Мадам Тю-лю-лю• 18 февраля 2021
Крихкий товар і доставка НП
Чекаю з Києва посилку (ліки в ампулах), товар я вже оплатила. Турбуюся , щоб доїхало все ціле, цікавить чи перевіряти мені на почті цілісність, чи відповідає НП за таку доставку.
Грушки-яблочки• 18 февраля 2021
Обязательно проверять, мне разбили вешь за 1000 грн, компенсацию три месяца выбивала, выплатили.
Мюллерная• 18 февраля 2021
конечно смотреть
но думаю при отправке упаковку обклеили наклейками что стекло
Вероятненько• 18 февраля 2021
Конечно проверить. И акт сразу же на месте составлять, если что-то разбилось.
Мадам Тю-лю-лю
• 18 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
У мене теж вартість дорога 2000, які повинні бути мої дії в разі чого?
Вероятненько• 18 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Акт составлять на месте. Только компенсируют ту сумму, которую указали при отправке. Если минималку, то минималку и получите.
МастерЮля• 18 февраля 2021
Нужно проверять. Но там есть моменты
Компенсацию получает не получатель, а отправитель.
Поэтому иногда если там не очень большая сумма отправитель компенсирует побитое и не затевает спор с НП получить можно но это долгая история.
МастерЮля• 18 февраля 2021
Вы должны проверить все и желательно фото повреждений там в отделении на фоне их стола и логотипов.
Вероятненько• 18 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Нужно проверять. Но там есть моменты
Не факт. Я отправляла товар с Киева в Мукачево общей стоимостью 18000 грн. Склад в Мукачево сгорел и компенсацию получил получатель. А т.к. за товар он сразу не платил, то потом эти деньги перечислил мне. Но у меня сумма страховки стояла на полную сумму.
Мадам Тю-лю-лю
• 18 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Нужно проверять. Но там есть моменты
Так відправник і сказала відповідальність на мені
Я тут с краю постою• 18 февраля 2021
Ответ дляMedichi
Нова я почта не несет ответственность за хрупкий товар если при отправке оператор не указал, что он товар проверил на целостность, уже сталкивались с таким. Прям в накладной должно быть указано, что товар осмотрен, как-то так
не фантазируйте
Кусочек Сыра• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
не фантазируйте
Это не фантазия, так и есть. Должно быть указано, что товар проверялся и что именно в посылке. Может ампулы уже упаковали разбитые, а потом будут требовать компенсацию с НП
Помогалочка• 18 февраля 2021
автор, мы получали ампулы, которые через всю Украину ехали. Всё было в порядке. Это я вас так, подбодрить, а вообще проверяйте, конечно.
Грушки-яблочки• 18 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Нужно проверять. Но там есть моменты
Это если наложенный платеж.
Мадам Тю-лю-лю
• 18 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Дякую, я теж сподіваюся , що відправник гарно запакував, або приніс та нп запакувала, а я вже заплачу ... Це так я питаю, щоб розуміти, якщо не доїдуть
Грушки-яблочки• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
не фантазируйте
Да, это так, мой отправитель указал, что хрупкое, товар паковала Новая почта и он в дороге разбился, я получила компенсацию, но аж через 3 месяца.
Мадам Тю-лю-лю
• 18 февраля 2021
У мене взагалі ампул на 3800, але після слів відправника , що відповідальність на мені, я сказала шліть пока 10 штук на 2000
Мадам Тю-лю-лю
• 18 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Девочки якраз пришла смс з нп
як я пепеживаю, доставка набагато більша ніж звичайно, отже за хрупкість вони беруть кошти з мене-тому і цілісність думаю на них
Я тут с краю постою• 18 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
шо ’’так’?
какая связь между вашим случаем и фантазией о том, что товар должен быть в обязательном порядке проверен оператором?
Грушки-яблочки• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
шо ’’так’?
Если паковали не они, то и ответственности за бой они не несут, прямая связь.
Мадам Тю-лю-лю
• 18 февраля 2021
Доїхало, але відправник свиня, позначки скло немає (заплатила більше , бо за коробку). Вони ампули обмотали і в пакет подарунковий поклали, а пакет той в здоровезній коробці йорзав
СернаМоисеевна• 18 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
з великою вірогідністю свиня не відправник, а оператор НП.
я вже не раз відправляла з вказівкою позначити наліпками ’крихке’.
оператор їх одразу при прийомі при мені не ліпить, забирає посилку і ’так, зробимо’.
по факту в отримувача посилка без будь-яких позначок (
тож я на позначки НП більше не розраховую, пакую сама так щоб нічого не трапилось.
Мадам Тю-лю-лю
• 18 февраля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Але якщо наліпки немає, то я взагалі ні на яке відшкодування права не маю.. ой добре, якщо все добре, всім дякую, хоча нікуди не дінешся потрібно буде ще раз замовляти
Я тут с краю постою• 18 февраля 2021
Ответ дляMedichi
у меня такое было с посудой. не проще ли подстраховаться. а вам, по ходу, лишь бы написать
Да, именно лишь бы написать.
Я занимаюсь торговлей осветительными приборами и об отправке и получении хрупких товаров знаю всё.
Товар должен быть качественно упакован и помечен как хрупкий. Никакие осмотры операторов перед отправкой не нужны для получения компенсации.