БезВзяток• 17 февраля 2021

Кто разбирается в музыке? Помогите разрешить спор.

Какой музыкальный инструмент играет в проигрыше? Саксофон или труба?
автор БезВзяток • 17 февраля 2021
Начиная с 1:10
Люблю Украину• 17 февраля 2021
хороший вопрос... навскидку и то и то может быть....
Оченьценная• 17 февраля 2021
Как по мне, то это труба. Сравните с этим
Цветочница• 17 февраля 2021
я считаю что играет труба си-бемоль.
автор БезВзяток • 17 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо Вы нам помогли
Люблю Украину• 17 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Спасибо Вы нам помогли
я знаю
Тріль!• 17 февраля 2021
Есть в музыке скрипка, электрогитара и электросинтезатор. Кстати синтезатор имеет большое количество вариантов звука под разные инструменты. Склоняюсь к синтезатору. Саксофон под большим вопросом.
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Похоже на сакс
Вот послушайте для примера в этом треке
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
https://www.youtube.com/watch?v=npc612D3ge0
Совсем разные звучания. Вы разве сами не слышите?
Тріль!• 17 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
я считаю что играет труба си-бемоль.
В Трубе чище звук, в клипе есть хрипота в инструменте
ЖивунаБагамах• 17 февраля 2021
Компьютер играет.
Оченьценная• 17 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Тембры разные, а не звучания. Трубы тоже разные бывают. Для сравнения послушайте саксофон. И я же написала ’как по мне’. Надо было автору голосовалку устроить )))
Дружная семейка• 17 февраля 2021
Синтезатор
Оченьценная• 17 февраля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Компьютер играет.
В нашем мире все может быть и даже не удивлюсь)))
Однозначно• 17 февраля 2021
Я слышу саксофон)) его гнусавость..
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Я о конкретном видео, которые Вы сбросили. А не о видах труб
Я не удивлюсь, если это вообще на синтезаторе сделано, а мы спорим зря
Единорог_помог• 17 февраля 2021
А, так и есть))) Синтезатор
На привозе• 17 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Начиная с 1:10
Саксофон-тенор с джазовым мундштуком. (Сама на саксофоне-альте играю, если что).
Тріль!• 17 февраля 2021
Я оказалась права на 100%- синтезатор . И скрипка есть. Посмотрите и послушайте. http://agentstvo-prazdnik.com/audio/performer/1373...
Тріль!• 17 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Не угадали, ответ ниже
На привозе• 17 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Не угадали, ответ ниже
Ну в синтезаторах звуки записывают с реальных инструментов.
Тріль!• 17 февраля 2021
Мой абсолютный слух меня не подвел. Спасибо папе.
Оченьценная• 17 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
А, так и есть))) Синтезатор
https://youtu.be/KLK1oY9GPUY
Ну вот, а мы тут копья ломаем )))
Тріль!• 17 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Кроме записи звуков синтезатор запрограммирован изначально на звучание других инструментов. Современные очень дорогие инструменты и не такое могут. Например микрофон Шур может издавать звук на несколько тонов выше, чем поет человек.
На привозе• 17 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Я к тому, что даже если звук синтезатора, вопрос все равно остается открытым: труба или сакс. Ответ - сакс-тенор.
автор БезВзяток • 17 февраля 2021
Спасибо всем!!!
Тріль!• 17 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Вы не поняли- это синтезированный звук, по простому запрограммированный, а не запись живого инструмента. И тенор или нет- не имеет значения, диапазон звуков огромный. Чистый сакс имеет другой звук.
Тріль!• 17 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Спасибо всем!!!
Кто выиграл в споре?
На привозе• 17 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Прекрасно поняла. Играла на синтезаторе Ensoniq (где 200 инструментов запрограмировано). Играю на саксофоне. Поэтому знаю, о чем говорю. Синтезированный звук или нет, он имитирует тот или иной инструмент (в разной степени достоверности). В данном случае имитирует звук саксофона-тенора. И довольно достоверно (с джазовым мундштуком при определенной технике исполнения именно так может звучать саксофон-тенор).
Тріль!• 17 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Синтезатор может иммитировать и звук рояля Стэн Вэй. Но звук от настоящего отличить музыканту с отличным слухом не составляет труда. Я тоже музыкант, поэтому также разбираюсь.