Мама Чели• 15 февраля 2021

Взятки врачам, учителям и всем прочим.

Навеяно соседней темой - так легко все рассуждают об этом, суммы обговаривают, будто в порядке вещей.
Хочешь решить вопрос - позолоти ручку и всё решится. И субсидия, и инвалидность, и оценки, и ЗНО с поступлениями, суды, да всё практически...

Прошу проголосовать. Можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 339
138 (40.71%) Даю
112 (33.04%) Принципиально не даю
65 (19.17%) Результат
18 (5.31%) Принципиально не беру
6 (1.77%) Беру
А поговорить?• 15 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
поправочка...к узкому специалисту своей поликлиники...в чужих или за деньги или давай в свою...проверяла
нет, не своей, я сейчас с травмой как раз это все на себе проверила, взяла направления у своего семейного и наблюдаюсь у узких в другом районе вообще, там и лечение и рентгены (уже по их направлениях) и больничный
А поговорить?• 15 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Да, те же. Но, в одном и том же роддоме могут быть как хорошие врачи, так и плохие. Могут не подойти просто на эмоциональном уровне. Например, хамство, строгость и тп. да и за деньги всегда лучше отношение. К тому же, ещё бывают практиканты. Не хочется, чтоб на тебе учились, пусть и под руководством
практиканты только с вашего согласия, а отношение одинаковое как и врачи в целом, если роддом хороший
автор Мама Чели • 15 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Ну ясно, одни декретчицы, которые дальше садиков, больниц, школ взяток не носили. Где же бизнесвуменши подевались?
В бизнесе автор, все на откатах только и работает. Нужен клиент, завлекаешь откатом. Мы за откаты многим известным супермаркетам из Китая грузы доставляли, не говоря уже о мелких клиентах. Ничего в этой стране не изменится, брать взятки у нас в крови.
Откаты я вообще выделяю отдельно строкой. Тем более, что это в коммерческих организациях, не бюджетных. Супермаркеты не обязаны ваш груз покупать просто потому, что у вас глаза красивые, а вот врач наложить гипс бесплатно обязан.
ШобВам_КакНам• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Я тоже на себе, по направлению в ЖК другого района ходила.
А поговорить?• 15 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
а жк тут при чем? туда и без семейного можно
автор Мама Чели • 15 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
И кстати, если не брать тот случай, а отвечать на ваш тезис ’проще дать’ - да, мне проще дать. И???
Я не хочу идти сложным путем, я не хочу тратить время на жалобы и письма в министерство. Я не хочу вообще ждать ни минуты, если могу решить этот вопрос здесь и сейчас. Так какого ж мне не поступать так, как я хочу? )))
Так поступайте :) я не запрещаю.
Планшетница• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
нет, это факты)

то вам просто везло, а на работу жэка по какому поводу жаловались?
У подруги провалиля потолок, старая Одесса, последний этаж. В одной комнате полностью провалился. Два года пороги оббивала и жалобы писала, в итоге сделала за свои. Жэку пофиг, всем пофиг.
Вы о чем вообще? Не повезло..)))
автор Мама Чели • 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
а я позвонила на гор линию моз и уход у знакомой как в частном был)
что сказали? :)
А поговорить?• 15 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
В том, что я пришла через пол часа после окончания приема, вернее, примчала на такси по срочке, но меня принял и тут же за ручку отвел на УЗИ к своим ’девочкам’, всё прописал и отпустил домой лечиться.
Сидеть в очередях под кабинетами не было возможности, с утра так болело, что даже до такси бы под подъездом не доползла, не то что где-то там ожидать приема.
ну и не обязаны они меня были проста так с бухты-барахты принимать, у меня договор с семейником в другом районе, но она уволилась и направление к узкому спецу некому даже выписать.
ну не выдумывайте, всегда есть заменяющий врач, а так да, надо направление или скорая
ШобВам_КакНам• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Можно, но процедура будет та же - деньги в кассу. Я к семейной за направлением к хирургу ходила, а она в ЖК послала (это их проблема оказывается). Но наша гинеколог дуб-дубом, только навредить может, вот и пошла в другую ЖК. Записала меня мой семейный врач.
А поговорить?• 15 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Вы о чем вообще? Не повезло..)))
при чем тут потолок в ее квартире к работе жэка?
Алгонавт• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Ну как бы верхний этаж, все логично
Творю чудеса• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Ну я за пол часа без всякой скорой свой вопрос решила по бырику, купила нужных лекарств и была уже дома. Частник был в соседнем доме, но у них уролог раз в неделю по записи, в 2 раза дороже.
Тра Ля Ля• 15 февраля 2021
Ответ дляПростоваля
Автор, а Вы разделяете понятия ’взятка’ и ’благодарность’? Или для Вас это одно и то же?
Ну да, если речь о чиновнике, то, конечно, взятка. А если о мамке, выбивающей дитачке максимальный балл, то какие взятки, право слово, только благодарность. Двойные стандарты.
Планшетница• 15 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
Так взятки же))) Чего тогда не уточнили в вопросе какие именно взятки вас интересуют?
автор Мама Чели • 15 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
Не подождите. Какие возсожности в этой ситуации? Вы б еше сказали сесть в фойе, поиграть на дудочке и попеть мантры, чтобы Будда снизошел своим духом на ребенка и вылечил все его чакры.

