Любовь Калистратовна• 15 февраля 2021

Трудоустройство заграницей- какой вид договора должен оформляться?

Никогда не думала что будет актуально, но время пришло рассмотреть и этот вариант. Эти предложения по трудоустройству от посредников, договор на предоставление информационных услуг- это же развод? Правильно? Какой вид договора нужно оформлять, чтоб реально получить работу и не кинули на деньги. Подскажите, пожалуйста, все тонкости новичку, порекомендуйте реальные агенства по трудоустройству(Финляндия, Бельгия и др)
автор Любовь Калистратовна • 16 февраля 2021
Ответ дляДуняша
а могла бы вам работу в нидерландах в теплице предоставить от прямого работодателя с контрактом, но пойду с миром
идите, некрасиво вы себя ведете. Задумайтесь..
Моська-слон• 16 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вот и терзают сомнения. Даже без опыта я понимаю, что иначе должно проходить трудоустройство все же))Этот же посредник настаивает на том, что нужно первые 300 евро оплатить якобы по информационному договору, а следующие 300 - по другому, трудовому, уже на месте)))Мне тоже кажется, что это развод, называется’ оплатите хоть что-то’
Учите язык. А пока через гугл (перевод) максимально соберите информацию о трудоустройстве в той стране куда собрались ехать
Агентство которое имеетполный пакет документов обычно работают с 1-3 фирмами, заводами, концернами... Дающие рабочие места.
А если все, все то скорее всего это взято из открытых источников типа нашей работа или олх работа...
Ms. Android• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а можно узнать как и где получить рабочую визу? контакты , если не затруднитспасибо!
Прямые контакты знакомая не сдаст. Нужно быть готовым выложить порядка 500 евро на оформление + перелет. Не всегда хороший сезон и заработки соответственно. Прошлым летом знакомая ездила на клубнику, но урожай пропал из-за погоды (похолодало, шли дожди), она перешла на чернику. Как я поняла, заработки были не очень. Но она мотается в Финляндию каждый год, когда удачно, а когда и нет. Подробностями она не делится, так как все заробитчани конкуренты между собой и готовы друг друга разорвать. Вы можете насобирать ягод и оставить ящики без присмотра, а какой-то хитрожоп украдет их у вас. Очень тяжёлая работа морально. Надо быть очень наглым, чтобы там зарабатывать. У меня контактов нет, я не ездила. А через знакомую я бы не рискнула, так как она многое утаивает и не договаривает.