ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2021

Как я не хочу разводиться, капец!

Сегодня иду на развод, муж довел, я подала. Понимаю, что он такое себе сокровище, но наверное многолетняя привычка дает о себе знать.
Просто через силу иду, он типа сердится разводится не хочет , но и не просится .
Капец, как взять себя в руки, начать новую жизнь? Хочется укрыться с головой и плакать месяц, а потом еще год смотреть в одну точку .
Наверное слишком громко все сказано, но после 20 лет брака именно такие чувства остаются (((((((
Манка Я• 15 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
ну вот видите. у автора совсем другая ситуевина.
не скоро она малышню сможет оставлять и ходить на свидания.
Моему было 7, когда мы развелись.
А чем дети мешают новым отношениям?

Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Моему было 7, когда мы развелись.
А чем дети мешают новым отношениям?
1. много времени уходит на заботу о них. сутки не резиновые. куда втиснуть новые отношения?

2. одних не оставишь дома. а на няню у автора нет денег.

3. сначала надо детям купить все необходимое, и только после этого, если что-то останется, можно купить себе приличную вещь или пойти постричься, например.
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
это да. я уже писала - было бы хуже, если ы он друзей водил домой выпивать и на еду и сигареты ежедневно брал у нее. еще и секса регулярно требовал. и руку поднимал.

я за то, чтобы автор подала на алименты и пусть он дальше сидит в гаражах. а дальше видно будет. но никакой ему квартиры!
+согласна. Но автор этот простой вариант упорно игнорирует
КонФФетОшка• 15 февраля 2021
ой, а вот я когда разошлась с бывшем, прям такое облегчение, как будто камень с шеи, отпустила чемодан без ручки, пожалела только что раньше не ушла. Порхала как бабочка, вновь рожденная.
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
и сколько вам было?
КонФФетОшка• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
и сколько вам было?
33 года когда ушла, вместе были с моих 15 лет, 2 детей.
Поддакиваю иногДА• 15 февраля 2021
Пошла автор разводиться . Не отвечает

Манка Я• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Он тогда победит и все что было в нем плохого, останется , ведь я сдалась
Скажу Вам по секрету, оно всё равно в нём было и будет, независимо, разведетесь вы или нет.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
игнор просто включите. даже на телефонные звонки не отвечайте. и дружков в черный список.

вы не ответили - а дом-то чей по документам??
мой, но по закону- спільно нажите майно 50/50
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Он там бухает? В гаражах?
Только не говорите, что чаи они там с друзьями гоняют..
Попивает, днем не пьяный, вечерами я туда не хожу
gadyapetrovisch• 15 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Самой лучше?
а вас это удивляет? да, лучше жить самой, чем в постоянных скандалах. я без мужа живу лучше, чем жила с ним - и в материальном плане, и в психологическом
Манка Я• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Развод и раздел имущества - два отдельные процесса. Подать на развод и алименты можете уже прямо сейчас, а он пусть потом судится и делит совместно нажитое, если у такого тюти хватит тяму на это.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Не игнорирую, просто муж грызет чтоб купила ему квратиру, тогда он не будет бомжом. Я писала выше, что сидя на гаражах тоже нервы здорово треплет
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
как он может ’грызть’ если вы трубку не берете и его не видите?
и вы понимаете что такое игнорировать? ну грызет и грызет .

А вы подайте на алименты и в счет долга заберите его часть. Чем вас это не устраивает?
Оч@ров@Шк@• 15 февраля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
не переживайте,это не быстрый процесс
если оба согласны, то очень даже быстрый
автор ВсеПроВсехЗнаю • 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами

Трубку беру, потому что он сначала ребенка набирает, ко мне не звонит
А грызет, это устраивает дома сумашедшие скандалы, всех друзей уже натравил на своими слезами, будто я какой-то монстр. Детям жалеется какой он голодный сидит, старшая сделала замечание типа иди работай, так он месяц от нее трубку не брал.
Когда -то психанула , привезла ему одежду, говорю тут и живи, раз тебе делать нечего, так он к ней не притронулся, как уходит, то 1-3-4 недели ходит только в той одежде что ушел из дому. А потом, когда принц возвращается, он пока дойдет до душа, все воняет, даже полы перемываю от этой вони.
Живчик-счастливчик• 15 февраля 2021
нужно просто пожить отдельно. без претензий и обид. ПОСЛЕ РАЗВОДА жизнь есть!!!
Тепличная• 15 февраля 2021
Автор, прочитала Ваши ответы. Разводитесь. Это не тот случай, когда зубами держаться надо. Вы и так долго продержались.
Голубая устрица• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Видимо в глубине души я уже готова простить, но он не просится, и в этот раз я не переступлю через себя.
Плачу, страдаю, но разведусь
Он уже понял, что его, пусть и мизерная, зп принадлежит исключительно ему, и ему ее стало хватать

Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
он конченый человек. опустившийся морально и социально. утрачена мораль. возможно, есть и патологии психики.

