что мы планируем. Я бы тоже хотела не думать об этом и просто наслаждаться сексом, но мне уже 33 года, второй год коту под хвост. У меня паника, он меня не успокаивает и вчера когда у меня был срыв (единственный раз за всё время, на почве детей) он заявил, что я больная и ненормальна, что он не хочет детей от меня и может не зря морозился от этого 10 лет.
Так же добавлю, что он работает с утра и до 00:00 и позже, в редких случаях приходит в 22:00. Любовницы нет, у него производство работы действительно много.
Что скажите?
Маруська Му
• 13 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Наші діти теж могли бути років на 5 старші. Спочатку жили ми на зйомі, робили кар´єри, потім лікувалися обоє від безпліддя (3 роки).
Ні, не футболив ніколи. Але в кожній сім´ї свій стиль спілкування. Щось Вас приваблює в цій людині, ці африканські пристрасті-гойдалки). Вас теж через екран не видно, може, Ви занадто тиснете (трохи схоже на те), але я Вас не засуджую. Просто якщо справа у Вашій знервованості, зацикленості, то для Вас же краще саму себе опанувати.
Да, есть такое, качели меня действительно увлекали, но я от них страдаю очень. Наверное я мазохистка, надо меняться. Другая бы многого не терпела из того, что у нас было за годы...
Спасибо Вам.
ДлинноНожка• 13 февраля 2021
Ответ дляМаруська Му
Но ведь он был у врача, пьет таблетки.. говорил, что хочет
Он говорил это скорее для вашего успокоения. Типа я сделаю вид что хочу, а там рассосётся как-нибудь. Может надеялся на то, что не получится. Если бы он хотел, то уже давно завёл бы. А так, уходите от него, ищите мужика, который хочет семью и детей с вами.
Снегурочко• 14 февраля 2021
Ответ дляМаруська Му
ЛюбиЛА написала, поскольку писала о прошлом.
Удобно в чём? Он абсолютно не требовательный. Могу не готовить и не убирать, ни сова не скажет.
Забыла вчера ещё самое главное написать Вам.
Я не спроста обратила внимание на окончание в ’любиЛА’
Женщины очень часто (особенно если почему-то много лет в таких отношениях) любят не мужчину этого, а свои фантазии о нем! Задумайтесь! Это понимание очень ценно в такие моменты как Ваш - когда возможно стоит признать этот факт и через ’не могу’ отпустить эти отношения!
Но вовсе не факт что надо расставаться! Близкий человек отражает нашу суть. Так вот. Это не про то чтоб меня мужчину, в про то что начать меняться самой. Для начала оиветься себе честно какие ПОСТУПКИ мужа показывают его любовь к Вам... напишите это все на бумаге.. взвесьте плюсы и минусы. Из того что Вы тут перечисляли - я не увидела его искренних поступков любви - я видела только что Вы придумали образ вокруг него, и его и любите... почему? Потому что любовь к человеку- это принятие его таким как есть, без яростного стремления изменить его, и не затуманивание себя фантазиями, которые не входят в его планы. Так вот возможны 2 исхода после вашего такого честного анализа: либо ваше поведение так изменится что он сам захочет детей (ну просто если вы примере его, не будете пилить про детей), либо проанализировав вы честно скажете себе что все эти годы вы любили не его, а свои фантазии о нем (в том числе гулять после работы с ним, ребенком и собачкой).. даже если вы расстанетесь, то такая работа над собой не пройдёт даром - научившись слышать чувства и желания любимого вы не сможете сойтись с тем кто совсем других взглядов на мир, а встретите именно своего мужчину.
Пока все что Вы писали это было про компромисс с собой из-за нелюбви к себе.
И помните Вам всего 33 года! Лучше потратить пару лет на работу над собой, и стать такой что муж этот не сможет как прежде относиться к Вам, а то и сразу расстанетесь.. чем жить в самообмане..
Родить успеете. Зато и ребёнку у счастливой женщины куда лучше, чем когда его мама несчастлива... это миф что ребёнку нужна прежде всего забота от мамы - да, это важно, го ещё очень важно умиротворенное и счастливое самоощущение его матери