Наизнанку• 17 февраля 2021
Нужно ли в школе говорить, что у ребенка Гепатит? Не хочу говорить
Наизнанку
• 17 февраля 2021
Ответ дляВиктория 2013
Вас и так передадут.
Моя летом заболела скарлатиной, были в инфекционке приемном ( была только консультация), не успели домой приехать как наш педиатр позвонила и сказала,что у нас скарлатина и в сад уже сообщили!!
Тю, Вы читали что-то еще вверху? Мы у частника наблюдаемся. Как они узнают?
Пышечка• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Насколько я знаю, формально вы не должны.
Но чисто по-человечески...
Ну представьте ситуацию. Ребёнок упал, разбил коленку, пошла кровь носом - что угодно. Медсестра оказывает первую помощь, а у неё свежая царапина. То есть существует риск заражения. Да, она должна это все делать в перчатках. Но выдают их ей? Будет ли она думать о перчатках или бегом кровь останавливать из носа?
Я лаборант, рабою с кровью. Основное правило - любой материал считать опасным. Но при этом я благодарна, если медсестры предупреждают, что у пациента гепатит или ВИЧ. И ещё больше уважаю пациентов, которые зайдя в кабинет говорят ’я должен вас предупредить’. Но это, конечно, редкость.
Так что смотрите по ситуации. Если медсестра адекватная, не будет сплетни распускать, то по-человечески можно предупредить.
Но чисто по-человечески...
да, только кровь останавливает и учитель. В первом классе была свидетелем, у ребенка кровь пошла из носа, учитель взяла салфетки, приложила и сказала посидеть. Конечно без перчаток.
палка-копалка• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Не знаю. И какая уже разница. Ребенок домашний. Гуляет редко. Практически никогда. В школе не дерется. Но зараза его нашла. (
Я простои переживал, моего пару раз ранили в парикмахерских ножницами. Естественно, никто там из не обрабатывает. Я даже проверять боюсь.
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляВиктория 2013
Вас и так передадут.
Вы не видите разницы между болезнями?
Скалатина, ветрянка, гепатит а, ковид - сообщают, потому что это высокозаразные инфекции, которые могут вызывать эпидемии.
Шкала Радости• 17 февраля 2021
Ответ дляВиктория 2013
Вас и так передадут.
Вы нормальная? Ниче что жто инфекционка и все правильно слелано??
Меряно-перемеряно• 17 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Вы сравнили а и с . С не передаётся бытовым путем
Да я в курсе, автор сразу не уточнила тип, а у меня очень тяжелые воспоминания после лечения мамы. Каждый день в больницу на 1000 грн лекарств, и это 5 лет назад, ещё цены ниже были.
Про гепатиты много читала тогда. Тип А самый заразный, но и лечится хорошо.
Тип С самый плохой считается. Почти всегда без симптомов и люди узнают случайно, когда уже поражения печени(
Меня смущает, что автор как-то слишком легко относится к этому, болезнь достаточно серьезная.
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Согласна. Просто про медсестру первая мысль как про медперсонал.
Наизнанку
• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Насколько я знаю, самый опасный - Б
Он не лечится
Леплю из пластилина• 17 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
Так я об этом и говорю!
Хочет автор или нет, все равно сообщается.
Такое даже если захочешь не утаишь!
Если конечно к частнику за отдельные деньги не обратится.
Такое даже если захочешь не утаишь!
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Если бы вы у частника наблюдались бы со скарлатиной, он был бы обязан передать. Есть определённые протоколы. Если про инфекцию обязаны передать, то этому подчиняются и гос, и частники.
Наизнанку
• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Болели мононуклеозом - не сообщал никто
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2021
Парню 13 лет. Кровь из носа он и сам остановит, а на что-то более серьезное уже скорую вызывают, там врачи точно в перчатках.
Баба на горошине• 17 февраля 2021
Ответ дляМиледи
А я ким чином може ваша дитина заразитись гепатитом ’від такої дитини’?
Дай Бог щоб ніяким чином!
А_Шо_Такое• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
А такое даже из частных лабораторий не передают в обязательном порядке? Научите ребёнка правилам, как себя вести в целях. Безопасности для других. Изучите, если обязаны по правилам/законодательству сообщить-сообщите. Не обязаны, не сообщайте.
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Болели мононуклеозом - не сообщал никто
А мононуклеоз и не сообщается. У меня оба ребёнка болели. Оба в госполиклиниках и не сообщали.
Ну и опять же, мы говорим о сообщении куда? Если нужно, сообщают в сэс, а оттуда распоряжение о карантине. И то, нужно смотреть протоколы, я не уверена. А врач сам в школу не звонит.
