Просериарила молодость• 19 февраля 2021

Ребенок атопик сегодня кошмарные ноги после душа

Мамы, я каждую зиму и вообще холодное время года сталкиваюсь с сыпью у малой под коленками и пятнами на ногах, после душа они яркие становяться помогает бепантен все время пересматриваю еду то натопчиться печенек иногда конфету слопает. Может это аллергическое жаловалась педиатру говорит атопическая кожа лярош позай ар + не помогает он на сухую кожу расчуханную печет посмотрите плиз фото кто с таким сталкивался чем помочь ребенок не жалуеться но почухивает ноги и это только ноги такие у нас с пятнами шероховатыми
Пополняю_Карму• 19 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
Нужно Ля Рош, только цикапласт, он не печет и успокаивает кожу, нам помог очень, и цикапласт бальзам для губ, потому что на мороз никакие бальзамы не помогают.
А нам не помогает тот Лярош.

Акуна_Матата• 19 февраля 2021
Какой бальзам ля рош?? На жесткую диету, убрать все сладости, сахар ограничить и хлебобулочные тоже. И к аллергологу, другому!!
Пс у дочери было такое. Сейчас 8, уже года 3 спокойно. В острые периоды только триакутан снимал...
Безникая• 19 февраля 2021
У сына тоже был атопический дерматит. Что мы только не делали, чем только не мазали... Несколько лет.
А помогли таблетки кальция. В предыдущих комментариях тоже писали об этом.
Ребенок активно растет и от дефицита кальция вот такая реакция бывает.
Веснушка• 19 февраля 2021
.
lith_oops• 19 февраля 2021
Если Киев, посоветую гениального аллерголога. Мою дочку вылечил. Долго и дорого. Дорогие анализы (не пробы), и сам врач не дешевый.
Аллергопробы у детей неинформативны, обратите внимание.
Чтобы сейчас снять состояние могу посоветовать ванная на 2 кг соли и 2 пачки фурацилина. Это не панацея, вам может не подойти, а мы спасались. Мойка воздуха, лучше две или три.
Мокнущая экзема для здесь и сейчас, сушится холодным феном и обрабатывается водным раствором прополиса (единственное вещество, к которому не бывает резистивности).
Если хотите - пишите в личку.
Горизонтальный самовар• 19 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Какой врач?
Моему дерматолог в частной клинике в Харькове помог. Но это было 5 лет назад, не думаю, что контакты актуальны ..
nata575757• 19 февраля 2021
Привіт. Дитину теж обсипає маленькими прищичками, які потім розчухував. Довго не могла зрозуміти що саме таке дає -пробіотики різні, дієта, креми і тд. , поки одного разу не зїв солодкого і в калі були глисти живі , пролікувала його від них і дерматит подівся десь як і не було через певний час.
nata575757• 19 февраля 2021
шкіра була, до речі, як у вашої дитини
КаРаКаТиЦа• 19 февраля 2021
Автор, не знаю или ещё актуально: на обострение: Элидел или Протопик 1 раз в день, 5 дней, потом через день ещё 2 недели. Постоянное увлажнение эмолентами.
У дочки АД с рождения, уже 9 лет, посетили множество дерматологов,были у покойного Глухенького, сейчас наблюдаемся у Мирославы Юрьевны Гудзий.

