Наизнанку• 17 февраля 2021
Нужно ли в школе говорить, что у ребенка Гепатит? Не хочу говорить
Наизнанку
• 17 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
н кому ничего не сообщать . никогда. Это не их дело.
Спасибо. Вы меня понимаете. Люди невежествены и злые.
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
ох, наш учитель зажрет ребенка
и сделает его прокаженным
и сделают 100%
Наизнанку
• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
При чем тут мононуклеоз?
Ваша тема была про ребёнка, переболевшего в пгт?
Не моя
При том: связь между мононуклеозом и гепатитом есть
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я бы сообщила. Учитель должен провести ознакомительную беседу для детей, как общаться, чтобы никто не заразился
Вы бы хотели, чтобы болезнь вашего ребёнка (не дай Бог) обсуждал учитель со всем классом?
АсобеннАя• 17 февраля 2021
Ответ дляРадостина
разве на геппатиты сдаются анонимные анализы?
да, можете любую фамилию назвать и сдать в частной лаборатории.
может, если найдут А, то и будут искать какие-то точные данные, а при В и С, им по фиг, дали результат и до свидания
Ростки жимолости• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Насколько я знаю, формально вы не должны.
Но чисто по-человечески...
Ну представьте ситуацию. Ребёнок упал, разбил коленку, пошла кровь носом - что угодно. Медсестра оказывает первую помощь, а у неё свежая царапина. То есть существует риск заражения. Да, она должна это все делать в перчатках. Но выдают их ей? Будет ли она думать о перчатках или бегом кровь останавливать из носа?
Я лаборант, рабою с кровью. Основное правило - любой материал считать опасным. Но при этом я благодарна, если медсестры предупреждают, что у пациента гепатит или ВИЧ. И ещё больше уважаю пациентов, которые зайдя в кабинет говорят ’я должен вас предупредить’. Но это, конечно, редкость.
Так что смотрите по ситуации. Если медсестра адекватная, не будет сплетни распускать, то по-человечески можно предупредить.
Но чисто по-человечески...
Если это автор из прошлой темы,то ещё неизвестно положительный пцр или нет.Я детям в школе даже мазь от ушибов наношу в перчатках
КарамбОлька• 17 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вы в своем уме?? врачебную тайну никто не отменял! за разглашение диагнозов светит срок.
это только в фильмах
Весенний Марафон• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
ох, наш учитель зажрет ребенка
и сделает его прокаженным
Не имеет права. Если закон не запрещает ходить в школу. Но вы же понимаете, что если не скажете, то жизнь и здоровье остальных детей на вашей совести. А если кто-то заболеет и потом всплывёт, что ваш раньше заразился, то будет хуже. Вас сожрут и родители, и учителя, и дети
Доставучая• 17 февраля 2021
Ответ дляРадостина
А какие они? Я сдавала перед операцией. Не анонимные у нас вич и туберкулёз вроде бы,потому что всегда спрашивают паспорт,а на гепатит нет.
ША все! я пришла• 17 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
да, только при Вич надо паспорт. И то, можно анонимно сдать и тогда никуда не сообщают.
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Не моя
Это абсолютно разные вирусы. Но если у ребёнка подтверждён гепатит С, то естественно, нужно лечение. Но к школе это не имеет отношения.
Наизнанку
• 17 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я другой автор. Нет у нас еще ПЦР теста. Завтра иду к врачу за доп.назначениями.
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вы молодец.
А у нас в лаборатории единицы работают в перчатках с кровью каждый день.
Весенний Марафон• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Если мой ребёнок может быть заразным, то да. Это так же как и беседы про вич и спид. Я бы просто хотела снять с себя ответственность за здоровье других детей
Наизнанку
• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Лечение будет. Но у частного врача.
Ростки жимолости• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
С отрицательным пцр он не заразен.Но в любом случае сообщать не обязаны
Наизнанку
• 17 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Пока не сдавали.
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Ну вряд ли дети будут половой жизнью жить и одной иглой колоться. Разве только драки - травмы с кровесмешением.
Ростки жимолости• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Вы молодец.
Очевидно вам не выдают в достаточном количестве,экономят
Я лаборант,но сейчас работаю медсестрой в школе
Весенний Марафон• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
У нас в школе были и драки до крови, и носы разбитые, и уколы цыркулем до крови
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2021
Какая двоякая ситуация...
Автор, гепатит С лечится, ребенку здоровья!
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну экономят, конечно. Но не до такой степени.
Ласунка• 17 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Миледи• 17 февраля 2021
Нет, не обязаны. Во-первых, хорошо, что C, а не B. Во-вторых, хорошо, что обнаружили. В-третьих, предупредите ребенка, чтобы был аккуратен, этого достаточно. Полгода лечения и все будет ок.
Ростки жимолости• 17 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Это ничем не отличается от ситуации когда никто ничего не сдавал и не знает диагноз,но сам заразен
Крошка Енот• 17 февраля 2021
Ответ дляСиренькая
У меня у ребенка в классе был учитель с Ковидом. На следующее утро после того как класс ушел на изоляцию мне в 8 утра стал звонить участковый педиатр и допрашивать какая температура у моего ребенка, ведь он контактный. Я ему не сообщала. Это я к тому, что в поликлинику сообщают.
А я своему звонила, а он трубку не берет,вам повезло с педиатром просто
Наизнанку
• 17 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Спасибо!
Крошка Енот• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А Вы к врачам не обращаетесь? Самолечение?
У мамы был А, терапевт сразу на работу сообщила, санстанция приезжала с дезинфекцией.
Месяц в больнице, месяц лекарства, пол года восстановление и диета.
Врач по протоколу обязан сообщить по месту учебы-работы.
Вы сравнили а и с . С не передаётся бытовым путем