Наизнанку• 17 февраля 2021

Нужно ли в школе говорить, что у ребенка Гепатит? Не хочу говорить

Ласунка• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Не моя
При том: связь между мононуклеозом и гепатитом есть
Какая?
автор Наизнанку • 17 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Какая двоякая ситуация...
Автор, гепатит С лечится, ребенку здоровья!
Да, двоякая. ( Если скажу, знаю, что как прежде к ребенку относиться не будут. Я ему сама наврежу.
Миледи• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Да, вы правы на 100%.
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Сколько лет ребёнку?
Он же понимает, что чем-то болен? Не вдаваясь в подробности, объясните, что ему нельзя раниться до крови.
Крошка Енот• 17 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я бы сообщила. Учитель должен провести ознакомительную беседу для детей, как общаться, чтобы никто не заразился
Ребенку конец в этом классе. Вы знаете какие дети жестокие.
ДлинноНожка• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
ох, наш учитель зажрет ребенка
и сделает его прокаженным
Та не вздумайте никому говорить !Затравят ребенка по любому,каждый за свою шкуру переживает,а сколько не образованных?
Я своим детям ещё в 7 лет объяснила как себя вести с кровью и ТД ,и напоминаю периодически.
Своему ребенку тоже объясняете правила безопасности и поведения при необычных ситуациях
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
У нас мононуклеоз. Отсюда ноги растут. Больше не знаю где. Симптомов нет, поэтому думаю, что без инфекционки обойдемся.
А других детей не жалко,-пусть заражаются.
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Не в обиду никому. Но так говорят только пока сам не столкнулся. Тут ребенок в очках становится изгоем. Про вши вообще не дай Бог сообщить, хотя это в разы заранее.
Неугомонная• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Не моя
Зубы лечили?Уколы раньше делали в больнице?В парикмахерской машинкой стригли?Какой-то из этих путей заражения.Если анализ показал,то более полугода заражение произошло.
Баба на горошине• 17 февраля 2021
Ситуація складна.
Я вас розумію автор, теж не хотіла би , щоб над моєю дитиною знущались, тикали пальцем, робили ,, ізгоєм‘‘.
А з іншої сторони, в мене теж син ( в 2 класі), і це би було жахливо, якщоб він заразився від такої дитини( це ж заразне?) . Ви маєте можливість лікувати належним чином свою дитину, в приватній лікарні ( супер лікарі)- а я наприклад ні. І чия тут вина? Ну точно не моя , і не мого сина. Якось безвідповідально, однобоко ви поступаєте, хоча вже давно ніхто ні про кого не думає, тільки свій зад прикривають.
Так і живемо, гниле суспільство з нас виходить.
Сумно...
Крошка Енот• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Спасибо. Вы меня понимаете. Люди невежествены и злые.
Согласна. Если что, я ребенка с соплями в школу не вожу даже, и до ковида тоже. Но болезни, передающиесячерез кровь и половым путем улучшение разглашать. Наше общество не настолько здорово, чтобы принять эту информацию.
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ситуація складна.
Сумно...
Заразно через кровь, сперму, вагинальный секрет и от матери к плоду.
У человека больше риск заразиться у стоматолога или на маникюре, чем от одноклассника/коллеги итд.
Миледи• 17 февраля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ситуація складна.
Сумно...
А я ким чином може ваша дитина заразитись гепатитом ’від такої дитини’?
автор Наизнанку • 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Сколько лет ребёнку?
Взрослый. 13. Он будет аккуратен. Мы уже над этим работаем.
Миледи• 17 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Как они будут заражаться? Играть в переливание крови?
палка-копалка• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Как думаете, как ребёнок заразился?
Баба на горошине• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Ну вряд ли дети будут половой жизнью жить и одной иглой колоться. Разве только драки - травмы с кровесмешением.
Зараз в 2 класі вчать користуватись циркулем, хтось забув вдома, передали по колу. Вколовся син автора, передає своєму другу- той бере не обережно, і теж поколовся. Все може бути не так радужно!
куркулиха• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
При бытовых контактах заразиться вирусом гепатита С невозможно. Вирус не передается воздушно-капельным путем, при рукопожатии, объятиях и использовании общей посуды. Больные вирусным гепатитом С не нуждаются в изоляции и не представляют опасности для окружающих

этот гепатит обычно от алкоголя,болезней,упатреблений лекарств и тд,он не заразен,это не тот гепатит.а лечить печень надо,это серьезно,Вам к врачу надо обязательно,нужна диета и препараты востанавливающие печень,например урсофальк,бетаргин и более узкие которые должен назначить врач.
надо сдать печеночные пробы
Крошка Енот• 17 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
У нас в школе были и драки до крови, и носы разбитые, и уколы цыркулем до крови
Как по мне, то более опасны дети,которые делают уколы цирконом до крови. Имею ввиду неадекватов.
автор Наизнанку • 17 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Как думаете, как ребёнок заразился?
Не знаю. И какая уже разница. Ребенок домашний. Гуляет редко. Практически никогда. В школе не дерется. Но зараза его нашла. (
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2021
В группу риска заражения вирусным гепатитом попадают все, кто посещал стоматолога, был оперирован, наносил татуировки, использовал внутривенное введение наркотиков, пользовался услугами мастера маникюра и пр. Таким образом, можно считать, что подавляющее большинство населения могут составлять одну большую группу риска.
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2021
Тут половина ходит на дом на маникюр, где мастер просто пшикает на инструменты, и ниче плохого в этом не видят. А тут прям ребенок заразит полшколы через кровь.
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 февраля 2021
Это же не Боткина, бытовым путем не передается - смысл говорить?
Ростки жимолости• 17 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
+1000000000
КаРаКаТиЦа• 17 февраля 2021
Но и молчать об этом,что у ребенка поставлен такой диагноз,-не правильно. А не по теме,-скорейшего выздоровления Вашего ребенка,автор.
Миледи• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Тут не так просто, вы бы подумали все же. Я, например, знаю случай заражения, когда ради любопытства померяли сахар чужим глюкометром. Может и он что-то где-то прозевал. Проведите профилактическую беседу.
Крошка Енот• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Про вши,ветрянку сообщала именно потому что заразно и никто не застрахован. Про гепатит В,С,СПИД, считаю,что это дело каждого сообщать или нет.
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ длякуркулиха

надо сдать печеночные пробы
С первым абзацем про бытовой путь согласна.
Со вторым нет. Это не от алкоголя и не от болезней. Это от вируса. И этот вирус передаётся. Пути передачи уже писала.
Крошка Енот• 17 февраля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ситуація складна.
Сумно...
Гнилое общество которое начнёт травить такого ребенка. И это с 90% вероятностью. В классе моей дочки точно.
Виктория 2013• 17 февраля 2021
Вас и так передадут.
Моя летом заболела скарлатиной, были в инфекционке приемном ( была только консультация), не успели домой приехать как наш педиатр позвонила и сказала,что у нас скарлатина и в сад уже сообщили!!