Люблю Поумничать• 14 февраля 2021
Ваши первые полгода после ухода от мужа. Раздел имущ, Бюджет, график и режим.
Расскажите про первые полгода-год как ушли от мужа. Каковы были ощущения? Как планировали расходы, совмещали работу и ребёнка/детей? Была ли помощь от БМ и его семьи?
Мои вводные не так радужны: жилплощади нет ни своей ни у родителей, ребёнок, пока ещё низкий доход (бизнес на этапе развития), но плюс - молодой возраст))) Дала себе 5 лет на заработать на личную квартиру. Теперь живу этой мечтой, а надо бы делать вид перед мужем, что все нормально...
АнтиТроль• 14 февраля 2021
У меня другая история. Детей нет, делить нечего. Было очень сложно психологически, очень любила мужа
Люблю Поумничать
• 14 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
без детей однозначно легче разойтись. Как минимум, не переживаешь как прокормить и обеспечить, а сама перебьешься((
Неутомимые шахматы• 14 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Алименты платит хоть?
Печенюшка• 14 февраля 2021
Я работала, была неплохая ЗП на тот момент. Сняла квартиру у соседа в этом же доме, где наша общая. Подала на развод, после чего скандалы ужесточились. Качели были страшные - то люблю не могу, обещаю, только не развод. То сука дура убью тебя.
Взяла ребенка и ушла. Он ломал двери и все такое. Помог участковый и мои друзья мужчины. Дальше - развод, определение места жительства ребенка со мной, раздел квартиры. Ничем не помогал, конечно. Ребенка по очереди забирали из сада. Пока это все шло года 1,5, - познакомилась с хорошим мужчиной. Помог все ускорить, переехали к нему. Вот, женаты 8 лет. Все отлично.
Главное - намерение не жить в болоте. Мой был противный нудот, манипулятор, Нарцисс, а оказался ещё абьюзер и тиран
Люблю Поумничать
• 14 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Алименты платит хоть?
я ещё не ушла от него. Не знаю, будет ли платить. С одной стороны думаю что да, с другой стороны опыт показывает что это будет отказ со словами «ты ушла ты и обеспечивай»
Наивная Хо• 14 февраля 2021
Совмещала всё и сразу. Мою часть за квартиру он мне выплатил, но я осталась там ещё жить, пока не нашла себе подходящую. Потом переехала, продолжала работать. Помогали все, родители, сёстры, его мама, подруги. С общей я забрала только личные вещи. В новую уже сама всё приобретала, хотя ещё многого не хватает. Младшую забирает иногда на выходные или на каникулы. Я с ним больше не пересекаюсь.
Неутомимые шахматы• 14 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
В смысле обеспечивай? Суд и обязательные платежи.
АнтиТроль• 14 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Та я нормально зарабатывала и в браке, для меня это было именно в психологическом плане смерти подобно
Нежная Лапка• 14 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Скажите пожайлуста как могли друзья? Очень актуально
Ананомчикус• 14 февраля 2021
Мы жили вместе ещё год после моего решения разойтись. Продавали совместную квартиру в другом городе, покупали каждый себе отдельную. Как только я купила квартиру, все завертелось быстро, переезд за 2 нед. Дочка в младшей школе, иногда он ее вечером забирает от няни, иногда ночует с ней, когда я в командировке. Очень редко приходит к ней в гости или берет погулять. Платит ок.1500-2000 в мес. В феврале буду подавать на развод, посмотрим, сколько будет платить.
Печенюшка• 14 февраля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Переговоры с ним вели, когда он угрожал. Угрожали в ответ. Его это успокоило на какое-то время.
Но больше помог участковый. Вызвал к себе в участок и пару раз понадобился его звонок лично мужу. Остывал от звонка за секунду. но участковому пришлось заплатить, чтоб помог... Такая страна
САМ_ТАКОЙ• 14 февраля 2021
Майна не було.Працювала важко без продиху з 8-18,діти в садочку,коли хворіли-лікарняний.Коли край-приїжджав мій тато за 200 км,бувало і неділю був,мама не здорова вже тоді була.Давно було,важковато періодами.Житло маленьке купила,допомогли батьки,в борг,за пару років віддала.Мені було 28,здорова була і мала хорошу освіту і роботу,на якій працюю по цей час.
Люблю Поумничать
• 14 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
у нас ситуация осложнена тем, что квартиру ему купили его родители до брака. Я на неё не имею ни прав ни видов)) потому на квартиру себе заработать я должна сама..
Нежная Лапка• 14 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
У нас урод зять платил участковым,и они все заминали
Малая еще та• 14 февраля 2021
Было сложно психологически и финансово.
Мало того что развал семьи я одновременно и без работы оказалась так как работала вместе с мужем. Заначки не держала, родственников моих нет а его не помогали и двое детей подростков. Муж тоже не помогал да и не помогает, злостный алиментщик сейчас.
Печенюшка• 14 февраля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Мой не догадался ) но на любого участкового можно найти другого по знакомству
Нежная Лапка• 14 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Это в Росси
Люблю Поумничать
• 14 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
Было сложно психологически и финансово.
и как Вы выкарабкались?
Малая еще та• 14 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это не скоро будет.
Печенюшка• 14 февраля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Это в Росси
Жуть. Да и у нас такого хватает. Но мне повезло больше.
И что там сейчас?
Малая еще та• 14 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Не каждый мужик даже за деньги согласился бы. Мужская солидарность
Нежная Лапка• 14 февраля 2021
Напишу,что бы знали как ещё бывает.,в разводе меньше года,суда по раздк квартиры ещё не было.этот урод привозит с Украины в Россию липовые документы,что в 13 году взял у долг у частной конторы 11 миллионов русскими( гривну типа брал в пересчёте)и теперь подаёт на дочку в суд,что бы половину возвращала,нигде дочка не подписывалась и долга такого не было
Люблю Поумничать
• 14 февраля 2021
Ответ дляНежная Лапка
а сколько дочке лет, взрослая поли? ужас
Нежная Лапка• 14 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
32 года,двое детей,через суд высадила 10 тис рускми алиментов,это только на бензин в школу
Малая еще та• 14 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
и как Вы выкарабкались?
Сейчас оборачиваюсь и сама удивляюсь.)
Силой воли в основном.
Продавала через инет даже на какое то время здесь аферисткой стала. С другого акка. Девочки простите, знаю вернётся хоть и сумма маленькая до штуки.
Продавала имущество, которое удавалось выцарапать, нажили достаточно.
Через года полтора подвернулся мужчина, который помог частично отобрать и частично выкупить часть бизнеса. Кризис подпортил но карабкаюсь как могу.
Старшая дочка начала работать и учиться заочно.
В общем то выкарабкиваюсь до сих пор. Ещё не всё поделили. Живём без отопления пока. Но уже на порядок лучше чем жили несколько лет назад. Верю этот год будет ещё лучше. Не может быть по другому.
Силой воли в основном.
Люблю Поумничать
• 14 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
Сейчас оборачиваюсь и сама удивляюсь.)
Силой воли в основном.
Вы умница, все обязательно будет!
Алгонавт• 14 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
В суд и обеспечивает пусть, у соседки с тамбура муж выделывался - алименты оказались 40 тыс.... а он ни копейки не давал на дочь подростка и слепого😏сына. Благо соседка додумалась на 3 году после его предательства и развода подать!
Малая еще та• 14 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы умница, все обязательно будет!
Спасибо. Надеюсь.
Люблю Поумничать
• 14 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
у меня пока в приоритете мысли о жилплощади, сильно губу не раскатываю на фин помощь мужа))