Мама Чели• 15 февраля 2021

Взятки врачам, учителям и всем прочим.

Навеяно соседней темой - так легко все рассуждают об этом, суммы обговаривают, будто в порядке вещей.
Хочешь решить вопрос - позолоти ручку и всё решится. И субсидия, и инвалидность, и оценки, и ЗНО с поступлениями, суды, да всё практически...

Прошу проголосовать. Можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 339
138 (40.71%) Даю
112 (33.04%) Принципиально не даю
65 (19.17%) Результат
18 (5.31%) Принципиально не беру
6 (1.77%) Беру
Та_все_ок_будет• 16 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
как есть, что ничего не делают и деньги вымогают
Ну, санітарка й дит.медсестра не вимагали та просто ігнорували нас. Я мала лежати три дні після пологів - багато розривів, довго шили. Тобто ані до туалету, ані дитині підгузка змінити. За виніс судна - 50 грн, за одну зміну підгузка - 50 грн.
автор Мама Чели • 16 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вот в этом случае я считаю, нужно жаловаться. Это помогло бы.
А поговорить?• 16 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
ну вот игнор и есть вымогательство
Та_все_ок_будет• 16 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
поправочка...к узкому специалисту своей поликлиники...в чужих или за деньги или давай в свою...проверяла
Нас з поліклініки в інститут серця направили на УЗД безкоштовно в 2019р.
ШобВам_КакНам• 17 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
А кто вам сказал, что если он заведующий, то он хороший врач ?
Такие должности как раз и продаются !

Моего мужа так прооперировали профессор ! в частной клинике, что потом искали того, кто это всё исправит - спасёт можно сказать ...
И этот липовый профессор покалечил ужение одного человека, но продолжает работать в хвалёной клинике !

Поэтому, это очень важно - правильно выбрать врача, и конечно же они не будут бесплатные, но лучше так, чем потерять здоровье ...
Сочувствую вам искренне. Но где я написала, что мне сделали недорого и врач плохой, потому, что заведующий? Он как раз один из немногих оперирующих специалистов-практиков, к которому очередь на операции. Вот вы говорите надо правильно выбрать врача... А как? Он мою знакомую оперировал и всё на ура прошло. Очень его хвалила. При мне женщина плакала и благодарила его за то, что дочери помог (ей помог, а меня чуть не угробил). И возникшая у меня ситуация не была в чистом виде его ошибкой. Просто он не учёл моей хрони (а должен был, я говорила и была запись в карточке), не обратил внимание на неоднократные послеоперационные жалобы и плохие анализы, отмахнулся и выписал (у него ж сумасшедший поток, а тут какая-то ипохондричка) да и как человек оказался трусливым г...ом. Потому что когда дело далеко зашло и он понял, что ситуация уже серьёзная, он вместо того, чтобы помочь её исправить, тупо ’потерял’ мою историю болезни, не брал трубку, делал вид что видит меня впервые. Потом не один врач подтвердил, что сама операция проведена идеально, просто потом надо было вовремя пролечить возникший воспалительный процесс (это распространенное явление в таких случаях и от мастерства хирурга не зависит) и мой хирург обязан был это предвидеть.

Вот как понять? Его ВСЕ хвалили.
Выручалка• 21 марта 2021
Вожу дочку к доктору не по месту жительства. Толковый доктор. Естественно, плачу ей.