ВсеПроВсехЗнаю• 15 февраля 2021

Как я не хочу разводиться, капец!

Сегодня иду на развод, муж довел, я подала. Понимаю, что он такое себе сокровище, но наверное многолетняя привычка дает о себе знать.
Просто через силу иду, он типа сердится разводится не хочет , но и не просится .
Капец, как взять себя в руки, начать новую жизнь? Хочется укрыться с головой и плакать месяц, а потом еще год смотреть в одну точку .
Наверное слишком громко все сказано, но после 20 лет брака именно такие чувства остаются (((((((
Бесстыдница• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я не хочу быть одинокой по крайне мере в будущем
автор, знакомая моя себя в 50 лет после развода называет невестой........ 300 раз подумайте, пересмотрите фильм По семейным обстоятельствам - как там после измены ценности семейные взяли верх над бытовухой и эмоциями. Пусть у Вас все будет хорошо!

кнопкодав• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Посмотреть на себя сначала! Что она делала все эти годы как себя вела и тд
Именно на своё плохое поведение) нелюбовь к нему неуважение и тд)
Авось и осенит)
Развод не решит проблему а усугубит
Не убедительно как-то!
Вас послушать, то только жена виновата, а муж золотой и ни кто не ценит, ну прям как мужики из гаражей.
Бесстыдница• 15 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
нам помогло отдельное проживание
++++++++++
АБВГДэшница• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А если не продавать дом, а купить ему квратиру просто ? Не очень хочется влазить в долги, но если так будет лучше ...
Він тоді повинен викупити у вас вашу частку будинку і за ці гроші тоді йому квартиру. Інакше з квпртирою звплить і на поділ будинку подасть. Дуже грамотно потрібно зробити все юридично.
А розвод однозначно. Набереться боргів, що будете робити потім?
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Так не разводитесь. Пусть и дальше по гаражам лазит.

Подайте в браке на алименты.

Можете дом и не продавать. Он свою половину никогда не продаст.
+++
автор, детей жалейте, не мужика!! как им жить думайте!

у меня похожая ситуация. только мне, чтобы ее разорвать, сил не хватает и средств. потому что в отличие от вас жилья нет, на съеме. а на аренду и переезд собрать трудно - всех кормить, лечить и пр. дорого. и ни друзей, ни родственников - ноль поддержки.
Ананомчикус• 15 февраля 2021
Ответ дляgadyapetrovisch
ну и пусть, лучше жить в скандалах, чем самой? знаю на своём опыте - не лучше
Самой лучше?
Играю_на_кларнете• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
автор. Я с мужем 23 года вместе и только через 21 год поняла, что я всю жизнь всегда во всем у него виновата (при чем это просто ерунда и мелочь какая-то). Было очень плохо, больно. Я поняла что все мои ’старания’ и все что я думала ’поступай с другим так как хочешь чтоб он поступал с тобой’ - это ничего не значит и для него ничего не стоит.
Да, я хотела развестись и уйти от него.
Но потом я поменяла отношение к нему. Живу только так как хочется, удобно и комфортно мне. Без оглядки на него.
Развестись я всегда успею. Смысла в разводе я не вижу. Просто жизнь стала другой.
а муж на это что?

Бесстыдница• 15 февраля 2021
ой, не По семейным обстоятельствам, а НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ
кнопкодав• 15 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Самой лучше?
А что страшного, в том, что бы жить самой?!
Ананомчикус• 15 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Я вас расспрашиваю как вам живётся самой?
кнопкодав• 15 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
А я Вас спросила. Что, нельзя?)))
Ананомчикус• 15 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
А я Вас спросила. Что, нельзя?)))
Вы замужем?
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ длягодовасик
как сказала Лариса Гузеева хороших мужчин еще щенками разобрали. остался один не потриб. И этот непотриб заберут, тк мужчин мало в этом возрасте, а женщин много. И будите вы одна, как все мои подруги, зазвелись еще в 40 лет, сейчас нам по 55. И никого нет с ними рядом. Сто раз подумайте
гузеева та еще советчица. это ее муж метелил, а она прощала?
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Т е получается что развод мне не нужен особо ? Найти деньги и купить ему квратиру или тянуть ? но тогда он весь мозг выест, еще и скажет что только зря пугала разводом
игнор просто включите. даже на телефонные звонки не отвечайте. и дружков в черный список.

