После 18• 14 февраля 2021

Булинг над дочерью. Как поступить?

Дочке 12 лет. Были подружки в школе, во дворе. Дружила с несколькими во дворе и одна на что-то обиделась, ее везде заблокировала и начала всем гадости писать про мою, то одно, то другое придумает, моя каждый день рыдает, с ней все перестали дружить во дворе, т.к. та о мой им гадостей наговорила, даже видео снимает мерзкие на мою дочку с одноклассниками. Я своей говорю не уподобляться им, она никому не говорит и не пишет ничего плохого по ту девочку, но это булинг изматывает нас всех, к тому же моя дочка осталась вообще без подруг.
Что нам делать?
В полицию? Что?
ПолБатона• 14 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Жёстко говорить с родителями и с классным руководителем. .
Угрожать что если не разрулят то прославите школу в интернете на Фейсбук
А как они должны разрулить ?. Девочка учится в другой школе. Думаете класуха вместо мамы должна бегать и разруливать? С чего вдруг. Пусть мама топает в полицию и пытается их заставить что-то делать.

Пуки-куки• 14 февраля 2021
Ответ дляОсторожная
Пригласите психолога по групповой работе.
Во двор?
ПолБатона• 14 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да ,кстати можно милицией припугнуть классную.
Классная не может даже разговаривать с той девочкой. Она не имеет на это права. Она не ее учитель
Пуки-куки• 14 февраля 2021
Ну, соберите доказательства, сходите к родителям той девочки. Сначала поговорите культурно, мол так и так. Если она не извинится, и не убери все, что наваяла (сразу обсудите срок - 3-5 дней), то пишите заявление в полицию. Тогда беседу уже будет вести полиция и с девочкой, и с ее родителями.
Свою к психологу
ПолБатона• 14 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А еще лучше учителя и директора собрать вместе и показать спокойно что вы настроены решительно
Чхать хотела эта девочка на директора чужой школы.
Фамильная фондюшница• 14 февраля 2021
Сказать что еще раз - и она будет косоглазая и беззубая
автор После 18 • 14 февраля 2021
Ответ дляОсторожная
Можно тогда вашу к психологу
и что психолог сделает? вернет подруг пообщавшись с моей?

автор После 18 • 14 февраля 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Автор, может дело в вашей дочери, если из-за одной девочки от неё все подружки отвернулись и в классе, и во дворе и все той девочке верят
Она спрашивала у той девочки в чем проблема. Она сказала, что не скажет
автор После 18 • 14 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Поговорите с родителями той девочки
с мамой точно не буду говорить...мы с ней немного дружил пару лет назад - так она очень славно меня все время грязью поливала
Пуки-куки• 14 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
Тогда сразу в полицию, но со скринами, какими-то доказательствами . Пусть полиция говорит
Эскиз бесконечности• 14 февраля 2021
Ответ дляПолБатона
А учитель при чем к дворовым разборкам?
А при том, что на тот момент ещё не выяснили, что дети учатся в разных местах. Успокойтесь 🌸
бибизяна• 14 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
А зачем вашей дочери подруги, которые ее предали и пошли за другой дурой?

Ситуация показала, что настоящих подруг у нее не было.
автор После 18 • 15 февраля 2021
Ответ длябибизяна

Я бы сказала нормально воспитанных. Это женская натура - делать подлости. Но есть нормальные, которые понимают это и не делают так
Пуки-куки• 15 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
Странные у Вас рассуждения, если уж честно. Я вроде тоже женщина, но какой интерес делать подлости, тратить на это время, силы
Возможно таки мама той девочки неспроста не любила Вас, но вот причина раздора между девочками неясна.
Если и правда сильно обижают, Вам уже написали не раз - в полицию
автор После 18 • 15 февраля 2021
Ответ дляПуки-куки
Это ваши ненужные рассуждения. Вы меня не знаете, поэтому не стоит на меня наезжать. Судя по вашему ответу - вы как раз такая, как мама той девочки.
автор После 18 • 15 февраля 2021
Ответ дляПуки-куки
я уже приняла решение, как я поступлю
бибизяна• 15 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
Я думаю, что вашей дочери нужен другой круг и другие друзья.