былоИпрошло• 18 февраля 2021

Аллергия (?) у грудничка только на лице

Кто сталкивался, как понять на что? Только на лице, выпуклые шершавые пятна. Увеличиваются. Не беспокоят малыша, но жутко беспокоят меня. Ребенок на смешанном, смесь нан тройной комфорт, я не ем ничего аллергенного - все печеное пареное да каши. Педиатр выписал липикар АР и наблюдать. Не могу смотреть, так жалко :(
На привозе• 18 февраля 2021
возраст?

автор былоИпрошло • 18 февраля 2021
2 месяца
На привозе• 18 февраля 2021
и фото желательно
НеВРотик• 18 февраля 2021
Может атопический дерматит?
Да, без фото сложно понять
Вареный лук• 18 февраля 2021
Может ребенок’цветет’
Стекловыжималка• 18 февраля 2021
Ответ дляВареный лук
Может ребенок’цветет’
Плюсую. В этом возрасте гормональная сыпь может быть
автор былоИпрошло • 18 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Нет, это не она. Сейчас сфотать попробую
автор былоИпрошло • 18 февраля 2021
Блеск это от крема

Безпринципная• 18 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
фото
О, у нас похожая фигня. Но сыну 5 месяцев и на ГВ. Причем появилось пару пятен возле уха. Бледные и шершавые, еле заметные. А потом третье рядом стало проявляться. На следующей неделе к педиатру пойдем, буду спрашивать, что это.
Думала тоже, может атопический дерматит, но кроме этих трёх пятен больше и нету нигде...
автор былоИпрошло • 18 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
Они то еле заметные, то ярко красные
Было маленькое на лбу как укус и разрослось, потом появилось на переносице и разрослось и вот еще на виске начинается. Где-то дней 20 уже. У педиатра были в понедельник. Думал контактный дерматит. Но это не он, там ничего не трется
Безпринципная• 18 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Они то еле заметные, то ярко красные
Интересно, конечно...
Послушаю, что наша скажет.
Хотя может у нас и разные пятна, конечно)
Но похожи.
автор былоИпрошло • 18 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
Интересно, конечно...
Послушаю, что наша скажет.
Но похожи.
Отпишитесь плз. Я уже что только не пробовала. Сижу думаю смесь менять чтоли, но она и так типа гипоаллергенная. И ест ее давно.
Козяка-маляка• 18 февраля 2021
У моей между бров и на брове одной было то вообще мазала ламикон и на удивление прошло. Да и были разные аллергии. Было и сыпь такая что помогли ванночки с крапивой отваром
Безпринципная• 18 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Хорошо. Во вторник отпишусь.
Швидка Настя• 18 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Блеск это от крема
А який крем?
Ромашкинная• 18 февраля 2021
Пусть вам педиатр назначит бактерии какие то
175см55кг19лет (она)• 18 февраля 2021
Я бы пошла к еще одному врачу.
Швидка Настя• 18 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Можливо треба глибший гідролізат. У мене дві виросли на ГВ і нутрілон ГА. Читала, що багатьом підходить фрісо пеп, а моїй дитині не підійшло. Так що таке.

Стрекозей• 18 февраля 2021
а почему вы решили что печеное и пареное не аллергенное. печеное красное яблоко . оварная морковь, и некоторые каши очень даже аллергенные. мед.орехи. халва - тоже. пересмотрите рацион.
Швидка Настя• 18 февраля 2021
Стосовно харчування мами, то найперше виключити молоко, курятину, яловичину. Солодке і мучне скоротити по максимуму.
Швидка Настя• 18 февраля 2021
І ще дуже сильний алерген яйця, уникайте їх. Потім буде легше, зараз ще дуже мала дитина.
Стосовно кольорових фруктів і овочів, то їх алергенність перебільшена. Білкова їжа частіше викликає алергію, ще риба забула теж виключити.
І на останок час виведення алергену у такої дитини з організму до 3 місяців, тобто ви давно вже все дієтичне їсте, а висип продовжується. Сходіть до алерголога. Гормональними мазями мазати постійно не вихід, але може за пару днів вдасться позбутись висипів і вони не будуть з´являтися знову.
Це може бути взагалі не алергія, найчастіше вперше з´являється в 3 місяці, так що може бути і гормональне щось. Може банально води не вистачати в організмі, сухе повітря, жарко в приміщенні, занадто тепло одягаєте це все посилює ці явища.
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2021
Как вариант - непереносимость лактозы.
автор былоИпрошло • 18 февраля 2021
Молоко не пью, сладкое мучное не ем, яблоки печеные только зеленые и те уже не ем давно. Говядину ем.
Вот еще фото получше видно
автор былоИпрошло • 18 февраля 2021
Ответ дляШвидка Настя
А який крем?
Ля рош липикар ар
автор былоИпрошло • 18 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Говорит не нужно, смотреть еще месяц
автор былоИпрошло • 18 февраля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Фрисо не подошел, назначали фрисо вом и очень уж геморно его готовить
автор былоИпрошло • 18 февраля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо
А воду педиатр пить не разрешал.. типо вода после 4 мес
Яйца не ем чтоб прям все время, совсем редко. Да со своей едой я уже все что могла поменяла и убирала. Думаю перейти на смесь совсем посмотреть проверить и посцеживаться пока.
автор былоИпрошло • 19 февраля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Как вариант - непереносимость лактозы.
Как это выяснить, грудничкам пробы не делают. Только полностью перейти на безлактозную смесь ..
Ждун с Нибиру• 19 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
У сына первое пятнышко на щёчке появилось в 1,5 мес. До 5 месяцев он был на антиаллергенной смеси, эффекта не было. А в 5 мес аллерголог всё-таки решилась отправить нас на анализ. Сдали кровь из вены, чтобы понять, это таки аллергия или непереносимость лактозы. Оказалось, что частичная лактазная недостаточность. Перешли на безлактозную смесь и довольно быстро высыпания сошли. Правда, прикорм был с нюансами (я полностью следовала рекомендациям аллерголога) и на безлактозной молочке сын был до 2 лет. А в 2 года постепенно начали переходить на обычную молочку, за 3 месяца перешли, и всё ОК.