Туфли в чешуе• 19 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Сейчас морозы были, а они способствуют (воздух суше). Атопикам нужен уход эмолентами каждый день, даже если кожа с виду оздоровилась и выглядит хорошо. Всё равно после каждого контакта с водой наносить средство.
Пишут некоторые, что проблема внутри. Вот откуда такое мнение? Кожа у них - не самостоятельный орган, а этакая лакмусовая бумажка? Удивительно. Если кожа под солнцем сгорела - тоже внутренние органы виноваты?
Просто могие путают атопический дерматит с аллергическим, что самое печальное даже большинство врачей
НуПогоди!• 19 февраля 2021
У дочки точно такое под коленями, но у нас такая реакция на мандарины и апельсины, уже проверяно на 100%. Может и у вас аллергия на какой-то продукт.
Туфли в чешуе• 19 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Для начала нужно понимать это атопический или аллергический дерматит, а потом уже либо диета либо ля рош. На фига диета атопикам? Почему все путают эти понятия
Кусочек Сыра• 19 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ей пока 3.8 на пищевую не здавали а вот ьукальный соском на лактазную недостаточность сдавали она есть
Мазок показывает предрасположенность, а чтобы узнать есть ли сейчас нужно сделать дыхательный тест
Библиотекарь• 19 февраля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Целостность организма это не только психосоматика! Вы не понимаете, что если болит голова это может быть от застоя желчи? Все органы взаимосвязаны.
для этого и нужно сначала ходить к врачам, а не выдумывать, тыкая пальцем в небо.
Библиотекарь• 19 февраля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Читаем больше и аникаем почему у большинства атопиков астма, у удалённых аденоидов астма.... Вумная вы наша.... А медики вам скажут одно: ребёнок аллергик! Моему тоже так говорили! И уже почти посадили на гормоны. Но дело ваше! Ваша болезнь никуда не ушла. И прийдет в любой момент слабости организма. Вам не понять фраза - целостность организма? У вас кожа отдельный орган, независящий от общего состояния?
кто читаем? может. без обобщений, дамочка. )) я сама атопик, и, о, чудо, без астмы. каждый человек индивидуален. если вам святая вода помогает и аффирмации, а врачи вам не нужны, пожалуйста. но не навязывайте, пожалуйста, этот бред другим людям.
Женамужная• 19 февраля 2021
У дочери прошлой зимой ближе к весне похожее было: кожа от попы до пяток пересушена. После купания краснеет и печет, ноги все в пятнах похожих на лишай чем-то... Диагноз дерматолога - острый нейродермит, лечение - пятна замазывать гормональной мазью, ноги мазать детским кремом + витамин а и е подмешивать... К лету рассосалось... Этой зимой без пятен пока, но кожа сухая, после купания красная(
Розавенная• 19 февраля 2021
Ответ дляБабульция
та ну какого нафиг дерматолога?? Просто надо перестать давать ребенку есть что попало, а готовить самой - каши, фрукты овощи давать. выпечку свою, супы борщи нежирные и все уйдет. Моя такая же и я до полугода ее думала с ума сойду что делать. А как только начали питаться не полуфабрикатами (когда была на гв у себя все исключила) так и тело очистилось.
Что вы мелете. Если вы своего ребёнка себя всяким шлаком кормите, то не у всех так.

Представляете, даже при чистейшем питании сыпет
Бутылка с банками• 19 февраля 2021
Знакомо... Мы увлажняли Аквалан Л, пили кальций. В ванне не сидели, купались по быстрому, каждый день мылом не намывала.
Дедуськина бабуська• 19 февраля 2021
Ответ дляАнонимус Я
А прыщики есть в виде пузырьков?
У меня тоже красныепятна и прыщики в виде пузырьков, иногда чешется. У вас есть предположение?

