ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2021
Как я не хочу разводиться, капец!
Сегодня иду на развод, муж довел, я подала. Понимаю, что он такое себе сокровище, но наверное многолетняя привычка дает о себе знать.
Просто через силу иду, он типа сердится разводится не хочет , но и не просится .
Капец, как взять себя в руки, начать новую жизнь? Хочется укрыться с головой и плакать месяц, а потом еще год смотреть в одну точку .
Наверное слишком громко все сказано, но после 20 лет брака именно такие чувства остаются (((((((
Мой завтрак• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет, пока не подала
Вы путаетесь в показаниях...
Капец, как взять себя в руки, начать новую жизнь? Хочется укрыться
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Было 30. Это важно?
конечно. развод в 30 и развод в 40-50 совершенно разные последствия
Все знаю вдоль и поперек )• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
в 30 мама вышла замуж за папу, а в 55 укатила с 48 летним французом.
и мы ее все понимаем :)
какие последствия, с одной шее маман переплыла на другую
в 55 даже проще было
и мы ее все понимаем :)
в 55 даже проще было
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и мы ее все понимаем :)
в 55 даже проще было
и мы ее все понимаем :)
в 55 даже проще было
а автор ни на чей шее, ей все самой тянуть в однушке, если сейчас лоханется.
Ответ дляБлины со смайликами
так она и так тянет,будет минус 1
Мой завтрак• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Трубку беру, потому что он сначала ребенка набирает, ко мне не звонит
А грызет, это устраивает дома сумашедшие скандалы, всех друзей уже натравил на своими слезами, будто я какой-то монстр. Детям жалеется какой он голодный сидит, старшая сделала замечание типа иди работай, так он месяц от нее трубку не брал.
Когда -то психанула , привезла ему одежду, говорю тут и живи, раз тебе делать нечего, так он к ней не притронулся, как уходит, то 1-3-4 недели ходит только в той одежде что ушел из дому. А потом, когда принц возвращается, он пока дойдет до душа, все воняет, даже полы перемываю от этой вони.
Необходимо сохранить этот брак, а то в доме атмосфера изменится.
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
так она и так тянет,будет минус 1
она сейчас живет в доме, а если лоханется будет в однушке с ребенком и приползшим мужем, которого она примет и обогреет
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
В этом году 35) жаль, я не хочу светить фото, но я не выгляжу как есть, эдакий подросток)))
я тоже всегда была подростком. Из серии ’маленькая собачка - всегда щенок’, но разница между 35 и 42 колоссальная.
И разница между разводом в 30 и в 40+ тоже колоссальная. Особенно если это развод после двух десятков лет брака.
В случае автора - она не права в своих ’планах’. Особенно и главное - продать дом и разделить. Останется ничсчем.
Аноним НаВсеГда• 15 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В 35 может еще вид подростка, в 37-38 уже будете постаревшим подростком, а в 40-45 сетка морщин, седые волосики, дряблые мышцы
Так что не расслабляйтесь, ищите мужа пока горячо и можете родить.
Ой, мне не интересно так, как у вас))) нет у меня морщин и у мамы нет, не будет их и дальше!
У меня есть второй муж, искать мне не нужно, за мною бегают и сейчас, Спасибо, я знаю сама как жить))
Аноним НаВсеГда• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Выходят замуж и в 60, а у меня полколлектива это девушки 18-24 года одинокие, совершенно!!! Живут одни, секса нет, никого нет, одиноки..... так что не надо тут мне строить хмурые перспективы)
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
это такое самоуспокоение. Я вас понимаю.
Но выходящих замуж после 60ти - единицы. А одиноких тысячи.
Вы можете сколько угодно отрицать очевидное.
Но и моя мама и моя свекровь одиноки. И все мои подруги и знакомые, которые развелись после 40ка одиноки. В браке только те кто развелся до 30ти.
Мне 42 года и я не знаю ни одного одинокого адекватного (неадекватных знаю) мужчин, которые б могли вообще рассматриваться как ’кандидаты’.
И в 18-24 как раз нормально быть одной, а вот позже все хотят семью.
