Ламзак_сдутый• 18 февраля 2021

Скандал в садике Луцка

Воспитатель заклеивала рот детям скотчем. Ее не увольняют((.
https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/amp/ukrayina/u...
Ванна Тазиковна• 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ох, эта система. Зарплаты копеечные, никто в сады идти работать не хочет. Те, кто там работает - пенсионеры, у котопых нервы на пределе и котрпым на другую работв не устроится. Вредных детей исключить из сада нельзя.... Вот и круговорот. Я тоже работала в саду, выдержала 4 месяца.
Копеечная зарплата даёт право издеваться?что за оправданнее?круговорот в безнаказанности в нашей стране,на самосуд таких,на площадь

Жена сантехника• 18 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я все понимаю, но этт же не нормально.
Очень хочется, чтобы разрешали устанавливать камеры в группах за счёт родителей.
а вы бы хотели, что б за вами следили на работе? Я например бы уволилась, если б камера стояла в кабинете. В коридорах да, направленная на входную дверь да, но не на меня.
Замороженная селедка• 18 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Согласна ,приезжали родственники ,мальчику 3,5 года ,он меня кусал ,ногой бил , кота за хвост тягал ,на мои замечания ноль внимания , родители смеются .Вы что ,вообще уже отмороженные ? Какой смех ? Одерни своего ушлёпка , как-то в чувство приведи блин ! А он и нас бьёт ,хи-хи ,вас пуст хоть убьёт ,но в социуме пусть ведёт себя нормально
В таких случаях надо спрашивать родителей, можно ли в ответ укусить ребёнка. Если скажут, что нет, нельзя вы взрослая тётя и знаете, что кусаться нельзя, то спросите откуда их ребёнок будучи взрослым будет знать, что кусаться нельзя, если ему это в детстве не объяснили.
Там-тарарам• 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Воспитателям тоже кусаться в ответ?:)
Ягодка опять• 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А молодые лучше? Соседка до 30 после декрета воспитателем вышла в сад. Наблюдала за ней(((
Гордая_птичка• 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И что , это дает право заклеивать детям рты скотчем ? Если завтра ваш начальник заклеит вам скотчем рот , вы это воспримете как должное ?
вкрации• 18 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
именно по этой причине мой ребенок и ходит в частный сад,куда берут на работу людей,которые искренне любят детей и умеют с ними взаимодействовать и где во всех помещениях камеры и я в любой момент могу видеть где мой ребенок и чем он занят,хотя сейчас это финансово очень,очень накладно.
какой там скотч, наша воспитатель нам глотку перегрызет за нашего же ребенка,слова криво не скажи - первый защитник своих маленьких любимок 🤗
Не обольщайтесь. Мы прошли и частный сад, и школу частную.(одновременно старшая и младшая). Берут на работу тех, кого уговорят(без образования, опыта ), зарплаты платят копеечные, дети-средство зарабатывания денег.
После первого класса ушли в государственную.