Розавенная• 19 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Хорошо, что вы все знаете и не путаете. Обострении ад может быть от продуктов, у всех разные триггеры
Сердючка• 20 февраля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Потому что атоп дерматит это проявление аллергии, так же как и астма. Аллергия может проявляться и респираторными заболеваниями. Логично, что, если аллергены не убирать, то аллергия не уйдёт и будет дерматит, насморк, бронзоспазм, коньюктивит... При чем тут слабость. Аллергия это как раз и есть резкая, избыточная реакция организма.
Сердючка• 20 февраля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Поділіться контактами гомеопата,будь ласка.
Клиника Поповых
Сердючка• 20 февраля 2021
Ответ дляБезникая
Это не от дефицита кальция, просто кальций может снизить проявление аллергии. Но не любой и только в лёгких случаях
Сердючка• 20 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
Нам тоже сказали лечить гормональным кремом. Сбежали от такого доктора быстро
Самоучка• 20 февраля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Спасибо, рада, что есть люди, которые разбираются сами. Врачи сразу садят на диету, а толку от этого ноль. У моего ребёнка тоже такая реакция при морозе, 3 года проскакивали, а в этом году очень сухая кожа и покраснения, используем эмолиум, но этой зимой не очень справляется, особенно после душа
Очень много есть по этому вопросу у Американской ассоциации педиатров, я там и читаю, наши врачи такое впечатление что не следят за передовым лечением а там все на пальцах прямо расписано
Самоучка• 20 февраля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Автор, у нас такая кожа была с года (сейчас дочке 10) . Начали с аллергопроб, делали генетические тесты (в Америку отправляли) , сдавали на вирусы, паразитов, волосы на исследование и тд. Прошли десятки врачей - дерматологов, иммунологов, гомеопатов и даже кинезиолога. Проветривания, увлажнители, очистители, Амвей, паровые швабры, все вышеперечисленные крема и лосьоны давали временный эффект. Антигистаминные, гормональные, гомеопатические препараты в гранулах кальций, соки алое Форевер, Паста черники - что мы только не испробовали. Месяцы строгой диеты без молочки глютена - непонятно зачем. Некоторые доктора говорили - перерастёт в 3 , потом в 7, потом в 10... и тд. В итоге в этом году дошли до обследования называется - тест по Осипову, он делается в Питере , но отправляет его туда Хмельницкая Клиника Малятко. Так вот- этот тест показал катастрофический недостаток полезных бактерий во флоре тонкого кишечника. Ну и показатели вируса герпеса и стафилококков превышали норму (в крови нам это не показывало ). Нам назначили протокол борьбы с вирусами, затем заселяли кишечник бактериями (тоже по протоколу) . Я с ужасом ждала зимы- состояние рук и ног такое же как у вас. Но тьфу- тьфу- три месяца все чисто. Это ещё не победа, бактерии пока принимаем, а через полгода будем пересдавать и смотреть картину.
Это ужас какой то.
Есть протоколы как обследовать и лечить таких детей, из вас тупо выкачали деньги в большинстве случаев.
Добро с Кулаками• 20 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Это ужас какой то.
У нас так сейчас все врачи поступают .Им просто нужно максимум выкачать денег на анализы,которые они и расшифровать не умеют,но главное же что аппараты куплены и их надо отбивать .Мы тоже многое прошли и тесты дорогущие на аллергены ,которые врач толком и не изучил .Сказал, ну ...практически нет аллергии .5 лет было ребёнку показало на коровье молоко,сыр мягкий ,глютен,пшеница,йогурт,казеин,сыр брынза и чедер,кунжут,масло сливочное ,яичный белок,молоко козье,желток.Эритроциты повышены были и тромбоциты.И был имоеоглобулин Е 187,7 при норме 60,90.Но врачи сказали все в пределах нормы)))А тест стоил не мало.Сейчас 12 лет и были анализы .На альтернарию нашли.Это для них вообще супер ,она же круглогодично .Ручки умыли.Нет у нас врачей .Самое важное поставить диагноз правильно
Самоучка• 20 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Я вчера как раз читала статью по этому поводу от Американской академии педиатрии и инициативы «Выбирая разумно»(Choosing wisely
В общем: “Не проводите скрининг на пищевую аллергию без предварительного изучения истории болезни.
Не рекомендуется заказывать скрининговые панели (тесты на IgE), которые проверяют различные пищевые аллергены без предварительного рассмотрения истории болезни. Сенсибилизация (положительный тест) без клинической аллергии является обычным явлением. Например, около 8% населения имеют положительный результат теста на арахис, но только около 1% действительно имеют аллергию и проявляют симптомы при приеме внутрь. Когда симптомы указывают на пищевую аллергию, тесты следует выбирать на основе тщательного анализа истории болезни.”
Но кто у нас такое делает...
Поэтому как для меня (как я делала) разумнее записывать в блокнотик все что ел ребенок, и смотреть реакцию. У меня это зарешало. Потому что в диете для АтД что дала мне дерматолог (!) сливочное масло было в разрешенных, и я не понимала что нам такое обострение дает.
Добро с Кулаками• 20 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Но кто у нас такое делает...
я не смогла с блокнотом подружиться ,хотя воачи только это и предлагали.Но если сегодня сыр,а завтра гречка,как понять от чего?Реакция на продукт могла накопительной быть и ранее.Короче бросили мы и ели все подряд .Знаю одно ,хлеб и булки это точно зло.Ну и вся химия конфеты,чипсы ,сосиски само собой .
Коко На Страже• 20 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Я мама двух атопиков+сама с контактным дерматитом.
Все правильно говорят - это генетика. У вас в роду астматиков не было? Или в детстве аллергиков?
Могу очень много по этому написать, если что конкретно - спрашивайте, все из личного опыта.
Врачи в этом случае очень плохо помогают, потому что кожа индивидуальна, тут 90% работа мамы и 10% работа врача.
Причина не в еде, причина в коже, которая не вырабатывает белки, которые создают увлажняющую пленочку (подробнее в Гугле, тут попробую писать просто, как 2*2)
Поэтому если кожа не защишена - получается вот такое. Не еда первопричина, хотя сахар, шоколад и аллергены увеличивают проявление.
Я своих стараюсь зимой купать раз в неделю. Остальное время мою локально, немного из душа, негорячего. Мою с маслом для душа Биодерма и после смазываю эмолентом.
Очень сильно влияет климат в комнате. Надо, чтоб было прохладно и увлажнено, у нас же в основном у всех сухо и жарко, поэтому вот так.
Чаще проветривать, меньше купать, увлажнитель. Горячую воду вообще забыть, кожу смазывать.
Если красные пятна растут, то надо заживлять их гормонами. Не надо их бояться. Адвантан - самый слабый гормональный препарат. За 3-4 дня любое пятно уходит. Но если ухаживать правильно то до пятен не доходит.
Зуд у нас хорошо снимает Ля Рош стик, но то индивидумально.
По эмолентам - я их перепробовала ВСЕ, не скажу что дорого = хорошо, нас отлично подошел Эмолиум.
Емолиум крем чи емульсія?