ФрекенБок• 13 февраля 2021

Девочки, схожу с ума, очень нужен совет

Может моя проблема кому то покажется глупостью, я и сама так считала до сегодняшнего дня. Кто возможно был в похожей ситуации, подскажите, что со мной происходит, как себя спасать?
Я всегда помогала другим. Животным, волонтерам, различным фондам и адресно. Это для меня естественно. Не для благодарностей, или ещё чего то. А потому что я хочу и могу.
Но этой зимой происходит не пойми что. В декабре я пристроила несколько маленьких котят (уличных), в январе уже их было шестеро, ездила с зооволонторами на вылов, учавствовать финансово в сборах для животных... И сейчас такое ощущение что едет крыша, я захожу в ФБ-кого то выбросили под мусорку, кого то завезли и оставили в лесу, кто то просто выбросил с моста собаку... слёзы. Уныние. Ушла из ФБ на время, устроила социальный детокс, дабы не грузить себя негативом, нервная система на приделе. Но и без соц сетей чувствую себя не лучше-выхожу на улицу, чувствую этот холод и первая мысль «как сейчас холодно бездомным животным», накручиваю и доходит до того что мысли лезут просто ужасные, кто то сейчас на мусорке умирает от мороза, кто то сидит под магазином и заглядывает в глаза прохожих с надеждой что его заберут.... и эти мысли... мысли...комом. Я плачу. Начала курить. Сегодня молодой человек устроил романтический вечер-ужин в ресторане, кино... я сижу и вроде все хорошо, посмотрела в окно, вижу собака бегает и у меня слёзы. Приехала домой и опять засыпаю в слезах. Это какая то Война в моей голове.
Хочется одного-всех обнять, помочь, накормить, обогреть.
Пошла в магазин, на кассе пенсионер старенький, купил полбуханки, больше нет денег, я стою и опять слёзы.
Да, я помогу, этому пенсионеру, и другому. Но я понимаю что многим плохо. И мне от этого больно. И я не могу почувствовать удовольствие от своей жизни.
Девочки, прошу не смейтесь, я понимаю, что проблема возможно надуманная, но мне тяжело. Сначала думала что просто хандра, а теперь уже кажется что с ума схожу. Возможно это невроз, или расстройство какое то? Как быть? Как опять стать нормальным человеком?
Извините за полотно ( Всем доброй ночи
120-120-120 (не худею)• 14 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Родите ребёнка
Такой себе совет
120-120-120 (не худею)• 14 февраля 2021
Все с Вами нормально! Вы хороший, чувствующий человек! Я тоже такая.
Вам там советовали детей родить. У меня двое.
Это не зависит от семейного положения. Я с детства переживаю все то, о чем Вы написали. И сейчас, в морозы, мне просто страшно увидеть какое-нибудь животное на улице, потому что забирать некуда (у нас трое котов, у родителей двое), у всех, кто любит животных - все взяли и больше не возьмут.
И я тоже не знаю, что с этим делать. Вот недавно думала о погоде. И решила для себя, что если встречу кота либо маленькую бездумную собачку - заберу, попробую пристроить, передержу до окончания морозов.
Пенсионерам я в юности тоже помогала, продукты покупали с друзьями. Но я просто людей не люблю) мне их жаль конечно, но большинство людей - чёрствые, думающие только отселе эгоисты. И тот же блаженный дедушка или бабушка могли перед заходом за хлебушком выбросить бездомное животное на мороз. Поэтому в плане людей я не столь сентиментальна
годовасик• 14 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Думаю. Как то раз зашла на фонд Таблеточки (я им часто перевожу) в раздел «их с нами больше нет», там крошки по два годика, ревела несколько дней взахлёб, пила успокоительные...