Алиса в стране Советчица• 18 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Да, под угрозой исключения мама дома жестко привела бы в чувство нахала. Или не привела бы, но поняла, что это не нормально, обратилась бы к психиатру. У нас в классе 2 ребенка нуждающихся в наблюдении минимум невролога. Но самкам не до того, у них просто ’неординарные’ дети. А бедные учителя с ума сходят.
Школа - это вообще ужас. Дети гнобят других детей, продают психотропные вешества. И выгнать таких нельзя, и обыскивать нельзя. Хотя, я за обыск. Не против, чтоб и мою обыскивали (вещи).
Помню случай, где школьник держал в страхе всю школу (в новостях было), избивал детей. На учете в полиции стоял, а толку. А выгнали бы такого еще в начальных классах- сколько бы детей не получили моральных и физических травм.
Гордая_птичка• 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Курица из департамента, которая не может не дать доработать до пенсии, она вообще понимает, что горе-воспитатель будет и дальше обижать детей?! Она не понимает, что такое может произойти и с ее ребёнком или внуком?
Тоже офигела .
Меня много• 18 февраля 2021
Я еще со времен советской школы поняла, что травля это коллективное воспитание. В нынешних условиях это последний инструмент педагога. Да, не этичный, но что делать, если психически обследовать без согласия родителей нельзя, а от ребенка жуть какие неприятности? Нельзя за неадекватное поведение исключить из группы, класса? Сам уйдёт. Закон про буллинг подпортил, конечно, и здесь. Но тонкие и опытные педагоги умеют это делать так, что фиг докажешь тот буллинг.
Ответ дляЗамороженная селедка
Не было бы. Из 20 детей всё равно было бы несколько трудных, которые раздражали вас и выводили из состояния равновесия за первый час работы. Просто признайтесь себе, что работа воспитателем вам не по силам. И уйдите из этой сферы.
Труд воспитателя, учителя - это тяжелый труд и далеко не всем дано быть педагогом. Считаю, что в этих специальностях помимо диплома ещё постоянно должны быть какие-то тесты или сертификации на профпригодность и моральную устойчивость
Так ушла! Еще в 2019 г. Трудные и неадекватные- разное понятие. С трудными я справлялась не без помощи родителей, с неадекватами- нет.
Дело было давно• 18 февраля 2021
Садочки зло, добре, що є можливість не водити туди❤
Замороженная селедка• 18 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Воспитателям тоже кусаться в ответ?:)
Я написала, что надо укусить или написала, что надо спросить?
Стрекозей• 18 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я все понимаю, но этт же не нормально.
я за, пусть устанавливают, чтобы потом и родители видели поведение своих детей, а не говорили - что вы, он у нас такая бубочка, он не мог этого сделать или сказать.
Приму в дар• 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
у меня в советском детстве была такая воспитатель, рты детям раздирала, вот брала за шеки двумя руками и растягивала. Я пожаловалась маме, она подняла вопрос и был скандал, воспиталка конечно ушла в отказ, сказала что она так за щёчку мило трепала малышей. Но больше побоялась, поняла, что молчать не будем, расскажем дома.
Но её никто не собирался увольнять, работала дальше.
Меня много• 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У меня вопрос, где были старшие дети? Учителя и родители не имеют права наказывать физически, но старший брат отлупить, отомстив за младшего, очень даже может. И я считаю, это полезно.
На отца уголовника должен находится отец мент, на мента прокурор, на прокурора журналист и т.д.
НуПогоди!• 18 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну это родители ушлепки

не мальчик
Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ор, капризы- это еще ладно. С капоизными детьми можно договориться. Но, есть такие, которым в удовольствие обижать других детей- насыпать песок на голову, сломать фигуру из песка, отобрать игрушку, испортить рисунок, укусить. Ты ему объясняешь, что так нельзя, а он ржет, как конь и говорит, что ему нравится и еще на тебя руками замахивается. Так и хочется треснуть его со всей силы. А мама- вообще не реагирует. Ее ребенок учится взаимодействовать с другими и у всех детей бывают конфликты. Пинком бы его из сада выкинуть- и к маме, пусть взаимодействуют. Но увы, у нас так нельзя. Пусть страдает вся группа
ну, пока у меня своего ребенка не было, мне не приходилось взаимодействовать с такими детьми, которые все крушат. Но да, мне б тоже хотелось треснуть, это факт...А вот истерики слышно было регулярно - на улице, в магазине и т.д. Я и в сад по той же в том числе причине не хо отдавать свою, она у меня такая воздушная и чересчур нежная, что я аж прям переживаю. Сейчас вообще, такие дети иногда, что я хз как у учителей и воспитателей на них хватает нервов... Пришли на горку, там 2 мальчишек лет по 12 +/-. Один съезжает на ледянке вниз и потом бросает ее наверх второму. Второй раз словил ее в полуметре от нас. Говорю: ’Спасибо, что не в голову’. При чем на улице сумерки, даже и не увидишь, как лететь будет, чтоб увернуться, тем более ребенку. Они дальше швыряют, сделала замечание, они ржут. Сказала, я и своими санками могу запустить ( а у меня санки огромнейшие и 6-8 кг, наверное, весят). Ржут, швырять перестали, но подначивали друг друга. Потом я с малой каталась с другой стороны горки, а эти продолжили бросать ледянку. В итоге 4-5- летнему ребенку зарядили в глаз. Мать его говорит -я 2 раза промолчала, надо было сделать замечание. А я сказала тем пацанам, если б зарядили в мою сторону, я б вызвала полицию и ржали бы вместе с вашими родителями. Понимаю, полиция ничего б не сделала, но пусть бы родители звездюлей вставили. А эта мать - Ну, це ж діти. ЕПРСТ, есть дети, которые котов на деревьях вешают, так тоже закрывать глаза, бо ’діти’. А то что они инвалидом другого могут сделать, то ниче.
Меня много• 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Прошу прощения, вы себя и своих детей приравниваете к зверям в дикой природе? Существуете исключительно на природных инстинктах?
О, венец творения? Здрасьте.
Не задирайте нос, у дикой природы есть чему поучиться.

