Ламзак_сдутый• 18 февраля 2021

Скандал в садике Луцка

Воспитатель заклеивала рот детям скотчем. Ее не увольняют((.
https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/amp/ukrayina/u...
Алиса в стране Советчица• 18 февраля 2021
Ох, эта система. Зарплаты копеечные, никто в сады идти работать не хочет. Те, кто там работает - пенсионеры, у котопых нервы на пределе и котрпым на другую работв не устроится. Вредных детей исключить из сада нельзя.... Вот и круговорот. Я тоже работала в саду, выдержала 4 месяца.

*Устроиться
автор Ламзак_сдутый • 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я все понимаю, но этт же не нормально.
Очень хочется, чтобы разрешали устанавливать камеры в группах за счёт родителей.
Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2021
очешуеть. Потому мой ребенок в сад не ходит. Кто бы что не говорил, что нужна социализация и т.д. Но я не хо, чтоб над мои ребенком издевались, плохо кормили и т.д.
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я все понимаю, но этт же не нормально.
Конечно ненормально. Все ненормально. Если камеры будут- вообще никто там работать не будет. Камеры- это с хорошей з/п и количеством детей согласно нормам.
автор Ламзак_сдутый • 18 февраля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Старший пошёл в 2,9, хорошо говорил. Младший пойдёт ровно в 3, скорее всего. Я ’за’ социализацию, но не с 1,5 лет. В сад можно отдавать только психологически готового ребёнка, который может рассказать, что с ним происходит.
Точный_сантиметр• 18 февраля 2021
Мне иногда своим хочеться рты заклеить... К тапкам готова)

Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
моя и в 3 ,5 была не готова. Да и вот недавний скандал со стоматологом, там дети постарше были и то не все пожаловались родителям.
автор Ламзак_сдутый • 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Найдутся желающие. Просто выбирать это своей профессией будут более осознанно, поримаюя, что реально может быть ответственность. Считаю, что воспитатели в садиках и учителя в школах- 2категории людей, которые должны работать исключительно по призванию.
автор Ламзак_сдутый • 18 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Хотеть и делать-это разные вещи.
Мечты сбываются• 18 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
чет поржала, у вчера хотела своему заклеить и руки связать )))))))
Замороженная селедка• 18 февраля 2021
Курица из департамента, которая не может не дать доработать до пенсии, она вообще понимает, что горе-воспитатель будет и дальше обижать детей?! Она не понимает, что такое может произойти и с ее ребёнком или внуком?
Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
но не заклеиваете ведь?) Мне тоже иногда много чего хочется, но я этого не делаю. Так почему какая-то чужая тетка считает, что она имеет право? Одна уже тоже подушкой позатыкала до того, что годовалый ребенок погиб. Кстати, ту суку посадили или нет (в Киеве, вроде была история, частный сад на дому, в квартире)
автор Ламзак_сдутый • 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Согласна. Взяли бы уж уборщицей тогда.
Бабушка мороз• 18 февраля 2021
именно по этой причине мой ребенок и ходит в частный сад,куда берут на работу людей,которые искренне любят детей и умеют с ними взаимодействовать и где во всех помещениях камеры и я в любой момент могу видеть где мой ребенок и чем он занят,хотя сейчас это финансово очень,очень накладно.
какой там скотч, наша воспитатель нам глотку перегрызет за нашего же ребенка,слова криво не скажи - первый защитник своих маленьких любимок 🤗
Ответ дляТочный_сантиметр
Вот и я так. Мне часть тех детей избить хотелось еще к концу первого месяца работы. Есть же такие противные, что ппц! Там и родители такие, и их ребенок. Хотела уволиться сразу, но, у меня не было замены! Воспитатель должен был работать по пол дня, а я доджна была работать одна и целый день. Еще и нянечка была 1 на 2 группы!
Замороженная селедка• 18 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я все понимаю, но этт же не нормально.
И что? Сильно наличие камер спасло детей у стоматолога? Плевать она хотела на камеры. Била детей и ей пофиг
Мозговая пилочка• 18 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
которого научили ходить на горшок, проситься в туалет, есть ложкой и так далее, а не спихнуть и сидеть сутками на Советчице
автор Ламзак_сдутый • 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Она знала о камерах?

Меня много• 18 февраля 2021
Детский сад это роскошь, которая нам достаётся дешево и которую мы не ценим.
Тяжёлые дети были всегда. Даже в мое советское детство их воспитывали не педаногичными методами. Проблемные дети никому не нужны, кроме их родителей. Да и тем можно посочувствовать. Взрослые тоже люди. Я не понимаю, почему мелким засранцам позволяют издеваться над родителями, воспитателями и учителями. В дикой природе, детёныши, которые игнорируют иерархию стаи и не подчиняются, погибают.
автор Ламзак_сдутый • 18 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Согласна.
Бабушка мороз• 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
у нас стоят камеры и они не просто что-то там куда-то пишут ‘для внутреннего польщования’, каждый родитель имеет прогоамму с доступом ко всем камерам,в любой момент,это очень дисциплинирует
автор Ламзак_сдутый • 18 февраля 2021
Ответ дляМеня много
А были бы камеры, можно было бы говорить предметно.
Там-тарарам• 18 февраля 2021
В группу насуют 40 человек. Мамаши сейчас через одну неадекватные. Детей не воспитывают, а спихивают в сад - они неуравновешенные - плюются, кусаются, бьются. Воспитатель не может такому ребенку ничего сделать, максимум - держать его за руку 10 часов! А если за этим Васей не уследишь - прибегают 10 мамок и орут на воспитателя, где вы были, когда моего Колю кусали!
Ой, девочки, не оправдываю издевательства над детьми, но есть такие - которые без оплеухи ничего не понимают!
И наша система тоже прогнившая - везде экономят, один человек просто не в силах справится с толпой детей. Поэтому я своего социализирую не в саде
Ответ дляЛамзак_сдутый
Нет желающих! Посмотрите, в Киеве, на какое количество детей рассчитан садик и сколько в реальности т.к. воспитателей не зватает.
Сколько_мне_лет?• 18 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
так те камеры для внутреннего пользования, а из частных садов транслируют родителям - можно смотреть в любой момент
Играюся• 18 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ужас, я бы сама такой ’ротика’ заклеила и при том супер клеем ..
автор Ламзак_сдутый • 18 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Да,с системой нужно что-то делать.
Ответ дляЛамзак_сдутый
К сожалению, таких альтруистов очень мало. В вашей школе много молодых учителей? В нашей- 1 учитель информатики молодой, 35 лет. Остальные- 45+
Замороженная селедка• 18 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Чего вы вообще туда пошли работать? У вас педагогическое образование есть? Наверняка хоть раз проходили практику. Неужели не видели, что дети разные, есть сложные, есть мега-сложные и надо иметь колоссальную выдержку и терпение