Если вы конкретно о нынешней ситуации. То да, именно сейчас больше думаю о животных так как деток все таки не выбрасывают. Хоть в интернате но в тепле и накормлены. Животных выбрасывают месячных в минус 20 на свалку(((
Если бы месячных. Котят в пакетах выбрасывают как только глазки откроются Коробочникам отдают на смерть ещё беззубых. Домашних котов на остановках оставляют, а они сидят и не уходят. Это только о своих я написала, в районе площадью 4 км.
С детьми нет такой ужасной массовой жестокости. Но людям очень нравится именно детьми уколоть зооволонтеров
годовасик• 14 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Если это не собака, человек, или мелкое животное, тогда да. К собакам я не подхожу, я уже выше писала. Собак могу пристраивать через волонтеров, деньги на них давать, но я их боюсь.
И за это тоже себя извожу. Что боюсь собак и соответсвенно не могу им помогать
Бояться собак не стыдно, прекращайте. Я тоже боюсь, хотя ни разу меня не кусали. Собственная собака мне на голову села, чувствует опаску. В моей теме о 40 животных я даже фото толком не дала, потому что собаки закрыты когда я приезжаю с продуктами. Но скольких я спасла своими деньгами и организацией процесса спасения, скольких щенков пристроила - перевешивает этот недостаток. Единомышленники знают, что если я берусь за большую собаку, то нужна помощь не только с авто, но и с руками. И мне не стыдно, было бы из-за чего переживать.
годовасик• 14 февраля 2021
Ответ дляolena_shch
кого на что хватает. есть люди богатые душой, а есть нищие, а есть без души. так что хвастаться нечем в вашем случае.
Хорошо сказано
ТрубоДурочка• 14 февраля 2021
Я думала это подруга моя пишет, прям точь в точь. Ну у вас скорее всего нет детей и не о ком заботится, иначе бы не страдали ерундой.
Армейская• 14 февраля 2021
Милая автор, я такая же. На ФБ ни ногой, мысли гоню. Тоже настроения нет, как похолодало. Перед сном вообще жесть, не могу отвлечься ничем. Очень тяжело. Это жизнь, естественный отбор, ничего не поделаешь. Завидую тем, кому все равно
СкрипяСердцем• 14 февраля 2021
Я только переехав в другую страну, смогла жить нормально. И не страдать от ужасов украинских вокруг. Тоже так как автор, сердце разрывалось буквально.
Пасти Ла• 14 февраля 2021
психиатру, замена своей жизни.
у меня два кота и частный дом, всчера целый день шастали по двору,хотя в дом доступ открыт
Бронетапок• 14 февраля 2021
Я тоже в последнее время стараюсь не заходить на фейсбук, так как очень жалко всех животных, а их так много - и кошек и собачек.

Да и вообще, как-то тяжело на душе, но, видимо, не только из-за животных , а общий упадок сил и апатия ко всему. А тут еще и эти несчастные. Не могу смотреть как их много. Буквально вчера зашла и думаю как им холодно ночью будет....