Царевна_несушка• 15 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И я разводилась. Ушла от мужа к маме, подала на развод сама. А через 2 месяца поняла, что он , дочь и я одна семья, и не смогла это разорвать. Мы помирились. Причина развода была, его нежелание, апатия ко всему, на меня не обращал внимания но он такой человек, его так воспитали. Я уже смирилась.
Так что для Вас семья?
Аноним НаВсеГда• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я через 10 лет развелась, не вижу паники. Да, сложнее, но не нереально, если вам это нужно. Есть тьма девушек, которые и в 20, имея молодость, увы, проигрывают мне. Бывший муж это понял, ползал, но не простила. Второй муж моложе немного, тоже повстречался с современными девочками и понял, что лучше одному чем вот с такими нечего из себя не представляющими, выращенными интернетом с завышенной самооценкой и прочими прелестями. Там молодость. Но она быстро приедается и не покрывает ущербность такой дамы.
Многие, пообщавшись со мной, тоже начинают ухлёстывать, брать номер, и тд, мне же нужен муж, но да, льстит)))
Так что возраст, это не всегда что то, это просто цифра, а морщин больше у бывшей любовницы бывшего мужа, ей 23,мне 34, я моложе и интереснее, мудрее, образованнее. И это не мои слова, а слова моих знакомых, коллег, мужчин.
Поэтому ваша серая картинка бытия старой девы лет 35-40 уж очень и очень сгущена чёрными красками, не все так и далеко не у всех
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
вы можете сколько угодно себя успокаивать. Я все понимаю.
Но по статистике большинство женщин развевшихся после 40ка одиноки. И это факт.
Аноним НаВсеГда• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вы считайте как вам угодно, я живу и вижу, а вы лишь меня по тексту знаете)
А то, что у вас уже завышены требования, ну это ж не моя вина. Достойных тьма, плюс ещё и мудрая женщина всегда сделает так как надо ей, что мужчина ещё и будет уверен, что этого его решение))
Не скажите, в 18-24 не нормально быть одной, если в порядке здоровье, нужны эмоции, секс, а у моих знакомых секса годами нет, раз в неделю абы с кем и с разными не то и не хочется, а отношений нет. Так что все всегда зависит от человека
Помидорина• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не накручивайте, знаю что не готова, но дальше так жить тоже немогу, просто другого выхода не вижу. Хочу уехать, спрятаться, успокоиться
автор, не готовы - не разводитесь! Вы хотите пожить отдельно - поживите. Но, развод -- это точка невозврата. Вы же сами понимаете, что боитесь одиночества. Понимаете, что он может не попроситься обратно, хотя очень хотите именно этого. Сценарий жизни не вы пишите, Вы можете сделать выбор, а как там дальше сложится жизнь - зависит от выбора.
Аноним НаВсеГда• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
И чем я себя успокаиваю?)) я замужем и отбиваюсь от назойливых мужчин и парней разного возраста, но это я) а девочки сидят и сидят одни, только и вздыхают, что ко мне лезут, а к ним нет.
Я не намерена больше это мусолить, у каждого свое мнение и это здорово
Сеточка• 15 февраля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Да, не одну женщину здесь ввели в заблуждение этими лозунгами
Ну и? Вы предлагаете терпеть мужа, который повис на шее у женщины, не зарабатывает. У кого-то иные трудности, муж тиран или алкаш, но они должны думать о том, что пусть хоть такой будет, чем нормальная спокойная жизнь, если повезёт с нормальным мужчиной, а если не повезёт пусть и самой. Но быть без мужчины не значит быть одинокой, есть работа, друзья, путешествия, хобби.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 февраля 2021
Ответ дляСеточка
+ дело еще в том, что ребенок не будет вечно смотреть на скандалы, унижения, обиды.
Сейчас дети расстроены, но спокойны
Разведка Маша• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
устала ждать когда он станет добытчиком, на фоне безденежья постоянные скандалы
Как мне это знакомо Автор, я уже тоже развода не боюсь, и точно так же мы знакомы около 20 лет. Мне бы пару лет назад, я бы ещё нашла кого то; а сейчас даже сил нет, так измотала жизнь без денег с моим суженным. Приходится почти полностью содержать семью.