Я б такое не носила, но продаю• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
У нас мононуклеоз. Отсюда ноги растут. Больше не знаю где. Симптомов нет, поэтому думаю, что без инфекционки обойдемся.
Это не связано.
Ответ дляРадостина
разве на геппатиты сдаются анонимные анализы?
Конечно
АсобеннАя• 17 февраля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ситуація складна.
Я вас розумію автор, теж не хотіла би , щоб над моєю дитиною знущались, тикали пальцем, робили ,, ізгоєм‘‘.
А з іншої сторони, в мене теж син ( в 2 класі), і це би було жахливо, якщоб він заразився від такої дитини( це ж заразне?) . Ви маєте можливість лікувати належним чином свою дитину, в приватній лікарні ( супер лікарі)- а я наприклад ні. І чия тут вина? Ну точно не моя , і не мого сина. Якось безвідповідально, однобоко ви поступаєте, хоча вже давно ніхто ні про кого не думає, тільки свій зад прикривають.
Так і живемо, гниле суспільство з нас виходить.
Сумно...
что конкретно предлагаете?
А_Шо_Такое• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Насколько я знаю, самый опасный - Б
Он не лечится
Вроде ж от него вакцинируют?
Меряно-перемеряно• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Насколько я знаю, самый опасный - Б
Он не лечится
Да, сложнее лечится, тип С сложнее диагностируется. Лечится только дорого и долго.
Вам желаю вылечить ребёнка поскорее и забыть как страшный сон. Пусть всё будет хорошо)
Заразится у стоматолога мог. Самые частые случаи это маникюр и стоматология
Ответ дляВесенний Марафон
Я бы сообщила. Учитель должен провести ознакомительную беседу для детей, как общаться, чтобы никто не заразился
Не должны сообщать. И никто не заразится. У мамы моей гепатит С, он лечится, и я когда то не иглой укололась и все ок.
POFIGISTKA• 17 февраля 2021
Не обязаны сообщать, это врачебная тайна. Даже здесь почитайте- будете ходить заражать, как вам не стыдно, бессовестные. У нас люди дикие
Девальвация• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Вас не Лиля зовут?
Крошка Енот• 17 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
При бытовых контактах заразиться вирусом гепатита С невозможно. Вирус не передается воздушно-капельным путем, при рукопожатии, объятиях и использовании общей посуды. Больные вирусным гепатитом С не нуждаются в изоляции и не представляют опасности для окружающих
этот гепатит обычно от алкоголя,болезней,упатреблений лекарств и тд,он не заразен,это не тот гепатит.а лечить печень надо,это серьезно,Вам к врачу надо обязательно,нужна диета и препараты востанавливающие печень,например урсофальк,бетаргин и более узкие которые должен назначить врач.
надо сдать печеночные пробы
Легче сделать изгоем ребенка автора, чем научить своего ребенка не быть гориллой, которая ко всем лезет драться. Извините, но больная тема. Я не так боялась бы ребенка с гепатитом, как боюсь одноклассника дочки,который постоянно толкает девочек и уже не один раз они разбивали себе то лоб ,то еще что-то. И его мама невменяемая, к ней невозможно достучаться, но она тоже, наверное, боится чтобы ее сыночку гепатитом с не заразили.
Баба на горошине• 17 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Гнилое общество которое начнёт травить такого ребенка. И это с 90% вероятностью. В классе моей дочки точно.
Тут ви праві. Тому ситуація складна. Я розумію автора, але і за свого якось боязно
Хоча , якщо не знаєш- то боятись нІчого. Халепа...
Карамелька• 17 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Вроде ж от него вакцинируют?
Да. Только тут каждый день темы ’я плохая мать, чуь не позволила уколоть своему ребёнку прививку от гепатита’
Ответ дляВесенний Марафон
Не имеет права. Если закон не запрещает ходить в школу. Но вы же понимаете, что если не скажете, то жизнь и здоровье остальных детей на вашей совести. А если кто-то заболеет и потом всплывёт, что ваш раньше заразился, то будет хуже. Вас сожрут и родители, и учителя, и дети
Никто не заразится. Пути заражения знаете?
А_Шо_Такое• 17 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Выбор конечно каждого. Сейчас они в составе многокомпонентных. Это раньше я помню пугалки были про Харьковскую.
Крошка Енот• 17 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Скарлатина и гепатит С. Этот человек вообще понимает разницу
Баба на горошине• 17 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
что конкретно предлагаете?
Я нічого, автор вирішує!
Чи думаєте автор погодиться на мою пропозицію?