Поэтому я вас понимаю, но у меня еще не такая стадия как у вас, только начальная.
НуКаНаКа• 14 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
Вы пишете ужасные вещи из-за негатинвного опыта и незнания темы.
99,9999% собак никого и ничего не убивают.
Про страны с усыплением животных - первый раз слышу. Это какие же?
https://34travel.me/post/city-animals Почитайте. А про собак-личный опыт. На моих глазах разорвали уже около 10 котов(((живу на 4 этаже, успеваю только на балкон выскочить и пошуметь. Один раз москитную сетку из окна кинула, котик даже побежал в подвал, но когда через 15 мин туда пришли- он на трубах уже мертвый был. Все коты наши дворовые: кормим ,заботимся,лечим, если надо. Но вот за 15-20 лет только пару кошек умерли своей смертью, остальные-собаки и машины. Пока у нас жил дворовой пес,смертей было меньше. А так: в районе 3-4 группировки своры собак,которые просто рвут всех на своем пути. Причем, иногда молча бегут, хватают, загрызают, когда понимают, что все, просто продолжают так же тупо безэмоциально дальше бежать толпой. У меня петарды дома целый год- хоть так отпугиваю от нашего двора( многоэтажка, проходной двор). А про то, что собаки загрызают и чужаков- писали волонтеры с фото. если вы с таким не сталкивались, это не значит, что такого не существует. Очень хочу, чтобы заработали законы по животным в нашей стране, готова платить пеню за домашних и уличных котов, только чтоб жили они в безопастности. Осталась одна кошка сейчас. А Рыжик( приблудный кот, но три года прожил у нас) уже неделю, как пропал. Уборщица слышала лай собак и крики кота- думаете, у них вечеринка была?так что, снимите розовые очки и посмотрите проблеме в лицо. Почему то , если человек маньяк- его все таки изолируют( тюрьма/смерть). А вот собак маньяков все любят. Пока зоозащитники не увидят в этом проблему-она не решится. Знаете,что мне написали: коты убивают птичек,поэтому,когда в очередной раз собаки накинуться на кота-спите спокойно,а утром похороните. Я за адекватное и равноправное отношение ко всем животным. Никто не имеет права нарушать мирное сосуществование.
Organic• 14 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Родите ребёнка
Она невротик. Нельзя таким детей вы что??!
Карта мордвы• 14 февраля 2021
У меня похожее. Я просто делаю, что могу, кормлю животных. И пью бифрен. У меня все это обостряется к концу цикла, пмс. Ребёнок есть, если что.
НуКаНаКа• 14 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem6.html Я понимаю, сейчас напишите,что это тольков России происходит,а наши украинские собачки-добродушные создания для меня это очень тяжелая тема- хотела создать проект видео с анализом и опытом других стран. Я тоже в детстве рыдала, когда узнала, что уличных собак отстреливали в ссср. И Белый бим черное ухо - спокойно смотреть не могу. Помогаю волонтерам финансова иногда, дворовых кормлю, дома кошки все с улицы. Уже 6 лет летом выкармливаем и спасаем стрижей( 10 благополучно выпустили, а 11- ’бонусный’- оказался с генетическими проблемами и не смог улететь. Вот живет у нас дома( корм -только сверчки и тараканы, кормить принудительно) да, есть еще такие ’ненормальные’ люди, которые и стрижей спасают. Кстати, заграницей целые центры по стрижам, но всех неулетевших-усыпляют. Я в их группах состаю, общаюсь в инете. Так что, изучению проблемы диких животных уделяю внимание
Карта мордвы• 14 февраля 2021
Автор, это эмпатия, возможно, через чур обостренная, да. Но именно такие люди спасают животных, помогают старикам, обездоленным детям и т д. Мир без нас был бы намного хуже.
Ласунка• 14 февраля 2021
Помогать надо. И подобного рода помощь по идее должна приносить чувство удовлетворения. У автора и близко этого нет. Чувство вины есть. Причина глубже это ни разу не эмпатия.
Идите к психологу, автор. Вы уже в воронке и без понимания первопричины из нее не выберетесь
Миледи• 14 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Я на Фенибуте второй месяц.
Да, лучше, но От душевной боли не спасает. Начала курить, и ещё стыднее признаться, купила бутылку вина((
Легче начать курить, пить, заедать, чем пойти к психиатру за таблетками, а потом к психологу построить в ряд своих тараканов
Я такая - жду трамвая• 14 февраля 2021
Ответ дляБрюльтик
К психиатру. Не стесняясь. Я на полном серьёзе говорю
У автора серьезные психические заболевания и ей нужны нейролептики?

Всегда попадают такие советы.

