ТАЗератти• 24 октября 2012
На резинках стиральной машины пятна. помогите
На резинках стиральной машины стали появлятся черные пятна, в основном они на верхней части резинки.
после каждой стирки пыталась их вытирать, до конца не вытираются.
Причину выяснила. Когда купила проф. средство для чистки-при запуске на 90 оказалось, что вода не нагревается. вызвала мастера-сгорел тен, поменяли. Сказал, что эта чернота в основном от жидких моющих средств, которые стекают по резинкам, а из-за того, что вода не нагревалась, средство плохо растворялось и плохо выполаскивалось. новая резинка - 500 грн+ работа. мастер говорит- у нас не самое плохое состояние. Протирайте по-прежнему, но не сильно, чтобы не протереть резинку.Но хочется хоть как-то их вывести. Поделитесь опытом, может, у кого-то такое было, кто-то чем-то вывел эти пятна.
ТАЗератти
• 24 октября 2012
тоже около400-500 грн, если хорошо поискать будет 300.
но пока мастер говорит, что не очень плачевная ситуация, ’вытирайте потихонечку’, случилось-то потому что не было нагрева воды. Хочется пока попробовать вывести самостоятельно чем-то действенным, без последствий.
ТАЗератти
• 24 октября 2012
Ответ дляNata Li
Я очень редко жидкими средствами пользуюсь, так что не сказала бы, что эти чёрные пятна от них. Думаю, они от воды появляются - такие же у меня появились на резинке, которая одевается на чашу блендера, чтобы она не скользила по поверхности.
не знаю) просто почти все лето на них просидела, а до этого в-основном порошки. машинке 8 лет, не было за 8 лет такого. а это только за 3 месяца.
ТАЗератти
• 24 октября 2012
Ответ дляVIKYSIA
Вы и тен могли сами поменять
теоретиески-да, но практически, увы, не могла, некому. мужчины в доме нет. Я не настолько продвинутая в этом вопросе.