Люблю кетчуп• 19 февраля 2021

Все покупаю только по акциям. Это диагноз уже? Стыдно((

Девочки мне стыдно, что на меня как на нищеброда смотрят, что я беру только товар по акциям. Выкладываю на кассе весь акционный товар и много штук ( допустим масло подсолнечное 6 бутылок или кофе 8 упаковок) и кассир смотрит свысока. Это помогает экономить конечно. Но доходит до смешного. Если я хочу шоколадку или банан, а акции нет, то я не покупаю.
Чумачечая_• 19 февраля 2021
Беру по акциям, если попадаю, специально не отслеживаю их.

Но честно, мне пос.ать, что думает обо мне кассир

автор Люблю кетчуп • 19 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Покупка аукционных товаров, это нормально. А вот то, что вы не покупаете то, что хочется, но оно не на акции, это уже диагноз, да. А для детей тоже не берете, если просят, а оно без скидки? А если акции, например, на бананы месяц не будет, как тогда? И ещё вопрос, вы в частном доме живёте? Где можно хранить такие большие запасы?
В квартире. Но у нас дача в черте города. Обычно относим туда все банки/склянки и всякий хлам. Т.е. у меня в кухонных шкафчиках практически пусто, стоят только запасы из продуктов.
Акукарача• 19 февраля 2021
Ответ дляРазгуляшка
А кофе продукт первой необходимости? 8 кг???
для меня -да. Правда по 8кг не беру, беру по 2 упаковки по 0,5кг. Пью только я , ну и , если кто то зайдет
Аноним Секретарь• 19 февраля 2021
было бы глупо, имея возможность пользоваться акциями больших маркетов, не пользоваться:) Конечно, я тоже стараюсь покупать те товары, на которые скидка, но из ’своего’ списка. Т.е. если знаю, что масло плохое/мне не нравится, не возьму даже с 50%.
А шоколадка, которую не купили... ну, не купили, это только плюс для счетчика каллорий, не вижу проблемы)
Бедные не экономят - им не из чего экономить. Экономят богатые, имеющие возможность купить оптом дешевле, не переплачивать.
Аноним с кешбеком• 19 февраля 2021
Что там те кассиры видят) пикают, не поднимая головы. Забейте. Я и муж всегда акционный товар нагребаем побольше. Это на то и рассчитано - на 4-5 грн цену сбили, а люди гребут, как не в себя.
автор Люблю кетчуп • 19 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы знаете, все эти акции- это маркетинговый ход. Скидка небольшая по сути, но вы покупаете то, без чего легко могли бы обойтись, и в гораздо больших количествах))) так что если хотите банан или шоколадку- купите и съешьте, не разоритесь
Так я не покупаю ненужные мне товары, чтоб валялись.
Я уже примерно знаю свою корзину и мониторю акции только по своим продуктам/быт химии.
Грушки-яблочки• 19 февраля 2021
Я вам больше скажу. Недавно пришлось договариваться с застройщиком о отсрочке. Можно чувствовать себя нищебродом с любыми деньгами исходя из ситуации)

Всех в сад• 19 февраля 2021
Я тоже беру по акциям, но если мне захочется без акции банан или шоколадку, то я куплю.
Козяка-маляка• 19 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
Наготовится ещё. А котлеты из духовки на большого любителя
А мама не наготовилась?)) в любом случае, котлеты из духовки (которые можно сделать вкусно) лучше, чем яйца, плавающие в масле.
Лизочек• 19 февраля 2021
На акция не зацикливаюсь, специально не выискиваю, но если мне нужно масло и не сильно важна конкретная марка, то обязательно посмотрю есть ли акционное что-то.
Считаю это нормальным и естественным - желание не переплачивать.
Если по акции что-то прям вот очень хорошее, то могу взять и несколько единиц, я запасливая )
Юпитерная• 19 февраля 2021
Ну так многие так, что тут такого. Если можно сэкономить, почему бы и нет. Я таким образом открыла для себя еще один плюс: так я пробую другие марки, а не только привычную. Но у Вас проблема с самооценкой: никому, а тем более измученному кассиру за день, абсолютно нет дела до Ваших покупок и Вас, поверьте. Это в наших головах и глазах, что ’смотрит свысока’. Вы у нее сотая за час
Пи Пи Пилюля• 19 февраля 2021
Экономить это нормально , но жалеть себе на шоколадку или банан - совсем не норма .
Осторожная• 19 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Это не экономия)

Это оптимизация)

