Не жена• 14 февраля 2021
Золотая школьная медаль, помогите разобраться!
Дочка окончила 9-й класс с оценками 11 и 12.
Первое полугодие 10-го класса получила две 10-ки, остальные 11.
Ни директор, ни классная не предложили идти на золотую медаль. Хотя, если она годовые получит 11, то это само собой разумеющееся.
Мнение о том, что золота медаль не нужна мне не интересно. Считаю это вознаграждением за труды, за сидение за учебниками до 2-х ночи, за усердие, и прочее. Ну и имиджевый момент никто не отменял.
Вопрос такой: читала, что Золотую медаль получают те, кто имеет 10,11,12, плюс сдал ЗНО на соответствующие баллы. Тогда почему никто не предлагает идти на медаль? Хотя из других школ мне говорят, мол, у нас в классе будет 5 медалистов.
Это создаст какие-то напряги директору и администрации? В чём подвох?
Заранее спасибо за ответы.
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Нет для них никакого геморроя. Просто еще рано, очень рано. У нас в школе никто и не предлагал идти на медаль, просто по факту выдали медали и все. Потенциальных медалистов тянули за уши последние полгода, ранее и разговоров никаких не было. Пусть дите старается и будет ей медаль
Понятно, спасибо!
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляРассказница
так она его и так получит! если это будут соотвествующие оценки.
О том, что у меня может быть красный диплом, я узнала только во втором семестре 5 курса.
Не стремилась к нему особенно, училась, как шло. На последних экзаменах конечно уже не хотелось напортачить, до того было все равно.
Спасибо большое!))
Тепличная• 14 февраля 2021
Автор, что Вам даст, если дирекция школы в середине 10 класса объявит, что Ваша дочка идет на медаль?
НеВРотик• 14 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Автор, если у вашей дочери хоть когда либо были 9 и ниже, то ее не будут рассматривать как медалистку. Оставьте ребёнка в покое. Купите себе шоколадную медаль и успокойтесь!
9 які? Поточні?
Це не правда.
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНеВРотик
9 які? Поточні?
Це не правда.
Семестровые, годовые, смотрят на участие в олимпиаде, МАНах. С
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Читайте выше. Я писала что в других школах кл руки говорили с родителями. Меня заинтересовало, почему со мной не было по этому поводу контакта. Везде разный алгоритм.
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
А где это прописано в законе?
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
А если вашу дочь вообще не рассматривают в качестве медалистки?
Тепличная• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Просто в других школах уже сейчас в 10-м классе ориентируются, кто гипотетически может стать медалистом. А у нас нет.
То есть того, что не подадут не может быть?
Я конечно, буду говорить с директором. Но и намёка не было на то, что ваша дочь может претендовать, если до 11-го будет иметь отличные оценки. Я так поняла они молчат, чтобы не создавать себе геморой.
Если Вы умеете говорить дипломатично, то можете сходить сейчас к директору. Но если пойдете ’наезжать’, то Ваша дочка может получить по биологии, географии, химии или других предметах ’восьмерку’ и ничего Вы никогда не докажите.
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
А где это прописано в законе?
Имею опыт работы в школе. И за последнее три года видела ’медалистов’.... на ДПА пролетели, как фанера над Парижем
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
И? Я не знаю что вам ответить.
Снегопадка• 14 февраля 2021
Работаю в школе. У нас не принято обсуждать будущую медаль с родителями 10-классников. Не волнуйтесь, если с оценками будет все хорошо, ваша дочь ее получит.
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
И? Я не знаю что вам ответить.
Чего вы уперлись в медаль? Если хотят, то самому ребёнку могут аккуратно расспросить о планах, медали и тд...
Апофиозная• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
🤔 смысл об этом разговаривать заранее. По результатам 11 класса будет видно
Уты-фрутик• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Не ваше дело.
А у вас есть золотая медаль? Если нет, то почему?
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Я в активе родкома. В том-то и дело. Дипломатична всегда и постоянно участвую. Почему и удивило, что со мной не завели этого разговора. Год назад спросила ради интереса, директор мне стала плести, что это такой геморой, надо созывать спецкомиссию, что эта комиссия ещё будет ребёнка опрашивать. Короче, я тогда не придала значения. Она меня стала убеждать, что зачем оно надо, никому медаль не нужна, итп.
Но если в других школах ученикам с чуть ниже результатами сделали такое предложение, мол стретимитесь, есть вариант получить, то почему тут такое отношение.
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Спасибо!
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Вы точно пишите сами себе. Разницу между упёрлась и хочу знать всё об этом чувствуете?
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Вам ваш родком будет до одного места)на ДПА в форме ЗНО.
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
А у вас?
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Вы как раз уперлись. Если бы понимали,что медаль это только дополнительные нервы и стресс,то не создали целое обсуждение.
НеВРотик• 14 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Є положення. Ні про які олімпіади і МАН мова не йде.
Семестрова- річна-ДПА ---- все.
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
тётя, я не вам отвечала! При чём тут родком к ДПА и ЗНО?
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Вы написали об активе родкома ее просто так... хотите обсуждения лично с вами. Я представляю вашу ’дипломатию’
Не жена
• 14 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Троль, вы уже достали! Отвечаете, мне не по сути, что вы здесь делаете?
Уты-фрутик• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
А у вас?
У меня есть, а с вами все понятно.
Вы не смогли её получить из-за своей не грамотности, лени и ещё чего нибудь, а теперь хотите, чтобы ваше дочь получила для вас эту медаль,
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
И директор вам все верно сказала о ценности куска золотой фольги
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
У меня есть, а с вами все понятно.
Кого-то реально торкунуло... девочку жаль
Тепличная• 14 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Вы сейчас должны понять, что проблема может быть не в том, что с Вами не поговорили в середине 10 класса. А в том, что если школа действительно не хочет медалистов, то их действительно не будет.
Сиреневая цапля• 14 февраля 2021
Автор, медали стоят до 100 гривен купите и можете ходить с гордым видом...