МошеЙница• 14 февраля 2021
Как мотивируете детей быть отличниками?
пу_пугренчик• 14 февраля 2021
Вы та мама из темы про медаль?
Вообще не желаю,чтобы ребёнок был отличником
МошеЙница
• 14 февраля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Зачем? Сын отличник, сам учится. Я тоже была отличницей.
Круто !
Иметь хорошие знания и быть отличником этоине всегда ’=’
Зачем в ребёнке вырабатывать перфекционизм?
Если у ребёнка хорошая память + лабильность, то отличником ему быть легко)
Если ребёнку учёба в кайф и ему это важно и интересно, то тоже легко)
Во всех остальных случаях зачем?
Куколка-мяуколка• 14 февраля 2021
Автор
Ви ж зберегли всі свої відмінні табелі, грамоти і золоту медаль?
От діставайте і викладайте перед дитиною щодня
Мотивуйте)
Я б такое не носила, но продаю• 14 февраля 2021
Сама медалистка золотая
Никак не мотивирую. Оценки далеко не всегда равно знания и успехи в жизни, но по количеству недосыпа и ответственности равны неврозу.
Я просто за любовь к познанию и стремлению найти дело по душе.
Уравнобешенная• 14 февраля 2021
Это полнейший бред быть отличником, нужно мотивировать ребенка выбирать то что нравится и в нем разбираться, пояснить для чего нужно быть всесторонне развитым ( это не = быть отличником). Только тупые родители могут лишать ребенка счастливого детства ради хз чего, ведь быть счастливым это самое главное в любом возрасте. Если что-то человеку не идет - 100% оно ему и не надо.
Курочка-наседка• 14 февраля 2021
Никак. Само собой получается. Есть - хорошо, не будет - ну и ладно. Моя задача - только обеспечить соответствующий круг общения - перевела в более сильный класс, когда ’переросла’ свой, попросилась на курсы шаговские - пожалуйста. Много спорта, где все за здоровый образ жизни и нет времени бродить по улицам, там вырабатывается характер, вера в себя и умение ’пахать’ на результат. Никакого принуждения - обсуждаем, советуемся, договариваемся, что нужно правильно расставить приоритеты по предметам. Т.е . математика, физика - это важно, рисование и ф-ра - как сложится...
Кружите меня,кружите• 14 февраля 2021
Ответ дляspring81
Когда сам это совсем другое) у меня дочь тоже сама) и без напряга, но у неё память + лабильность)))
Так зачем мотивировать, если желания нет? Я училась сама и никто не мотивировал
pinguin_imp• 14 февраля 2021
Никак не мотивирую. Зачем? Первый в школе - не обязательно первый в жизни.
pinguin_imp• 14 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор
Мотивуйте)
А если не будет получаться - пусть сидит и мучается угрызениями совести, что не дорос, не дотянул до мамки.
Куколка-мяуколка• 14 февраля 2021
Ответ дляpinguin_imp
В мамки нема того набору, це 100%