Ламзак_сдутый• 18 февраля 2021

Скандал в садике Луцка

Воспитатель заклеивала рот детям скотчем. Ее не увольняют((.
https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/amp/ukrayina/u...
автор Ламзак_сдутый • 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
К сожалению, таких альтруистов очень мало. В вашей школе много молодых учителей? В нашей- 1 учитель информатики молодой, 35 лет. Остальные- 45+
Не знаю, но из 3 первых классов одну взяли совсем молоденькую.

Замороженная селедка• 18 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Она знала о камерах?
Ну конечно!
Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот и я так. Мне часть тех детей избить хотелось еще к концу первого месяца работы. Есть же такие противные, что ппц! Там и родители такие, и их ребенок. Хотела уволиться сразу, но, у меня не было замены! Воспитатель должен был работать по пол дня, а я доджна была работать одна и целый день. Еще и нянечка была 1 на 2 группы!
я вообще детей не люблю. Когда появился свой ребенок, просто стала понимать, что иногда мать не в состоянии успокоить истерящего ребенка , как бы ей этого не хотелось, более ровно стала относиться к детскому ору, капризам и т.д. Но в воспитатели или няни не пошла бы ни за что - потому что любить детей просто так - это не мое!
Ошеламиссимо• 18 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Найдутся желающие. Просто выбирать это своей профессией будут более осознанно, поримаюя, что реально может быть ответственность. Считаю, что воспитатели в садиках и учителя в школах- 2категории людей, которые должны работать исключительно по призванию.
Должна быть конкурентная зарплата, чтобы было из кого выбирать.
А так, действительно сидят там те, кому до пенсии осталось доработать. А выпускницы пед Вузов, с горящими глазами, которым интересно применить на практике все, чему их учили, выдерживают несколько месяцев, на минималке и уходят либо в частный сад, либо в центры развития детей, либо в семьи нянями.
НуПогоди!• 18 февраля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
очешуеть. Потому мой ребенок в сад не ходит. Кто бы что не говорил, что нужна социализация и т.д. Но я не хо, чтоб над мои ребенком издевались, плохо кормили и т.д.
+
попробовала в гос, отдала в частный в 4,5 года

тоже не панацея, но у нас был хороший частный

видела и паршивые((
Русская Богатырша• 18 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Детский сад это роскошь, которая нам достаётся дешево и которую мы не ценим.
Тяжёлые дети были всегда. Даже в мое советское детство их воспитывали не педаногичными методами. Проблемные дети никому не нужны, кроме их родителей. Да и тем можно посочувствовать. Взрослые тоже люди. Я не понимаю, почему мелким засранцам позволяют издеваться над родителями, воспитателями и учителями. В дикой природе, детёныши, которые игнорируют иерархию стаи и не подчиняются, погибают.
Очень правильный пост !
НуПогоди!• 18 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Мне иногда своим хочеться рты заклеить... К тапкам готова)
но вы же не заклеите..

Мозговая пилочка• 18 февраля 2021
Ответ дляИграюся
Ужас, я бы сама такой ’ротика’ заклеила и при том супер клеем ..
ну вот после такого воспитания ваши в садик приходят, и все по кругу
Алиса в стране Советчица• 18 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Хоть бы дали возможность исключать таких из школ и садиков, уже было бы насколько легче. А то, никакой управы на них нет.
Замороженная селедка• 18 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Прошу прощения, вы себя и своих детей приравниваете к зверям в дикой природе? Существуете исключительно на природных инстинктах?
Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
ради конкурентной ЗП туда еще больше неадекватов может прийти. Мое мнение, что камеры - это единственная альтернатива. Я бы хотела видеть, как относятся к моему ребенку. Но сейчас такие сады - недешевое удовольствие.
НуПогоди!• 18 февраля 2021
Ответ дляБабушка мороз
именно по этой причине мой ребенок и ходит в частный сад,куда берут на работу людей,которые искренне любят детей и умеют с ними взаимодействовать и где во всех помещениях камеры и я в любой момент могу видеть где мой ребенок и чем он занят,хотя сейчас это финансово очень,очень накладно.
какой там скотч, наша воспитатель нам глотку перегрызет за нашего же ребенка,слова криво не скажи - первый защитник своих маленьких любимок 🤗
ну вот кстати, частный сад на позняках (Гмыри)
на улице гуляют без камер - 2-3 года детям.
Она не разрешает им встать с лавки.
Шипит змеёй ’ссссидеть’

