Прилипало• 14 февраля 2021
Вы бы отпустили дочь 15 лет в колледж в другом городе ?
Результат:
вже голосів:
53 (55.21%)
Нет , пусть идёт в 10
33 (34.38%)
Да , пусть идёт в колледж
10 (10.42%)
Результат
Помеха справа• 14 февраля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Це зрозуміло,але якось так захотіла,батьки підтримали
Значит все было правильно , главное что вы этого хотели , а путь вы выбрали тяжелый , у меня по мужу все врачи , свекровь , ее 2 сестры , мужья , это не принадлежишь себе. Благодарю за Ваш труд !
завжди_посміхаюсь• 14 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Тяжко звичайно у всіх планах,і інколи думаю,що все,дістало,всім дякую і до побачення, але потім розумію,що люблю роботу,що не бачу себе ніким іншим..понию трохи і на роботоньку)
Помеха справа• 14 февраля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Это называется призвание ! У меня свекровь работала до 72 лет , была онкология , сделала операцию ... и вышла на работу , все удивлялись , но уже не смогла , уже не хватало энергии , на пенсии побыла года 3 , умерла . Многие врачи на своем посту до конца .
Без комплексов• 14 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Потому что в 16 лет есть более интересные занятия, чем работать. Если вы такая молодец, всё получалось у вас, и учёба, и работа в другом городе, ещё и диплом с отличием - вы представляете, каких высот вы могли бы достигнуть, дай вам в этом возрасте возможность получить высшее образование?
Ну это так, чисто теоретически, может оно вам и не нужно было.
Чтобы потом работать на зарплату 10000?
Жена аллигатора• 14 февраля 2021
У дочери в группе было несколько девочек с других городов, жили в общежитии, все хорошо. Свою бы не отпустила, тут еще от ребенка зависит, у меня совершенно несмышленыш пока. Сейчас все проще, Вы и на расстоянии можете в любой момент помочь, есть и телефоны и карточки мгновенно деньги передать и услуги любые. А раньше как родителям было? Звонить раз в неделю ходили на телеком, передачи поездом, домой сначала раз в месяц, потом раз в семестр
Honore de Balzam• 14 февраля 2021
Ответ дляБез комплексов
Чтобы потом работать на зарплату 10000?
Чтобы раскрыть свой потенциал в полной мере.
Сосулька• 14 февраля 2021
Я - нет, но дети разные, может это суперцелеустремленный и ответственный ребёнок. Но, с другой стороны общежитие - это ужасные условия, а самой жить рано.
Не против• 14 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
высшее образование не показатель и с достижением высот может быть связано постольку поскольку
Не против• 14 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
жалко вас
вам жалко целеустремленных людей? безусловно лучше сорняком быть
Honore de Balzam• 14 февраля 2021
Ответ дляНе против
Самой собой. Но речь о девушке, которую по её же словам ’в 15 відіслали в другий кінець країни,і нічого,вчилась,а з 16 вже працювати почала’
И она даже в таких условиях достигла определённых успехов.
Берюковна• 14 февраля 2021
Ответ дляНе против
в вашем мире только черное и белое?
Не против• 14 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Ну не знаю , а пойти в медуниверситет после 11 класса не рассматривали . Все таки врач и медсестра есть разница
500-1000 грн.
Морковку дай• 14 февраля 2021
Нет, не отпустила бы. Вот -первых, что бы продолжить беззаботное «детство»: школа, есть школа;
во-вторых-ребёнок уходит из под контроля.
А моя Доченька, и не захотела бы, даже и речи не могло быть.
Ей книжечку, чашечку чая, и любимую кроватку
Не против• 14 февраля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Я тільки тому після в коледж,що зрозуміти моє це чи ні,бо шкода було витрачати 6 років на навчання,яке би не подобалось,або поступити і покинути на 3му курсі
8-9 років, 6 то тільки університет, а ще інтернатура
Не против• 14 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
в вашем мире только черное и белое?
нет, еще есть плівущие по течению - єто золотая середина, ибо таких больше всего
завжди_посміхаюсь• 14 февраля 2021
Ответ дляНе против
Таке,ще 2 інтернатура,і того=10(коледж,універ і інтернатура)
І щорічні ТУ,курси і конференції+підтвердження кваліфікації
Вік живи,вік учись))
Аноним_Галя• 14 февраля 2021
Ответ дляУдачная
У вас?
какие то проблемы ? не подарили ничего сегодня ?
завжди_посміхаюсь• 14 февраля 2021
Ответ дляБез комплексов
Чтобы потом работать на зарплату 10000?
Я працювала і на зп 20 тис,але не лікарем,тихо ненавиділа свою роботу,рік відмовилась і пішла а лікарню на зп 1200 грн😂але на роботу бігла))
завжди_посміхаюсь• 14 февраля 2021
Напишу так,робота має приносити задоволення,фізичне,моральне,фінансове
Фінансово,звичайно задоволення мало,але все інше-кайф
Дякую,що є чоловік і батьки,як підтримка,вони допомагають працювати там,де люблю)
Не против• 14 февраля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Вік живи,вік учись))
Мій чоловік пропрацював 4 роки після інтернатури, покинув медицину, займався своєю справою, мене вистачило на трохи довший час, але так само пішла з медицини. Через деякий час вирішили повертатись і в 2018 підтвердили свій диплом в ЧР
Домашка• 14 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет, искала бы в своем городе.
что искать - если его нет?
На паровозе• 14 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
А если в городе нет колледжа?
Да, мои так учились, но у меня сыновья.
Помеха справа• 15 февраля 2021
Ответ дляНе против
500-1000 грн.
Хороший врач не нищий, и вы это знаете, а в медуниверситеты толпами идут и платят хорошие деньги за обучение не просто так.
Помеха справа• 15 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Вот и я такая, не отпустила бы, но у меня и дочь не хочет категорически
Морковку дай• 15 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Вы знаете, у меня дочь студентка, сейчас, так очень многие девочки, ездят с пригорода, тратят кучу времени и денег на дорогу, но категорические не хотят в общежития. Хотя выбор есть: и на условия, и на деньги. Дома, есть дома!