Психиатр разговора не разговаривает и психотерапию не проводит.
Автору нужен психолог, возможно, психотерапевт, потому что там уже невротическое что-то, но явно не психиатр.
неДодекаэдр• 14 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Родите ребёнка
Только хотела сказать, да, свой ребёнок быстро вправляет мозги, мало того что родите, попробуйте его на пару часов куда то пристроить, всем пофиг и откажут, автор как поймёт что ее ребёнок это ее ответственность так резко отпадёт желание собачкам кошкам помогать, ресурса не хватит!
Упругая попка• 14 февраля 2021
Для начала пропить успокоительное, потом к психологу, сильный перекос, помогать нужно посильно, если вы не тянете эмоционально значит что то вас цепляет из личного. Ваши порывы не должны портить вашу жизнь. Думаю, ваш парень не в восторге: старался, планировал романтик и отдых, а она сидит ревёт не пойми чего...
ТелаЧьи нежноСти• 14 февраля 2021
Тут советуют родить ребенка, чтобы не думать о несчастьях других. У меня трое детей. Но я не перестала думать о бездомных животных, несчастных стариках. Я всем помогаю, чем могу. Не пройду мимо больного животного, часть зп перевожу на помощь животным. Это называется человечность и сострадание. И наличие детей на это не влияет. Ненавижу безразличных людишек, которым только и покой интересен. Считаю таких существ балластом общества. Если бы каждый помогал бездомным, несчастным животным и старикам, мир был бы другим.
НичеНипанимаю• 14 февраля 2021
Я думаю, это гормональный сбой, окситоцин у вас зашкаливает. Сходите к эндокринологу, посоветуйтесь. И с психиатром можно пообщаться.
Большой секретик• 14 февраля 2021
Ответ для...аяприкольная
О, сестра. Сейчас вам тут советчицы понапишут, что вы дурью маетесь. У вас просто очень сильная эмпатия, и вы очень сильно загоняетесь. Постарайтесь себя убедить, что всем помочь невозможно, хоть ты разбейся. Вы помогаете в меру своих сил - умничка. Но весь мир не обогреешь.
присоединюсь. У Вас высокий уровень эмпатии. На этом и основано волонтерство, любое. Те кто пишут что нет проблем, родить ребенка и прочее- судят по себе и своему пофигизму. Мне стало легче когда я поняла что да, не спасу всех. Поэтому ограничилась своим двором, иногда встречающимися, крайне редко -ФБ
автор ФрекенБок • 14 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Откуда такая всемирная скорбь за всеми необогретыми?
Не чувствуете себя нужной, это из детства?Хотите доказывать себе и людям свою полезность и доброту?
Так не спокойно без этого?
Росли в полной семье и хватало внимания?

Вкратце: срочно к психологу.
Я и сама задаю себе вопрос-от куда.
Здесь выше писали, что повышенная эмпатия, возможно.
В детстве да, не было ощущения защищенности и нужности. Но сейчас-то уже все по другому.
Доказывать? Нет. Мне никому ничего доказывать не нужно, да и помогаю я всегда анонимно.
Да, настраиваюсь на психолога.
автор ФрекенБок • 14 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот по приезду в Украину меня и накрыло. Когда я была далеко, я помогала финансово только. Хотя умудрилась и там, заграницей пристроить двоих бездомышей, но там с этим проще.
А вот здесь меня прям душит тотальная безнадёга, бедность, холод, безразличие.
На данный момент не нашла ничего лучшего как сбежать от сюда ( такая вот слабачка, да), но мою поездку перенесли на неопределённый срок. Сижу, жду, пью успокоительные
автор ФрекенБок • 14 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
« Если бы каждый помогал бездомным, несчастным животным и старикам, мир был бы другим.» + миллион!!!!!

Я тему создавала и столько здесь отпивавшихся девочек со схожими взглядами. У меня аж настроение улучшилось. Все таки сколько в мире добрых людей.
И вам
автор ФрекенБок • 14 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Щитовидка по анализам в пределах нормы. Сдавала неделю назад.
ТелаЧьи нежноСти• 14 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок

И вам
Я вас очень понимаю, и мое отношение к человеку формируется исходя из его отношения к животным. Вы Человек с большой буквы! Пусть у вас все будет хорошо
Просериарила молодость• 14 февраля 2021
Когда жалость аж выплёскивается, ищите, что беспокоит на самом деле...
автор ФрекенБок • 14 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ищу. Я ведь понимаю, что проблема есть, раз ситуация набирает таких оборотов. Мое состоянии - это ненормально, в смысле нормально что я помогаю, не нормально заниматься самобичеванием и саморазрушением.
Не нашла, пришла сюда, подумала, что может кто был в похожей ситуации.