надеюсь в помещении есть камеры(
Брызжу ядом• 18 февраля 2021
Девочки, дело не в зарплате, поверьте. Может быть, при хорошей зарплате такое будет случаться реже (будут держать себя в руках, боясь потерять работу), но всё равно будут срываться. Зарплаты разные, а люди одни и те же. Вот та же стоматолог, которая детей мутузила: потратила много лет на обучение, вложила деньги в свой кабинет - и всё равно не могла совладать с собой.
Мой старший сын ходил в очень хороший сад. Он принадлежал богатой компании, был у неё на балансе. Сотрудники сада являлись работниками компании. Воспитатели там получали раз в 20 больше, чем средний учитель в гос. школе. У нянечек тоже была завидная зарплата (намного больше, чем у учителей). И всё равно было много ада. Люди те же. И орали на детей, и били. Унижали, делили на хороших и плохих. Много всякого ужаса было. Люди те же, хоть и с хорошей зарплатой. Если не твоё, то не твоё. Были, конечно, и очень хорошие специалисты - с огоньком, с терпением, с пониманием. Но далеко не все.
Ответ дляЗамороженная селедка
Чего вы вообще туда пошли работать? У вас педагогическое образование есть? Наверняка хоть раз проходили практику. Неужели не видели, что дети разные, есть сложные, есть мега-сложные и надо иметь колоссальную выдержку и терпение
Потому что дура. Нравилось с детьми заниматься, играть. Было бы, как должно быть- 20 детей, 2 воспитателя и няня+убрать из группы 5 человек- не работа, а одно удовольствие! Но, увы...
Ответ дляЛамзак_сдутый
Интересно, надолго ли она останется....
НуПогоди!• 18 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
В группу насуют 40 человек. Мамаши сейчас через одну неадекватные. Детей не воспитывают, а спихивают в сад - они неуравновешенные - плюются, кусаются, бьются. Воспитатель не может такому ребенку ничего сделать, максимум - держать его за руку 10 часов! А если за этим Васей не уследишь - прибегают 10 мамок и орут на воспитателя, где вы были, когда моего Колю кусали!
Ой, девочки, не оправдываю издевательства над детьми, но есть такие - которые без оплеухи ничего не понимают!
И наша система тоже прогнившая - везде экономят, один человек просто не в силах справится с толпой детей. Поэтому я своего социализирую не в саде
мой ходил в частный
но школа сейчас гос - все дети адекватны кроме одного. И то, это ТТТ не тот уровень, когда звонят в прессу.

видимо дома мальчика прессуют, мама на него вопила в 1 классе в сентябре на школьном дворе, думаю дома не лучше(
Играюся• 18 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ничего подобного ..
Человек должен осознавать, как воспитатель, что его профессия очень важна для младшего поколения !
Не хер идти туда, где ему не комфортно.

