Солнечный день• 15 февраля 2021

Детское постельное из польского хлопка

Девочки, кто заказывал постельное из так называемого польского хлопка, как оно по качеству? Ищу ребенку постельное в подростковую кровать, нашла несколько продавцов, которые пишут, что шьют из польского хлопка. При этом не указано, что это - бязь, сатин, ранфорс...
Заказала взрослый комплект из бязи голд (как ее называют)), но это совсем не голд( колючая, катышки после стирки, короче, выкинутые деньги.
Сатиновый комплект у Вилюты купила пару месяцев назад. Сначала была в восторге, а сейчас изменила свое мнение - красители некачественные, на простыни начал цвет в местах соприкосновения с телом, светлеть, теперь пятнами( простынь кораллового цвета в горошек).
Извините за лирическое отступление)
былоИпрошло• 15 февраля 2021
простыни покупа. трикотажные на резинке ЮСК , там же и белье - наволочки и пододеяльники в комплекте х/б. Но мой подросток уже большой, 12 лет. рост 178
Дружная семейка• 15 февраля 2021
В Польше точно хлопок не выращивают, поставщики тканей все те же. Поэтому не заморачивайтесь. Просто ищите белье по своему вкусу. У меня с Вилютой тоже было неприятное разочарование. Хорошее белье у турков.
автор Солнечный день • 15 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
Да, знаю, что турецкое белье хорошее, но цены сейчас космос. Хочется найти и по качеству неплохое, и по цене не слишком высокой, но это сложная задача, как оказалось))
Я тут с краю постою• 15 февраля 2021
Я шила себе из польского хлопка - очень довольна, ткань вообще не кашлатится. Единственное, что цвет капельку выстирался.
На фото маленький кусочек - это новая нестираная ткань, а большой - наволочка после нескольких стирок. Может разница не заметна на фото, но ткань слегка светлее стала.
автор Солнечный день • 15 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо большое за ответ, разница в цвете совсем чуть-чуть видна)
автор Солнечный день • 15 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Не нашла в Юске нужного размера