и вы хотите добиться от него, чтобы совесть проснулась и приполз с извинениями?? тогда и вам к психоаналитику надо.

вы калечите психику детей. оба
Тарабарщина• 15 февраля 2021
почему вы его не пиляете что бы он шёл работать? Или вас всё устраивало 7 лет?
Тарабарщина• 15 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси

вы калечите психику детей. оба
+100
игры у них такие, брачные
Azia• 15 февраля 2021
Автор вот что Вам может быть жаль в этих отношениях? Правда не понимаю! Что, кроме детей вас связывает?
Дом жаль! В квартиру однокомнатную не хочется? Понимаю! Не понимаю как столько лет терпеть такое можно было? И детей заставлять смотреть на такие «уродливые» отношения?
Какая разница найдете ли Вы ещё «штаны» или нет? Главное что от этих избавитесь!
Жидкость для снятия глаз• 15 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
В шлюбі, ви б мали від чоловіка хоч квіточку? Сумніваюсю що автор також би мала, так як годує свого чоловіка.
І так, треба бути готовою жити без квіточки на 8 березня чи вплентина. Зате в спокої.
Я на цветочек не рассчитываю. Меня все устраивает,как Вы написали,живу в спокойствии. Я написала для автора,чем может закончиться судовое заседание если не прийти на него.Что могут и не тянуть резину при разводе,а развести сразу.
Ответ длякнопкодав
Эээ, я не поняла, вы жалеете, что развелись и теперь цветов у вас нет?
Нет,не жалею.
Реанимация• 15 февраля 2021
Вы, наверное, уже развелись и, скорее всего, правильно сделали. Я Вам просто расскажу свою историю: мы с мужем разъехались когда сыну было 2 по моей инициативе, год не жили вместе. Он приходил к ребёнку, деньги давал, потом слово за слово, говорит: тогда давай разводиться, подал заявление. Мне было страшно, молодая совсем, на первое заседание не пришла. На втором нас развели, я красивая худенькая гордая потопала реветь сама не зная от чего. Проходит месяц, я живу новой жизнью, познакомилась с мужчиной... И потом он приходит и говорит, что больше не может без нас, пойдёт на все, лишь бы нас не потерять. Прошло уже 8 лет, мы снова женаты, счастливы, приобрели квартиру, машину, ждём второго малыша. Я к чему веду: этот развод в корне нас поменял, мы переоценили друг друга, я стала другой, более мудрой. Поэтому, если это Ваш человек, то он Вас не отпустит и развод тому не помеха. И ещё: не слушайте подруг, маму, папу... Слушайте себя, делайте свои ошибки, а не чужие. Мой муж раньше был для моей мамы ’срочно разводись с ним’, а сейчас ’самый лучший зять’. В любом случае держитесь, любите себя в первую очередь. И никто не отменял первых дел после развода: похудеть, маникюр, педикюр, хобби, прическа, новый гардероб! Полюбите себя❤️
ЧукИГеки• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я не хочу быть одинокой по крайне мере в будущем
тогда сядьте спокойно и поговорите,и неостанетесь одна ,пишу уже со стажем 30 лет
Молчавочка• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Обложить его алиментами со всех сторон.

И пусть бомжует дальше.

Если человеку нравится бомжевать, не мыться, не работать-то это его выбор.
Вечно недо...• 15 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Ой ну не. Факт что будут целее. Некоторые в принципе не приспособлены к одиночеству. Для них это как стимул..борьба, нервы и все такое...
конечно, человек социальное существо и всю жизнь так или иначе в отношениях, со своими родителями, с мужем, детьми.
В этом плане мужья не единственный вариант. Можно и в браке быть глубоко одиноким человеком.
Леплю из пластилина• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Можете доказать происхождение средств на покупку дома?
Дом до замужества куплен? Может получен в наследство? Тогда он чисто Ваш.