Кондуктор маршрутки• 17 февраля 2021

Обязана ли старшая сестра забирать младшую из сада?

Результат:
вже голосів: 1375
1173 (85.31%) Не обязана
202 (14.69%) Обязана
Бедная Лиза• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дочка ты ?
нет, обеспокоенные органы опеки

БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Надо вам.
Не ей.
И что?
автор Кондуктор маршрутки • 17 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
У меня старшая мечтает забирать малыша из сада. Разница 8лет. Она сама говорит, что буду идти со школы и буду его забирать. Но может это пока. А вообще вешать на нее малыша не хочу и не планирую
Молодец дочка
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, но я не пойму, как можно отказывать маме в такой просьбе.
У меня племяшке 12, братику ее почти 3, нужно забрать до 17.00, сестра иногда не успевает, может попасть в пробку, звонит и просит старшую забрать, сад через 100 м от дома, малая ломается, торгуется , что ей за эти будет и т.д.
100м от дома это пустяки
Ашотакова)))• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Молодец дочка
и мама молодец, что не планирует вешать младшего на старшего!
Вообще не факт• 17 февраля 2021
Ответ дляБедная Лиза
нет, обеспокоенные органы опеки
Которые очень интересуются, где это возможно, чтобы один малолетний ребёнок забирал другого малолетнего из сада
Черепаха Тортила• 17 февраля 2021
Ответ дляДомашка
Нет, дети зона ответственности родителей
Так их зона ограничивается одеждой по сезону, сытной едой и обязательным школьным образованием. И наличием спального места под крышей. Остальное всё родители абсолютно не должны

Бабушка-байкерша• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У нас в семье у каждого свои обязанности. Никак не заставляю. Моя с детства понимает слово «надо»
Это не ее обязанность, а ваша, как мамы.
МошеЙница• 17 февраля 2021
Не обязана. Моя забирает иногда, когда мне очень нужно, мелкого со школы, но школа во дворе, там 5 мин дела. И ей удобнее, она там тоже учится и ее пускают внутрь, может проследить, чтоб он все вещи взял. Но это бывает не часто.
Божий одуванчик• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
100м от дома это пустяки
Окна в окна, забрать брата и подождать 20 минут вместе во дворе или дома маму.
Но нет, ноет, отнекивается и т.д.
Вообще не факт• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
И забирать своих детей из сада тоже не должны
Honore de Balzam• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
И что?
Действительно, ничего.
Как там - счастлива мама - счастлив и ребёнок?
Свалим бытовуху и возню с младшим на старшего ребёнка, мамке надо быть счастливой.
БезобидныйКрокодильчик• 17 февраля 2021
Ответ дляВообще не факт
По отношению к вам у ребёнка обязанности? Даже для тролля слишком
Конечно. У нас у всех есть свои обязанности. У нас нет такого, что никто ничего никому не должен. И уборщиц/поваров/нянь/водителей и т.п. нет. И деньги не с неба падают
Бедная Лиза• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Действительно, ничего.
она как раз третьего заделает в этот момент))
Черепаха Тортила• 17 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
А вы второго ребенка для старшего рожали или для себя?
Так я и телефон могу себе менять, а не ребёнку. И в путешествия ездить с мужем, а не всей семьёй, и есть мы можем в ресторанах, а дома варить полезную кашу
Вообще не факт• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так что ребёнок должен лично вам
ФрекенБок• 17 февраля 2021
у всех моих знакомых старшие дети-школьники(средняя, старшая школа) забирают младших с садика, школы. у одной дочка не пошла в колледж, а заканчивала 11й, одна из причин мл.блат -младшешкольник
Альфред Шнитке• 17 февраля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну исходя из того что у Вас такая позиция рожать второго Вам не нужно было
Яйцеголовая• 17 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну вот Вы умничка, если ребенок хочет или его попросить, но чтобы это не было из ранга нужно. Помню как на др к моему ребенку пришла кума с 2 детьми, так она начала старшую дергать, мол смотри за братом. Та начала расстраиваться, я не выдержала и сказала что мол, Вы сына второго себе рожали или старшей сестре, она же тоже поиграть хочет, а Вы сами смотрите за младшим.
У дочки свое пространство и если она вечером захочет, то выходит из комнаты с ним играть. Летом она гуляет во дворе со своими друзьями, а иногда с подружками прибегали и просили одеть малыша погулять с ними.

ФрекенБок• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Действительно, ничего.
это взаимоотношения семейные.
У Вас нет родных братьев/сестер, видимо.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2021
Странный вопрос. Чей ребенок - того и обязанности по уходу за ним
Honore de Balzam• 17 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
это взаимоотношения семейные.
Дети-Золушки :(
Тут как тут• 17 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вот так у моей соседки было. Между детьми разница 10 лет. Старшую всегда заставляли няньчит младшую, старшая идет с женихом и ей в придачу младшую спихвали всегда и везде. Старшая просто ненавидела младшую из за этого. А младшая чувствовала эту ненависть и аиделм и тоже взаимно не пыталась любовью.
Сейчас им 30 и 40 а они чужие, ненавидящие друг друга родные и такие чужие друг другу.
Черепаха Тортила• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А если не заберет что вы ей сделаете?
Специально? Урежу плюшки, которые выходят за рамки родительского ’должны’, а это 90% всего, что есть у современных детей.
Яйцеголовая• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Молодец дочка
Мы с мужем ее не напрягаем братом, так как муж все свое детство пронянчил младшего брата и воспоминания не очень. Ему гулять, а мама коляску с братом в руки.
Вот зачем?
Вообще не факт• 17 февраля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Уже ж написали. Что родитель обязан накормить, одеть и дать образование. А забирать из сада не обязан
Черепаха Тортила• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Мне всегда очень жаль старших детей, на которых родители вешают заботу о младших. Ещё и приговаривают ’Да она сама хочет, ей в радость, любит младшего брата/сестру’.
Так мама может не работать, сидеть дома, сама забирать и т.д. - не вопрос!
Ашотакова)))• 17 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
У моего мужа так же с сестрой...
Раздражевская• 17 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Замечательно. У моей знакомой старшую дочку отдали в колледж поближе к дому из соображений, чтоб забирала младшего брата. Интересы девочки не учитывались. Самое прикольное, что у этой самой знакомой аналогичная ситупция была в семье, и она выскочила замуж в 18 за первого встречного, лишь бы из дома уйти. Посмотрим, во сколько сбежит ее дочка
Черепаха Тортила• 17 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Надо вам.
Не ей.
Странно, а у нас семья, в которой каждый член делает посильную работу.