ВсеПроВсехЗнаю
• 15 февраля 2021
Ответ дляРазведка Маша
А у меня была жизнь с деньгами, мой , как сыр в масле жил. а когда деньги я не смогла зарабатывать, моего муженька сразу стало заносить с обидами
Разведка Маша• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я своего разбаловала. До рождения ребёнка он не знал что такое проблемы, работал себе не спеша; и по сей день на том же госпредприятии. Не поднялся ни по карьере, ни по зарплате. Я была занята работой, а он отсыпался дома. Теперь у меня работы почти нет, а у него все стабильно. Но мне каково? Иногда не за что купить даже косметику себе, довёл до последней стадии, закрываю своей зп(а она сейчас не большая) все дыры, ощущаю себя загнанной лошадью, ругаемся каждый день, он не может предложить ничего. Когда говорю идти на курсы или другое говорит на это нету денег у него. Тупик с трутнем, ещё и ленивый.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Та мне тоже 35, но в отличии от вас, я в облаках не летаю, иллюзий не строю. Просто наблюдаю за женщинами после развода, с детьми, под 40 лет, анализирую факты (а факты самая упрямая вещь в мире) и делаю выводы какие шансы в нашей стране (где мужчин в популяции гораздо меньше чем женщин, а нормальных еще меньше) удачно выйти замуж и найти отца для ребенка.
ТигрЛьвович• 15 февраля 2021
Эээээээ. Развод (как и брак), это такое дело где не совсем ’да’ это нет. Вы 20 лет прожили с этим человеком, наверное ж детей родили. Вы с ним несчастны, одиноки, он вам чужой? Он пьет, бьёт, изменяет? Если нет, то накой это рушить?
Вам я так понимаю 40+, вы хотите новые отношения или одна жить?
Психонула - это точно не повод для развода
КАПСЛОЧНИЦА• 15 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО И В 60 ЛЕТ ЛЕГКО ВЫЙТИ ЗАМУЖ. Та да, безусловно, замуж выйти можно в любом возрасте, только вся соль в том, что мужчине в 60, и даже в 40 уже нужна не женщина, а прислуга или еще хуже сиделка. (конечно, есть такие, что в 60 лет женятся и пьют виагру, но в итоге долго такие не живут)
Аноним НаВсеГда• 15 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А чего вы кричите? Вас задело?))
Кому прислуга, а кому любимая женщина нужна, это и от женщины зависит. Но вам не обьяснить, ок, вы останетесь одиноки, я то при чем?!
Аноним НаВсеГда• 15 февраля 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А где вы эти факты берёте?))) а как быть с теми, кто без брака живет, они бегут этот факт как то устанавливать для статистики?😂
АБВГДэшница• 15 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я на цветочек не рассчитываю. Меня все устраивает,как Вы написали,живу в спокойствии. Я написала для автора,чем может закончиться судовое заседание если не прийти на него.Что могут и не тянуть резину при разводе,а развести сразу.
До речі так. Можуть і з першого засідання. Якщо не явиться
АБВГДэшница• 15 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Вы должны понимать, что если ваш муж не алкаш, не бьет вас, работает, то он совсем неплохой, даже если и не дотягивает до ваших ожиданий. Примите его таким каков он есть. 80% мужчин Украины не могут обеспечить семью в нынишних реалиях, если работают честно. Это только на Советчице у каждой второй айтишник и миллионер, поверьте)))
Афігєть. Жінка повиння утримувати трутня, який копійки не приносить, годувати його, одягати, платити комуналку, крім того дітей утримувати і пахати як коняка , гроблячи своє здоров´я, життя, тому що він не б´є, не п´є, з хати не виносить?
Та собі таке щастя візьміть додому і тіштесь, не даючи дурних порад.
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Конечно, к замужним лезут, т.к. метят в любовники.
Содержать замужнюю не нужно, водить по ресторанам тоже, жениться не нужно. Пофлиртовать можно, не опасаясь, что она уже ’фату примеряет’.
Это ж известный факт.
Завтра скажете развелась, их как ветром сдует.
Это ж известный факт.