вы не ответили - а дом-то чей по документам??
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Подавайте в браке на него на алименты.

Пусть долги копятся.

Заберете его часть дома в счет алиментов.

Куда вы уйдете? Со своими 4000 грн дохода?
может, мне подскажете?
куда надо подавать на алименты, если мы очень давно не живем по месту прописки, а у мужа она еще и на оккупированной тер-и?
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляДелиВерка
Правильные слова!) я ж и говорю сердце открыть надо!
Но никто ж слушать не хочет, все хотят пройти через страдания, чтобы потом понять и кусать локти и получить уроки
вы прикалываетесь? мужика не заботят родные голодные босые дети, но ему надо сердце открыть??
автор ему хвост годами заносит.
пора и честь знать
кнопкодав• 15 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Вы замужем?
да
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляОцененная
А с чего он мудак? Мудак судака видит издалека..и с чего лучше одной?
какой одной??
по закону она должна заботиться о двух иждивенцах (дети), а так сейчас - о трех.
так что лучше?

нафик муж, который не то что стакана воды не подаст болеющей жене, а еще и сам его выпьет? образно говоря
Аль_де_Барановна• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Писала что пробовала, орет что ему места нет, и уходит на неделю-две-три бомжевать по друзьям, мастерским, гаражам
Он там бухает? В гаражах?
Только не говорите, что чаи они там с друзьями гоняют..

Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Автор не зможе його вигнати зі спільного дому на вулицю. І жити так, це трешак, себе, своє здоров´я вгробить.
Але розлучаючись і ділячи будинок, врна мусить розумітм, що це все, крапка, кінець. І навіть якщо він проп´є свою квартиру, чи її заберуть за борги, пускати до себе його, годувати, допомагати ні в якому разі не можна. Бо та п´явка не відчепиться. Лише так.
так его по 2-3 недели дома не бывает. если б она сама его не возвращала то жила б спокойно
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
а муж на это что?
стал идеальным мужем
АБВГДэшница• 15 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Ну як? Порток немає вдома, срам який, позорище. Що люди скажуть. Діти безотцовщина.
А ще не буде кому готувати, кого обстірувати, кого утримувати, через кого тріпати нерви і плакати. Це в випадку автора.
Блины со смайликами• 15 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
конечно. так автору не придется деньги от детей отрывать и на него тратить.
она на него не тратится когда его по 2-3 недели не бывает дома. И не тратилась бы вообще если б сама не возвращала и не сажала себе на шею
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
это да. я уже писала - было бы хуже, если ы он друзей водил домой выпивать и на еду и сигареты ежедневно брал у нее. еще и секса регулярно требовал. и руку поднимал.

я за то, чтобы автор подала на алименты и пусть он дальше сидит в гаражах. а дальше видно будет. но никакой ему квартиры!
Соня-сонятко• 15 февраля 2021
16 лет брака, так же муж довел - летом подала, в декабре было первое заседание, втрое на март, но мы уже помирились с нового года, тоже думала что все переверну с ног на голову, новая жизнь, но есть ребенок 6 лет, не смогла да и тяжело одной с ребенком, как загнаная лошадь, даже когда он помогал, даже в игрушках я не могу помочь мальчишеских... развод отменился, а была настроена решительно, сейчас душа в душу но тяжело морально через себя переступить было
ДелиВерка• 15 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Не убедительно как-то!
Виноват конечно) бревно со своего глаза вытащит надо а не с чужого
Манка Я• 15 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я два раза в разводе. Сейчас в прекрасных отношениях. Не жалела ни о первом, ни о втором расставании. От одиночества тоже не страдала.
Ждала ’своё’. Надеюсь, что нашла наконец-то. Мне 47. И все хорошее только начинается.
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
а дети? сами их поднимали или их отцы помогали?
Манка Я• 15 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Сын от 1 брака. Бывший платил алименты, сначала 100 баксов, потом 2000 грн. Понятно, что это пшик. Так что можно сказать сама )))
Тем не менее, отдала в платную гимназию, уже ВУЗ закончил и работает.
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
ну вот видите. у автора совсем другая ситуевина.
не скоро она малышню сможет оставлять и ходить на свидания.