Автопортрет нурофена• 14 февраля 2021

Связь между желчным, кишечником, долихосигмой и хронической усталостью есть?

неДоПриличий• 14 февраля 2021
Есть
Смурфетта• 14 февраля 2021
Хроническая усталость не очень связана с перечисленными органами, если честно.
Нарушение кишечника может сказываться на других вопросах, но не усталость.
Заставляличка• 14 февраля 2021
80% иммунитета формируется в кишечнике вот и думайте
Я шалунья• 14 февраля 2021
Да. Загиб желчного, застой желчи, запоры, долихосигма усугубляет запоры, интоксикация, хр.усталость.
Одна_на_всей_планете• 14 февраля 2021
Я больше связь вижу между усталостью и состоянием кишечника, вызванного плохими привычками, в частности, пищевыми.

У меня долихосигма, причем достаточно большая петля. Очень давили оперировать, но перебиваюсь пока. Клетчатка и льняное масло помогают не доводить сами знаете до каких проблем.
С печенкой тоже проблемы, увеличение, но не критично. И ещё ряд неприятностей по другим моментам (особенно после родов). Так вот. Когда я нормально ем, нормально сплю и соблюдаю режим, усталости нет. Бегаю и прыгаю как молодая антилопа. Те, у кого всё ок с физиологической стороны, иногда завидуют.

Как только режим сбиваю (вот как сейчас - только зубы чистить начала, а спать после полуночи пойду ) или гадость есть начинаю, там привет и усталость, и всё остальное.
Борисфенка• 14 февраля 2021
Точно, пішла пити вітаміни.
Я пью вітаміни групи В, В12- дефіцитна анемія. З жовчним також проблеми.
автор Автопортрет нурофена • 14 февраля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете

А расскажите, пожалуйста, как принимаете льняное масло? В салаты?
С режимом и у меня точно также, если сон, туалет, питание было в норме, то жить можно.
Море_море_я_скучаю• 15 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если есть кисты, миомы или какие то другие образования, то льняное масло и семена льна нельзя.
Садоводница• 15 февраля 2021
Галстена мое все. Как пью эти капельки, так самочуствие лучше. Печень и желчный оочень важны для организма. В том числе и доя балланса гормонов.
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В салаты не могу - вкус очень неприятен. Поэтому наливаю в столовую ложку, быстро выпиваю, запиваю небольшим количеством воды, и потом чашку домашнего йогурта (у меня среди всех лучше всего зашли закваски vivo киевские, но, думаю, там особой разницы нет). Если йогурт не выпить, вкус масла всё равно немного ощущается, противно. Это дело на ночь пью. Ну, не совсем на ночь, за час-полтора до сна. Помогает ничего более плотного не наесться, но и избежать ночных голодных подъемов с тошнотой и головной болью.
Понимаю вас и сочувствую. Но мне в свое время профессор, который меня от операции спас (проф.Грона из Донецка), сказал, что часто люди, которым приходится соблюдать режим и все требования по необходимости, в итоге на закате жизни здоровее тех, у кого здоровье изначально было хорошим, и они его не жалели. Может, просто подбодрить хотел, но для меня это стало достаточно сильной мотивацией, и я очень благодарна ему и за эти слова тоже. Удачи вам!
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Почему? У мамы в период перехода к менопаузе возникла фиброаденома, ей врач кроме какого-то лечебного протокола ряд поддерживающих средств посоветовал. и среди них достаточно настойчиво акцентировал на необходимости принимать льняное масло, чем-то оно полезно именно для этих дел. Врач вроде опытный был, доктор наук, многие его хвалили очень (почему мама и пошла собственно). Кстати, проблему получилось без операции решить, так что, очевидно, лечение было достаточно адекватным.
Возможно, у вас ссылка на какую-то публикацию есть (только научную, не из серии газеты ’Бабушка’). Мне для себя интересно, всё-таки с возрастом у большинства что-то такое опухолевой появляется, лучше заранее знать
ТрамвайGirl• 15 февраля 2021
Ответ дляСмурфетта
Она связана прямо пропорционально )))
автор Автопортрет нурофена • 15 февраля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Спасибо вам! И вам всего самого хорошего!
А можно еще спросить как прошла беременность и роды с этими всеми диагнозами? Были ли сильные запоры?
Смурфетта• 15 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Она связана прямо пропорционально )))
Я так не считаю. Хронической усталостью может быть вызван дефицит калорий, например, но кишечник тут не при чем. Т.е ужасное питание. Это хозяйка кишечника виновата. Хронической усталостью может быть вызвана бессонница, позднее укладывание, ночной жор, мало часов сна, нарушение ЩЖ, тут тоже кишечник мало играет роли, а тем более желчный. Я могу многое перечислять но если кишечник нарушен, то самочувствие плохое - да. Я не знаю знаете ли Вы как болит он, а я знаю это адская боль, но вот на усталость, ещё и хроническую она не распространяется. Неприятно когда болит - да, передвижения скованные. Изо дня в день если плохо кушать конечно будет плохое самочувствие и усталость. Тут согласна, но не полностью это влияет.
Ещё могу спроецировать усталость когда есть маленький ребёнок (грудной). Полностью здоровый организм хронически недосыпает и он уставший, а с накоплением все больше и больше. Я, например, так не спала 3 года, но при этом питание было отличное, ЖКТ работал хорошо и кишечник не беспокоил, но усталость была адская.
В случае автора надо уточнять эти моменты у врача и сдавать анализы, чтобы можно было полностью ответить на вопрос хронической усталости.
Одна_на_всей_планете• 15 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
К сожалению, не очень. Роды еще хоть как-то, а беременность плохо. Гипоксия плода постоянная (последствия разгребаем до сих пор), само течение тоже не радостное. Помню, как утром просыпалась, и сразу прикидывала, сколько времени до того, как засну. И с дыханием, и с давлением, и с желудком, и со многим другим были проблемы. Единственное, той проблемы, о которой вы писали, не было: понимала, что будет, поэтому за питанием следила так, что шансов не было.
Но родила, и очень рада, что решилась, мамино счастье теперь бегает. Но на второе такое приключение не пойду! И после родов, к сожалению, пошло опущение органов. Борюсь конечно, но тоже не очень нравится всё это.
И опять о режиме. Я в беременность входила только после защиты диссертации (очень нервной защиты мягко говоря, причем нервы начались за год до выхода на неё, были проблемы с главой ученого совета, а переходить в другой по ряду причин было нельзя), и в полном упадке сил. Просто так получилось, что решили с мужем перестать предохраняться, и малыш решил, что он нас и так долго ждал. Если заранее займетесь здоровьем, думаю, всё у вас будет хорошо. Сейчас пишу, и почему-то очень уверена, что так и будет, на каких-то ощущениях знаю
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Спасибо, что ответили
Я вот тоже много думала, что надо подтянуть здоровье.
Просто в упадке сил уже пробовала, 7 лет назад, замершая беременность была.
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У меня после всего пережитого порой случаются панические атаки. А возможно и из-за такого кишечника, так как говорят же что это второй мозг, и если он не уваивает так, как нужно, то организму не попадает все то полезное, что мы едим.
Натик Натик...• 15 февраля 2021
Неправильная работа ЖКТ и усталось тесно связаны.
Катька Пушкарева• 16 февраля 2021
При цих діагнозах в мене була постійна втома. Виявилося понижений гемоглобін і дуже низький феритин.
автор Автопортрет нурофена • 16 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А как вы подлечились?
Катька Пушкарева• 17 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А как вы подлечились?
Спочатку зробила аналізи, де й виявили проблему. Потім пила таблетки сорбіфер дурулес( пробувала й інші препарати, цей підійшов найбільше) для підняття рівня гемоглобіну. Підняла феретин з 2 одиниць до 23, припинила пити, показник впав. Тепер п´ю курсами, час від часу.
Зараз вживаю залізо з айхерба плюс В12 з фолієвою кислотою.
автор Автопортрет нурофена • 17 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
И как вы сейчас себя чувствуете? Как ваш кишечник?
Море_море_я_скучаю• 18 февраля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Потому что в льняных семенах находится оч. много фито эстрогена,женского гормона, который провоцирует больший рост новообразований.
Катька Пушкарева• 20 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Зараз нормально. Я відчуваю, коли падає рівень заліза і вживаю заходи для нормалізації. Аптечні препарати заліза викликають закрепи, це проблемно. Лікар радила паралельно вживати препарати лактулози( це діюча речовина, аптечні назви різні).
Для нормальної роботи кишечника зараз вживаю препарат подорожника, це клітковина, не ліки.
Катька Пушкарева• 20 февраля 2021
Лляну олію п´ю курсами восени і весною, зранку натще, 1-2столових ложки(запиваю теплою водою, бо ковтнути складно), хоча би два тижні, проганяє жовч і очищає печінку і кишечник відповідно.
автор Автопортрет нурофена • 20 февраля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Такое количество льняного масла не вызывает у вас диарею?
У меня просто вызывает, добавляю по чайной ложке в салат.
Катька Пушкарева• 22 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ні, не викликає.