Бабушка мороз• 18 февраля 2021
Ответ длявкрации
глупости, мой сын ходит уже три года и ни на одной локации не поменялся персонал, абсолютно все адекватные и любящие детей.
Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
ну если вы были бы против, значит вам есть, что скрывать. Родители воспитателю доверяют самое дорогое, что у них есть, и да, я считаю, имеют право видеть, какое там отношение.
Вон сучка-стоматолог тоже не хотела, чтоб родители присутствовали на приеме, типа, они должны ей доверять. И что творила. Руки и ноги ей повыкручивать, чтоб к стомат. креслу больше не приблизилась.
Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
скажут, что перерастет )
Ответ дляВанна Тазиковна
Ничего не дает права издеваться, но это нервный срыв, а за копеечную з/п невозможно подлечиться. А нервный срыв из-за того, что прав у воспитателя никаких нет, управы на этих малолетних неадекватов и от того, что уволиться не может т.к. деньги просто так никто не даст.
Система наша виновата
Стрекозей• 18 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
В группу насуют 40 человек. Мамаши сейчас через одну неадекватные. Детей не воспитывают, а спихивают в сад - они неуравновешенные - плюются, кусаются, бьются. Воспитатель не может такому ребенку ничего сделать, максимум - держать его за руку 10 часов! А если за этим Васей не уследишь - прибегают 10 мамок и орут на воспитателя, где вы были, когда моего Колю кусали!
Ой, девочки, не оправдываю издевательства над детьми, но есть такие - которые без оплеухи ничего не понимают!
И наша система тоже прогнившая - везде экономят, один человек просто не в силах справится с толпой детей. Поэтому я своего социализирую не в саде
Вам не поверят! Все детки лапочки и бубочки!

Вчера вот, разговаривала с мамой. Она воспитатель с 49летним стажем. Вчера плакала, что нервы не выдерживают. В группе есть один ’лапочка’, просто не управляем. Орет, бьет детей, бросается стульями, вчера маму обозвал, на няничку бросил тарелку с супом. У ребенка неврологические проблемы. Родителям об этом все говорят, ответ мамы - он у нас очень креативный, а вы просто очень слабы для моего ребенка
пышка_мышка• 18 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
В частный сад берут без разбору всех
пышка_мышка• 18 февраля 2021
Ответ дляИграюся
Ужас, я бы сама такой ’ротика’ заклеила и при том супер клеем ..
А она бы вам заклеила, думаете, одна такая смелая...
Ответ дляЯгодка опять
У молодых нервы крепче
Но, злость, агрессия - всегда результат низкого качества жизни.
Работать с 7 утра до 19 вечера одной с 25 детьми от 3-х до 6-ти лет и получать в конце месяца 3500 грн- удовольствие еще то.
Ягодка опять• 18 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Почему? Что вы такого стыдного на работе делаете?))
пышка_мышка• 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Чего вы вообще туда пошли работать? У вас педагогическое образование есть? Наверняка хоть раз проходили практику. Неужели не видели, что дети разные, есть сложные, есть мега-сложные и надо иметь колоссальную выдержку и терпение
Я училась заочно, у нас практика была только на бумаге
Жена сантехника• 18 февраля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
причем тут скрывать? Есть план, который я выполняю, но я хочу спокойно почесать нос и спокойно работать, а не думать целый день как я там смотрюсь в обьективе.