Я люблю детей, и своих и чужих, и если бы я такое увидела, я бы точно такую уничтожила
Русская Богатырша• 18 февраля 2021
Автор, я работала воспитателем. Детей люблю и учиться шла, так как хотела с ними работать. Проработала год ... Копеечная з.п. ( да, я знала , что она маленькая , но надеялась, что любимая работа важнее), неадекватные родители и отношение к воспитателю, что он -прислуга ! Ушла в др.сферу . Так за 6 лет стала начальником торгового отдела на производстве. Потом декрет ... и я поняла, что хочу работать с детьми ! Но не в садике ! У меня свой детский развивающий центр . Хорошая ( не шикарная) з.п , родители , которые смотрят мне в рот , и замечательные дети. С неадекватами не работаю ! Да, я работаю с детками с РАС , с синдромом Дауна , с ЗРР, с ЗПРР , но они не являются неадекватами , которых мамы-папы в попы целуют .
Меня много• 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, под угрозой исключения мама дома жестко привела бы в чувство нахала. Или не привела бы, но поняла, что это не нормально, обратилась бы к психиатру. У нас в классе 2 ребенка нуждающихся в наблюдении минимум невролога. Но самкам не до того, у них просто ’неординарные’ дети. А бедные учителя с ума сходят.

Бабушка мороз• 18 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Она не разрешает им встать с лавки.
Шипит змеёй ’ссссидеть’

надеюсь в помещении есть камеры(
ничего, скоро у них на Гмыри откроется филиал нашего сада,буквально через пару месяцев,будет здоровая конкуренция)
а вообще это конечно печально,все как и везде зависит от руководства
Замороженная селедка• 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не было бы. Из 20 детей всё равно было бы несколько трудных, которые раздражали вас и выводили из состояния равновесия за первый час работы. Просто признайтесь себе, что работа воспитателем вам не по силам. И уйдите из этой сферы.
Труд воспитателя, учителя - это тяжелый труд и далеко не всем дано быть педагогом. Считаю, что в этих специальностях помимо диплома ещё постоянно должны быть какие-то тесты или сертификации на профпригодность и моральную устойчивость
Море_море_я_скучаю• 18 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
А в каком Вы городе?
Русская Богатырша• 18 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А в каком Вы городе?
Николаев
Меня много• 18 февраля 2021
Ответ дляИграюся
Ничего подобного ..
Не хер идти туда, где ему не комфортно.

А Вы представьте что Ваша молоденькая дочка воспитатель, представьте психическое расстройство истеричного и гиперактивного ребенка, который агрессивен и срывает воспитательный процесс и элементарный режим всей группы.
Замороженная селедка• 18 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Согласитесь, что даже при плохом отношении родителей к вам, вы не позволяли себе вымещать зло на детях в гос.садике. Или нет?
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ор, капризы- это еще ладно. С капоизными детьми можно договориться. Но, есть такие, которым в удовольствие обижать других детей- насыпать песок на голову, сломать фигуру из песка, отобрать игрушку, испортить рисунок, укусить. Ты ему объясняешь, что так нельзя, а он ржет, как конь и говорит, что ему нравится и еще на тебя руками замахивается. Так и хочется треснуть его со всей силы. А мама- вообще не реагирует. Ее ребенок учится взаимодействовать с другими и у всех детей бывают конфликты. Пинком бы его из сада выкинуть- и к маме, пусть взаимодействуют. Но увы, у нас так нельзя. Пусть страдает вся группа
Жидкость для снятия глаз• 18 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Согласна ,приезжали родственники ,мальчику 3,5 года ,он меня кусал ,ногой бил , кота за хвост тягал ,на мои замечания ноль внимания , родители смеются .Вы что ,вообще уже отмороженные ? Какой смех ? Одерни своего ушлёпка , как-то в чувство приведи блин ! А он и нас бьёт ,хи-хи ,вас пуст хоть убьёт ,но в социуме пусть ведёт себя нормально
Там-тарарам• 18 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Николаев
Как ваш центр называется?
Русская Богатырша• 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет, конечно. Но дело не в том. Речь о том, что хорошие воспитатели уходят, а остаются вот такие неуравновешенные. Только родители не понимают, что своим поведение заставляют уходить . Из года в год таких родителей все больше и больше.
Русская Богатырша• 18 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Как ваш центр называется?
это уже будет реклама. Мне Бан не нужен.