ТАЗератти• 13 февраля 2021

Ребёнок уронил на ногу предмет.

Посинел большой палец у основания, прикладывали холодное. Палец вроде сгибает. Плакал только как только ударил пальчик, сейчас нет. 3 годика. Стоит показать врачу?
Главный котик• 13 февраля 2021
Пальце не распухает?
автор ТАЗератти • 13 февраля 2021
Ответ дляГлавный котик
Пальце не распухает?
Непонятно пока, покраснел думаю от холодного. Но чтоб явных признаков распухания не вижу.
МинерАлочка• 13 февраля 2021
смотрите утром. если будут хоть малейшие признаки - обязательно покажите. может быть не перелом, а накол.
Мелочунь• 13 февраля 2021
У меня сын мищинцем об стул ударился. Ни красоты, ни синевы, ни сильной припухлости. После этого ещё в тренажерку сходил и вообще не жаловался. Но решили сделать рентген (ну вот чуйка какая-то) - перелом со смещением. Так что тут не угадаешь.
автор ТАЗератти • 13 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
Ну мизинцы они такие, коварные( а тут на большой палец упал планшет, и видимо так неудачно, ребром( тоесть удар как-бы сверху
Детсадовский полицейский• 13 февраля 2021
Лучше рентген сделать для успокоения
ОйЙой• 13 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
А накол это что???
автор ТАЗератти • 13 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
А какие признаки? Типа распухнет? Ю
автор ТАЗератти • 13 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
А накол это что???
Я так понимаю, трещина.
автор ТАЗератти • 13 февраля 2021
У старшей дочки вообще как-то было, баловалась за ужином, на бок завалилась со стула, и З недели в гипсе, перелом ключицы(
ОйЙой• 13 февраля 2021
Ответ дляТАЗератти
Я так понимаю, трещина.
Трещина в обиходе это перелом в медицине
из желе я• 13 февраля 2021
Моему 4 года было. Уронил лёгкую приставку. Видимо неудачно. Большой палец покраснел, напух немного. Ребёнок то плакал, то ныл. До утра не дождались, так как палец увеличился в длину. А мы как раз в гостях за Киевом. В 9 вечера поехали в Охматдет. Рентген - перелом (без смещения). Гипс простой наложили. Но ребёнок все равно ж на пятку опирался, гипс трескался, приходилось менять. Два месяца в гипсе, ребёнка в коляске возила.
А вот старший ребёнок мизинец руки сломал, крайнюю фалангу, то он не так болит. Думали что вывих, и не делали рентген. Срослось криво. Потом уже рентген сделали.
автор ТАЗератти • 13 февраля 2021
Ответ дляиз желе я
Ужас( слушайте, ну вот прошло пару часов, не распухло, но участок. Синевы немного увеличился. Короче ноготь у основания посинел, шагает нормально.
из желе я• 13 февраля 2021
Ответ дляТАЗератти
Я думаю, что просто забил. Ноготь может отпасть со временем, новый вырастет. Если ходит нормально, не плачет, значит все хорошо. На большой палец нагрузка, если бы был перелом (трещина) он бы болел.