Послушная• 17 февраля 2021

Сдавать ли деньги учителю, если он не любит ученика ?

Такая вот странная ситуация : в то время как учитель вызывает мать на разговор по поводу поведения ребёнка ( у ребёнка проблемы по неврологии и он не поддаётся дрессировке учителя, что его очень выводит из равновесия)- в родительском чате идёт активное обсуждение подарков и сум на 8 Марта. То есть учитель без раздумий берет на каждый праздник конверты и сладости с цветами, зная, что сдают де ноги все родители, и родители этого «неудобного» ребёнка в том числе
автор Послушная • 17 февраля 2021
Де ноги - деньги

Яичница с беконом• 17 февраля 2021
Нет. Пусть идет...А, маты запретили.
Гомосноб• 17 февраля 2021
Вы сама странная. Ну не сдавайте. Учителю ни холодно, ни жарко от вашего игнора к сдаче денег
Дело было давно• 17 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Нет. Пусть идет...А, маты запретили.
Где их запретили?
Скокмоно - стокнуно• 17 февраля 2021
Не сдаю вообще на подарки учителям.
Люблю Украину• 17 февраля 2021
Сразу вспомнила маму одного из одноклассников сына, от которого страдает весь класс вместе с учителем. На замечания и родителей, и учителя, что ’мама, делайте что-то с вашим сыном’, эта мама отвечает ’а что я могу сделать, у него неврология’.)) Чувствую, что скоро родителя официально разрешат своим детям давать по шее этому мальчику, т.к. делать что-то нужно, а мама делать не хочет.
Яичница с беконом• 17 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
Где их запретили?
В интернете запретили.
По теме сдача денег на подарок дело сугубо по желанию, это не может быть принудительно. Хотят мамы, пусть сдают больше.

Кидстаффовна• 17 февраля 2021
Зачем издеваться над ребёнком? Найдите учителя, который ищет подход к каждому ребёнку и переведите в другою школу. У дочки на танцах так было. Постоянно балуется на тренировках, пока не нашли тренера, которая не орёт как истеричка , а нашла подход к ребёнку. Результат в достижениях на лицо.
Солнечный день• 17 февраля 2021
И эта учитель каждый терпит бзики вашего ребёнка.
автор Послушная • 17 февраля 2021
Ответ дляГомосноб
Зато жарко другим родителям, которым прийдется сдать больше. Да, учителю без разницы - он свою сумму в конверте получит в любом случае
Отблеск мысли• 17 февраля 2021
То есть маме пофиг на поведение сына?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Сдадите вы или нет - учителю по барабану. Я в родкоме и наша учитель никогда не видела моих списков и знать не знает кто что сдает.
Дело было давно• 17 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
В интернете запретили.
Так то в России запретили
Голубая фишка• 17 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
Где их запретили?
Официально запрещены поборы в школе, переодически возникают скандалы, пошумят и тишина. Ещё ни разу не видела, что кого то наказали, максимум это неудобную маму оставляли в покое. Есть группа в Фейсбук SOS родители, там часто пишут о поборах.
Проня_Прокоповна• 17 февраля 2021
Дрессировка это попытка добиться адекватного поведения?
автор Послушная • 17 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Пускай оформляет инклюзия, если у ребёнка есть диагноз
Слепок стопы• 17 февраля 2021
не сдавайте. Это дело добровольное.

но на счет неврологии...А что вы сделали чтобы помочь с ребенком? какие именно диагнозы? какие препараты, занятия, процедуры принимает ребенок???

ПыСы. Я мама ребенка с неврологией. И то что он лезет на рожон считаю дефектом вашего! воспитания. И да, в обществе он должен вести себя подобающе. Иначе учите дома или интернат.
автор Послушная • 17 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо за совет. Но так ведь можно каждый месяц переходить из школы в школу, чтобы найти «своего» учителя
Дело было давно• 17 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Речь не о поборах была, это понятно,
пишут, что ’маты запретили’, интересно когда это их запретили

Яичница с беконом• 17 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
Так то в России запретили
А. У нас разве нет?
Отблеск мысли• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
можно вообще не придумывать отмазки для не сдачи денег.
Вы думаете, что если вы дадите учителю 50 грн , он не будет заниматься воспитанием непоослушного ребенка?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Так вы должны говорить об отношении вас в коллективе. Песня об учителе ни о чем. Другие родители тоже не должны знать о сдающих.
автор Послушная • 17 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Конечно не знает. А остальным родителям приятно будет сдавать больше ?
Отблеск мысли• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
пусть не сдают.
Солнечный день• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Я вам больше скажу. Им ещё и неприятно поведение вашего ребёнка.
Кидстаффовна• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Согласна с Вами, это очень тяжело. С танцам легче, конечно, чем со школой. Разве что ходить на встречи с учителями пока не поймёте, что это тот, кто вам нужен (((
Неваляшкина• 17 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
В интернете запретили.
Удалено администрацией...
автор Послушная • 17 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
не сдавайте. Это дело добровольное.

Уже проконсультировалась со специалистами.
Никто не вправе запрещать ребёнку учится вместе с остальными детьми, но государство обязано выделить помощника (тьютора) для таких детей.
Буду заниматься этим вопросом.
Просто до школы не было необходимости в остановке официального диагноза
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
То есть вы типа за коллектив переживаете?
В вашем стартпосте я этого что-то не увидела.
Слепок стопы• 17 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Буду заниматься этим вопросом.
Так диагноз нужен не школе, а прежде всего вам, мамочка!) Чтобы помочь своему ребенку. Он же ваш. ваша кровиночка. Не учителю это нужно.
При таком отношении вы нигде не приживётесь(((
и страдать от этого будет ваш ребенок!

Вы странная....