В кризисное время именно на оптимизацию отдаются все силы и ресурсы)
ФсеСама• 19 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
А мама при чем? Не лучше совершенно, котлеты из духовки невкусные
Веснушка• 19 февраля 2021
автор не парьтесь! Акции на то и придуманы! посмотрите на ютубе видео как дискаунтеры в сша собирают купоны, нагребают по 6 шампуней, 6 дезиков и т.д. в таком духе, короче целые корзины, и не одна всякого акционного, потом на кассе дают эти купоны, и в итоге, то что стоило бы им по обычным ценам 120-150 уе, выходит 5-6 уе с этими купонами за всю покупку (всю гору). Я когда смотрела офигела просто.
Сама тоже покупаю по акциям. Напр. если на туал.бумагу 50% скидки, нагребаю пачек 10-15..она не портится, зато пол года-год могу не вспоминать о ней. В перерасчете на обычную цену и все равно покупать выходит 5-6 пачек в подарок. Если покупать по обычной цене. И мне пофиг как на меня смотрят..не они мне деньги приносят на блюдечке! Так что не м рассуждать (осуждать) как их распределять.
А вот то что вы не покупаете когда захочется, это зря. Если уж сильно захотелось, то купите, ну сколько той жзни! Тем более в основном акции это на 2-3 грн всего дешевле.
Осторожная• 19 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Так на это и расчет производителя)

Посмотрите почему часто новым клиентам скидка. Или бонус за подписку.

Это лояльность потребителей и ее можно получить путем снижения цены.

Я тоже консерватор. Есть набор продуктов, ТМ которые заслужили мою потребительскую лояльность. Не вижу смысла менять.

А вот когда что-то новое по приятной цене - это вариант)

Есть еще прайвет лейбл. То же самое, но по цене ниже)
Поверьте, как человеку работающему в производственной корпорации) Все одно и то же. Разные упаковки, ТМ, а содержимое одиноковое)
Дядя Жора• 19 февраля 2021
Я бы с удовольствием покупала бы все по акции, но рядом нет магазинов, с акциями.Есть в пешей доступности эко маркет, но там и без акций гниль одна, или цены космос. Как же я хочу АТБ, но у нас на районе никогда его не построят(((( гребаный центр с его арендой .
Осторожная• 19 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
Если посредники выкупают товары по акции и потом продают тут из наличия - это бизнес.

А если то же самое делать для себя - это позорная экономия)

Двойные стандарты
Осторожная• 19 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Это какая улица?
Киев?

Рыжая бестия• 19 февраля 2021
Всем пофиг, а кассирам так и подавно
Рыжая бестия• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Кофе упаковка 1 кг
Т.е. купила сразу 8 кг
Сэкономила сразу 600 грн правда.
Простите, а за сколько времени вы выпьете 8 кг кофе? Я взяла 2 кг и то муж на меня дома как-то странно посмотрел
Рыжая бестия• 19 февраля 2021
Ответ дляПирожкиня
А де було по 1 кг?
Был в атб Амбассадор по 122 грн., акция -43%, считаю, это очень дешево
Дядя Жора• 19 февраля 2021
Ответ дляОсторожная
Это какая улица?
Киев?
Киев, Зверинецкая.
Белая котичка• 19 февраля 2021
Ну если есть акция чего не воспользовался скидкой?
я вот завтра кофе зерновой нагребу в атб по скидке
гражданинГрубиян• 19 февраля 2021
А потом говорят,вот,купила квартиру,багачка!Да,купила,так как економила и розумно бюджет планировала💪👍
Не пью, не курю• 19 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А кофе зачем столько?кофе эконом упаковка я так понимаю?
Ну масло я ещё могу понять-запас на пару месяцев.
6 бутылок на 2 месяца? у меня 1 на 2-3 мес.
Пирожкиня• 19 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Та ну,тільки на продуктах?
Я теж по акціям купую,економити вдається ну максимум 1 тис не більше
Ухахайкина• 19 февраля 2021
Ответ дляBiped
Это советское детство даёт о себе знать))

Автор, но зачем же вам шесть бутылок масла? Оно ж прогорает. Или вы много используете?
Оно в закрытом виде годно больше года, ничего не случится с теми 6 бутылками за пару месяцев (да я использую много, много готовлю на всю семью, дети любят котлеты, отбивные и и.д.)
Козяка-маляка• 19 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
1. мама готовит сейчас)
2. не факт, что вьі умеете их готовить:)
Там-тарарам• 19 февраля 2021
Чувствую себя лохом, если покупаю товар без акции и знаю, что переплачиваю. Блин, даже и мыслей не было, что кассир, как-то не так смотрит..