Прилипало• 18 февраля 2021
Приплыли- эмоционально выгорание
Два месяца назад обратилась к психотерапевту,так как мое состояние меня раздражало.И вот нашли причину всему происходящему- это выгорание.Стадия уже почти критическая( Ее советы это уволиться и побыть дома где то пол года,сменить профессию,или сменить место работы.У меня состояние амёбы,я не могу решить ,что мне делать.Я понимаю,что за меня это никто не сделает.Есть муж,который мне давно говорит увольняйся,отдохни ,но когда то была ситуация,когда я была дома где то три месяца и он давали на меня ,когда я выйду на работу.Мне кажется,что я буду нахлебницей( .Зп у меня не ахти ,12 тыс,но этого мне хватает на мои хотелки.И без работы как то грусно будет. Помогите решить задачу)?
Поумничка• 18 февраля 2021
Так у вас другого выхода нет. Тем более есть муж. Отпуск возьмите, попробуйте отдохнуть, больничный.
Домовенок Кузя• 18 февраля 2021
Так а в чем причина выгорания, это именно на работе? Что у вас за работа такая?
Федорино Горе• 18 февраля 2021
Вот честно: 12 тыс - это не та зарплата, за которую нужно «выгорать».
Вам надо четко расставить границы на работе: вы должны ТОЛЬКО выполнять определенные обязанности. А не жить работой.
Если вы не научитесь это делать - любая работа будет убийственной для вашей психики.
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Да,на работе,работа связана с людьми,с больными людьми
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Я не живу работой,давно при чём.Просто я устала от неё,очень,я уже делаю усилия ,чтоб разговаривать с людьми.
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляУгадайс
Увольняться. И искать занятие по душе
Я не могу его найти,уже пробовала вязать,рисовать,делать поделки ,да нравится ,но как то не то
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляПоумничка
Я была в отпуске неделю назад,это было не о чём,так как я каждый день думала,что вот скоро это закончиться и опять я пойду на работу,что это все короткосрочно..
Коко На Страже• 18 февраля 2021
Автор, выгорание, тем более на такой стадии, не принесёт Вам облегчения, если Вы не сделаете себе передых)) но по-хорошему, и обратно вы уже вернуться с начальной эффективностью не сможете практически никогда.
Вам нужно отдохнуть, понять, где Вы можете работать, к примеру, со смежным функционалом и менее травматично для психики.
Вообще, выгорание как завершившийся процесс имеет глубокие деструктивных изменения в личности (в поведении, эмоциональных реакция, действиях). Обратного пути выгоревшего нет туда же, откуда уходишь.
Но уходить и меняться стоит.
Поищите что-то новое, мир не стоит на месте, есть куча интересных новых профессий удалённых, новых знаний.
Нужно вам на понять я чем-то новым теперь, делать самостоятельно свои интересы, пробовать.
Залипнете опять в возврате в предыдущее, вернётесь туда же, откуда начали
Но уходить и меняться стоит.
Федорино Горе• 18 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
Автор, вы слишком упиваетесь своими переживаниями.
Вы зациклена на этом.
С таким же успехом вы будете «выгорать» на любой работе.
Вы зациклена на этом.
Natusia 15• 18 февраля 2021
Оставляйте свою работу. Отдохнёте, а потом будете думать, что делать дальше.
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Вы зациклена на этом.
Да,на данный момент это так
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляNatusia 15
А мне страшно как то,даже не знаю почему.
Дюагональ• 18 февраля 2021
Капец у людей проблемы. Тут без работы осталась хлеб не на что купить. Увольняйтесь, если уверены что сможете найти себе потом нормальную работу.
долой_лама• 18 февраля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Вы зациклена на этом.
Вы правы, если она не передохнет и не выйдет из этого штопора, то выгорит на любой работе. Я за перемены и длительный отпуск, паралельно организовать поступление новой информации( курсы, книги).
Бубль Гум)• 18 февраля 2021
С работами сейчас туго,если увереньі ,что найдете,то уходите,но лично у нас ,снова карантин с понедельника...даже 12 тьіс деньги...у вас есть подушка в случае ухода..на что жить ?
Директриссимо• 18 февраля 2021
Ответ дляДюагональ
Не поверите, но да, это проблемы!
Я тоже уволилась с работы. Понимаю что с каждым днём было все труднее и труднее психологически там находиться. Морально. Ни на одной из предыдущих работ у меня не было такого состояния. Когда идёшь туда как на каторгу, сдерживаешь себя изо дня в день, чтобы никому не на грубить, не сорваться итд
И это нормальная практика среди многих людей менять место работы.
Причин может быть масса - маленькая зп, не подходящий коллектив итд. Если тебе некомфортно идти на ту работу, если ты наступаешь себе на горло чтобы туда идти, то не нужно туда идти.
Потому что с каждым днём будет всё хуже и хуже.
Я ушла и выдохнула с облегчением.
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляДюагональ
У каждого свое больно,а в чем у Вас проблема устроиться на работу?
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Уверена,в своей сфере я всегда найду работу
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Не поверите, но да, это проблемы!
Я ушла и выдохнула с облегчением.
Вы молодец.Вот прям меня описали сейчас,зубы сцепливаю ,чтоб работать
Бубль Гум)• 18 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
Значит ответ очевиден
Бубль Гум)• 18 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
Запишитесь на курс масажа...
Директриссимо• 18 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
Автор, серьёзно, я последнюю рабочую неделю была на грани истерики. Я понимала, что если я сейчас не уйду, то я не знаю что было бы....
У меня есть небольшая фин подушка, есть возможность пару мес отдохнуть. У Вас есть муж. Тоже поддержка.
Вам здесь правильно написали, что такая зп как у Вас не стоит выгорания.
У меня была зп меньше Вашей, это вообще треш. С каждым днём это бесило все больше и больше. Задавала себе вопрос : а ради чего я вообще здесь сижу?
Серьезно. Не стоит. И насиловать себя не нужно.
Если у Вас есть ресурс - то запросто.
Если конечно безвыходь, то....
Да и то.
Выход есть всегда.
Если у Вас есть ресурс - то запросто.
Если конечно безвыходь, то....
Да и то.
Выход есть всегда.
Директриссимо• 18 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
Тю, так тем более. Не терпите.
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Если у Вас есть ресурс - то запросто.
Если конечно безвыходь, то....
Да и то.
Выход есть всегда.
Если у Вас есть ресурс - то запросто.
Если конечно безвыходь, то....
Да и то.
Выход есть всегда.
Фин.подушка есть,но мне как то жалко ее тратить вот так
Директриссимо• 18 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
Смотрите тогда по своему состоянию. Мне тоже было жалко, но смотрю что дела не будет. Повторюсь, ни на одной из предыдущих работ у меня не было такого состояния. Всегда работала с удовольствием, работу всегда ценила. Но здесь прям...ну не могу и все. Морально.
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Вот у меня точно так же,уже 15 лет в этом,а эти 3 года вообще ужасные ((
Директриссимо• 18 февраля 2021
Ответ дляПрилипало
Серьезно, 12 тыщ - это не те деньги, чтобы терпеть.
Прилипало
• 18 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я согласна,но без этих 12 мне будет грусно) .Я не люблю бегать к мужу и просить.А так как я транжирка,то просить буду часто) а тут весна идёт) .Замкнутый круг