Что реально должны делать родители больного ребенка, перед которым больница захлопывает дверь???
В ситуации ’мороз, температура под 40, а они под дверью’ - не знаю.
в ситуации же, когда не берут в какую-то больницу, бездействуют, относятся халатно - а почему бы и не пожаловаться и не нажать, не поднять резонанс? Это прекрасно работает в этой стране. Лишний шум не нужен никому - это привлечёт лишнее внимание и помешает дальше брать по тихому. Нет?
Тра Ля Ля• 15 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Взятка и благодарность - разные вещи.
Не юлите. За что благодарить человека, если он просто выполнил свою работу? Это ж не официанту чаевые оставить за хорошее обслуживание.
автор Мама Чели • 15 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Так в чем вопрос тогда? Что вы пытаетесь выяснить?
Любой даст, это и ежу понятно, так у нас в стране все устроено и идет это сверху вниз, а не наоборот.
А вот видите, не все дают, как оказалось. И у них получается.
Планшетница• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Здра. А содержание дома? Это крыша дома. Ничего не должен жэк по вашему? Ремонта в доме не было от царя Гороха, а денежки за содержание плати.
автор Мама Чели • 15 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
А вы типа не знаете, что эти лекарства потом в аптеки врачи перепродают.
Не знаю, не видела.
Но лично знаю человека, которому препараты для химиотерапии бесплатно выделяло государство.
Планшетница• 15 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
Не все это кто? Не поняла о чем вы.
Тра Ля Ля• 15 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Автор, вот я хочу пойти показаться к врачу хорошему, работает в больнице. Просто по направлению к нему не попадёшь. Нахожу телефон, договариваюсь на консультацию и , конечно оплачиваю его услуги, т.к. в его работу не входит меня принимать. Это взятка, благодарность? Нет не считаю. Это оплата услуг
Интересно, а что это за подпольный врач такой работает в больнице, что к нему попасть можно только за деньги, а не по направлению? Его от всех скрывают, чтоб был доступен только кругу избранных?
автор Мама Чели • 15 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Всегда ли за деньги лучше отношение в роддоме?
А поговорить?• 15 февраля 2021
Ответ дляМама Чели
что сказали? :)
как есть, что ничего не делают и деньги вымогают
автор Мама Чели • 15 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Вы о чем вообще? Не повезло..)))
а в СМИ? привлечь внимание?
Дама_из_рекламы• 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Не могу согласиться
А поговорить?• 15 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
интересно, в киеве не так, жк сама по себе и бесплатно
Алгонавт• 15 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вот уж действительно)))
Официант это прямо суперважный человек, типа, спасибо, что не плюнул в кофе?
Реально, больное общество, копируем точечно ’ оттуда’.
Так вот там в , ’ оттудове’ благодарностью врачу не отделаешься, там для этого страховка. И не всегда и не все она покрывает.
автор Мама Чели • 15 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
пусть не ЖЭК, но в этом случае кто обязан делать ремонт? Разве сам жилец?
автор Мама Чели • 15 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ну вроде сошлись на том, что за оценки тоже взятка :)