Наизнанку• 17 февраля 2021
Нужно ли в школе говорить, что у ребенка Гепатит? Не хочу говорить
Морская свинка• 17 февраля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Мне уже почти 42. Стараюсь не есть жирного, почти не пью алкоголь. А так ничего особенного.
Пусть так и будет! Будьте здоровы))))
палка-копалка• 17 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Бестолку. Все равно потом все пробы сдавать.
В смысле? А если там отрицательно будет. Зачем потом ещё что-то сдавать. Печеночных проб там куча и дороже выйдет.
Запасная спина• 17 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Пусть так и будет! Будьте здоровы))))
Спасибо.
Кумушка• 17 февраля 2021
Автор, ничего сообщать не надо)
Вообще не надо париться по этому поводу. Знаю, что говорю.
Такие диагнозы не разглашают.
БМ ВИЧ+ и ГепС. Работал и работает в социальной сфере. Даже сан книжка у него есть. Но туда не входят анализа на эти вирусы. Таки все ок.
Такие диагнозы не разглашают.
Радостина• 17 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Скарлатина и гепатит С. Этот человек вообще понимает разницу
мальчики переболевшие скарлатиной оч.часто потом бесплодны
Морская свинка• 17 февраля 2021
Ответ дляРадостина
С паротитом не попутали, гуру медицины?
Радостина• 17 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
Фамилия (с потолка) и н телефона любой
не знаю, у меня всегда просили док-ты , когда перед оперативным вмешательством собирала анализы. правда я уже неск.лет сдаю как донор кровь, то тест делают перед сдачей каждый раз, и каждый раз просят паспорт, хотя в книжке донора есть моя фотография...
Крошка Енот• 17 февраля 2021
Ответ дляРадостина
Скарлатина очень-очень зараза и передаётся воздушно- капельным путем Гепатит с через кровь или половым путем. Разницу улавливаете, почему о скарлатине сообщают.
Насчёт мальчиков и бесплодия-это портит вызывает Скарлатина-возбудитель стрептококк, как и при ангине не слышала,чтобы от него бесплодие было.
Тетя из министерства• 17 февраля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ситуація складна.
Я вас розумію автор, теж не хотіла би , щоб над моєю дитиною знущались, тикали пальцем, робили ,, ізгоєм‘‘.
А з іншої сторони, в мене теж син ( в 2 класі), і це би було жахливо, якщоб він заразився від такої дитини( це ж заразне?) . Ви маєте можливість лікувати належним чином свою дитину, в приватній лікарні ( супер лікарі)- а я наприклад ні. І чия тут вина? Ну точно не моя , і не мого сина. Якось безвідповідально, однобоко ви поступаєте, хоча вже давно ніхто ні про кого не думає, тільки свій зад прикривають.
Так і живемо, гниле суспільство з нас виходить.
Сумно...
да.меня поразили ответы - не говорить.пока не коснется их ребенка.интересно,что запоют.(((
Тетя из министерства• 17 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Согласна. Если что, я ребенка с соплями в школу не вожу даже, и до ковида тоже. Но болезни, передающиесячерез кровь и половым путем улучшение разглашать. Наше общество не настолько здорово, чтобы принять эту информацию.
общество нездорово морально,так пусть и физически будет больно.(((
Кисельная барышня• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А Вы к врачам не обращаетесь? Самолечение?
У мамы был А, терапевт сразу на работу сообщила, санстанция приезжала с дезинфекцией.
Месяц в больнице, месяц лекарства, пол года восстановление и диета.
Врач по протоколу обязан сообщить по месту учебы-работы.
А - не С. Про А надо сообщать, он легче передаётся. Не сравнить с С.
Кисельная барышня• 17 февраля 2021
Автор, Вы будете сталкиваться с этим вопросом у всех других врачей, в том числе и у стоматолога. Я раньше смотрела бокс, так у одного боксёра был гепатит с в стадии ремиссии, но он перед каждым боем сдавал тесты и соперники естественно были в курсе. И кстати были и такие кто отказывался от боя с ним по этой причине, так как это реально риск.
Училке я бы не говорила. Но с ребёнком бы провела беседу. У нас детстве ритуал был, ранки расковырять и прикладывать одну к другой. Типа кровные братья-сестры. О чем думали, непонятно, хоть бы кто из взрослых объяснил недоумкам((
Тетя из министерства• 17 февраля 2021
Ответ дляРадостина
свинкой.
Меряно-перемеряно• 17 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я выше писала. Вы не читали всю тему скорее всего. Согласна с Вами)
Наизнанку
• 17 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Так Гепатит С полностью излечим
Радостина• 18 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
С паротитом не попутали, гуру медицины?
а, точно.
Радостина• 18 февраля 2021
Ответ дляТетя из министерства
свинкой.
точно. прошу изаинения, вечером написала в спешке. у мужа дв.брат переболел в шк.годы свинкой- бесплоден.
Я б такое не носила, но продаю• 18 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы серьезно?
Нет, шутки шучу
Анютины ласки• 18 февраля 2021
У меня вирусный гепатит В, поэтому я в курсе темы.
Ребенку сделали прививки от гепатита В, чтоб не заразился, потому что живем в одной квартире и т.д. а также две от гепатита А ребенку и себе. Инфекционист порекомендовал, потому что если носитель геп.В заболеет А, все пройдет сложнее чем у других.
Гепатит С сейчас вылечивается в отличии от В.
Никого не слушайте о том, чтоб в школе говорить об этом. Никому это не надо. Прочитала комменты тех, что пишут говорить обязательно. Так вот, это люди, которые вообще не в теме что это такое и как он передается. Гепатит А передается на бытовом уровне, в отличие от В и С. И вообще, может ребенок или человек ходить с болезнью типа ВИЧ, гепатит и сам об этом не знать даже до поры до времени. Я узнала об этом аж в 9 классе когда взяли биохимический анализ крови перед операцией. А когда он у меня вообще появился - неизвестно.
У меня ребенок с инвалидностью - легкая форма ДЦП, по ней не видно особо. Абсолютно нормальный ребенок. Одна ножка короче в данный момент и то дети откуда-то узнали и не хотят из-за этого общаться.
Вашей семье надо подумать над вакцинацией.