Не жена• 14 февраля 2021

Золотая школьная медаль, помогите разобраться!

Дочка окончила 9-й класс с оценками 11 и 12.
Первое полугодие 10-го класса получила две 10-ки, остальные 11.
Ни директор, ни классная не предложили идти на золотую медаль. Хотя, если она годовые получит 11, то это само собой разумеющееся.
Мнение о том, что золота медаль не нужна мне не интересно. Считаю это вознаграждением за труды, за сидение за учебниками до 2-х ночи, за усердие, и прочее. Ну и имиджевый момент никто не отменял.

Вопрос такой: читала, что Золотую медаль получают те, кто имеет 10,11,12, плюс сдал ЗНО на соответствующие баллы. Тогда почему никто не предлагает идти на медаль? Хотя из других школ мне говорят, мол, у нас в классе будет 5 медалистов.
Это создаст какие-то напряги директору и администрации? В чём подвох?

Заранее спасибо за ответы.
Ms. При теле• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Не ваше дело.
Не моё, мне вы вообще фиолетово. Желаю удачи удовлетворить родительские амбиции за счёт ребёнка.
П.с - я ребёнок с медалью, но вам этого не понять, заботьтесь об «имидже»

автор Не жена • 14 февраля 2021
Ответ дляMs. При теле
Впрочем, мои дипломы Вы не видели, что бы судить 😉
Уровень ясен из поста автора
Женщина, чей уровень, мой уровень? У вас что-то зачесалось, что появилось желание язвить? Если вы не удовлетворены жизнью, и вам кого-то хочется облить ядом, уйдите из этой переписки. Не портите настроение. Я вам ничего плохого не делала.
Накрыло-не отпускает• 14 февраля 2021
Ответ дляMs. При теле
Уровень ясен из поста автора
Кто Вас родил? Тоже мамка? Я об этом сейчас.
автор Не жена • 14 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У нас так было, что раговор начинался в 10 классе. И все знали, кто идёт на медаль, а кто нет.
Вот. А у нас нет. Я и не задумывалась. А знакомая то из одной школы, то из другой рассказали, поэтому и задалась вопросом. Спасибо.
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Золотая медаль ничего не даёт. Вообще! Только нервы мотает
НеВРотик• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Це ще роблять для того щоб вчителі не наставили поганих оцінок. Це тисячолітня практика школи.
Навіть крапочки- примітку ставлять у журналі
От не всі батьки та учні про це знають.
автор Не жена • 14 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Все ж таки
Які бали вона вже має зараз? Чи вона навіть не пробувала?
Так она в 10-м классе. ЗНО полностью не проходила. Но с репетитором регулярно решают и ЗНОшные задачи и Олимпиадные. Пока всё ок. Ведь по той же математике или физике смысла нет проходить ЗНО, так как не всё прошли по программе.

В 11-м уже будет проходить пробные ЗНО.

Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена

В 11-м уже будет проходить пробные ЗНО.
Золотая медаль ерунда. По правилам надо всю школу учиться на отлично. Сейчас просто готовьтесь к ВНО и забейте на оценки
автор Не жена • 14 февраля 2021
Ответ дляMs. При теле
Мне ваша биография не интересна. Хоть золотой зуб.
ЗаведУющая• 14 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Так Дпа можно написать на 20 баллов, а Зно сдать на 150 баллов
как это?) сдают одни и те же тесты,только для дпа-меньше вопросов.
Как нефиг делать• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена

В 11-м уже будет проходить пробные ЗНО.
Син теж в 10
Рік тому, в 9 класі, математику писав 170 - 180
Англійську 185-195, але це без твору
Зараз покращив результати
В 11 класі майже все повтор
Сенс є пробувати, насправді
неДоЖиру• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Просто в других школах уже сейчас в 10-м классе ориентируются, кто гипотетически может стать медалистом. А у нас нет.

То есть того, что не подадут не может быть?

Я конечно, буду говорить с директором. Но и намёка не было на то, что ваша дочь может претендовать, если до 11-го будет иметь отличные оценки. Я так поняла они молчат, чтобы не создавать себе геморой.
Ваша дочь, как и вы, хочет золотую медаль?
автор Не жена • 14 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ну так если ребёнок и так идёт на 11, то почему не получить?)))) Вот же вопрос! Не то, что я стою со шваброй и заставляю - учись или я тебя, ух! Она и так сама по себе учится на 10,11 и 12. Так почему ребёнку не получить доп бонус?
Накрыло-не отпускает• 14 февраля 2021
Автор, начинайте проходить уже сейчас.Пусть решает то, что знает. Набивайте руку. И будете видеть сами.
автор Не жена • 14 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Син теж в 10
Англійську 185-195, але це без твору
Зараз покращив результати
В 11 класі майже все повтор
Сенс є пробувати, насправді
Согласна.
автор Не жена • 14 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Если ребёнок и так идёт на 11, то почему не получить?)))) Вот же вопрос! Не то, что я стою со шваброй и заставляю - учись или я тебя, ух! Она и так сама по себе учится на 10,11 и 12. Так почему ребёнку не получить доп бонус?
НеВРотик• 14 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Син теж в 10
Англійську 185-195, але це без твору
Зараз покращив результати
В 11 класі майже все повтор
Сенс є пробувати, насправді
Не скажіть. Наприкінці, історія- субтест , який впливає на медаль - 10-11 клас. Вивчити встигли лише 1 семестр 10 класу.
неДоЖиру• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Судя по теме, таки стоите со шваброй))
Как нефиг делать• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Чому ви її не перевели у хорошу школу?
Не є об´єктивним оцінювання в дворових школах
І саме такі відмінники мають шанси не підтвердити очікувані медалі

Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
А как она ’пойдёт’ на медаль? Если ДПА в форме ЗНО сдаётся не в школе и проверяется компьютером?
Получит за ДПА 9 и все тю-тю. Если раньше были оценки ниже 10,то уже то тю-тю
Медаль это не бонус, а лишний геморой
Заставляличка• 14 февраля 2021
в рф аттестат с отличием дает дополнительные баллы при поступлении. в украине есть бонусы за это?
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Нет
автор Не жена • 14 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Судя по теме, таки стоите со шваброй))
Удалено администрацией...
Заставляличка• 14 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Нет
ну тогда странно так это желать. в рф 10 баллов часто вузы дают к общим баллам. не парьтесь автор, если нет за это бонусов.
Рассказница• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена

’идут на золотую медаль’ - это делают какие-то поблажки в учебе?
Если у нее будут соответствующие оценки, она и так получит медаль, зачем на нее ’идти’?)
НеВРотик• 14 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
У випадку якщо два абітурієнти набирають однаковий тестовий бал, то можуть надати перевагу медалісту
неДоЖиру• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Удалено администрацией...
Ангелочек с рожками• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена

Нет для них никакого геморроя. Просто еще рано, очень рано. У нас в школе никто и не предлагал идти на медаль, просто по факту выдали медали и все. Потенциальных медалистов тянули за уши последние полгода, ранее и разговоров никаких не было. Пусть дите старается и будет ей медаль
Рассказница• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
так она его и так получит! если это будут соотвествующие оценки.
О том, что у меня может быть красный диплом, я узнала только во втором семестре 5 курса.
Не стремилась к нему особенно, училась, как шло. На последних экзаменах конечно уже не хотелось напортачить, до того было все равно.
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена

Автор, если у вашей дочери хоть когда либо были 9 и ниже, то ее не будут рассматривать как медалистку. Оставьте ребёнка в покое. Купите себе шоколадную медаль и успокойтесь!