Просериарила молодость• 19 февраля 2021

Ребенок атопик сегодня кошмарные ноги после душа

Мамы, я каждую зиму и вообще холодное время года сталкиваюсь с сыпью у малой под коленками и пятнами на ногах, после душа они яркие становяться помогает бепантен все время пересматриваю еду то натопчиться печенек иногда конфету слопает. Может это аллергическое жаловалась педиатру говорит атопическая кожа лярош позай ар + не помогает он на сухую кожу расчуханную печет посмотрите плиз фото кто с таким сталкивался чем помочь ребенок не жалуеться но почухивает ноги и это только ноги такие у нас с пятнами шероховатыми
Пукимончиг• 19 февраля 2021
Сейчас морозы были, а они способствуют (воздух суше). Атопикам нужен уход эмолентами каждый день, даже если кожа с виду оздоровилась и выглядит хорошо. Всё равно после каждого контакта с водой наносить средство.
Пишут некоторые, что проблема внутри. Вот откуда такое мнение? Кожа у них - не самостоятельный орган, а этакая лакмусовая бумажка? Удивительно. Если кожа под солнцем сгорела - тоже внутренние органы виноваты?

Наездница• 19 февраля 2021
В моєї малої було точно так, почалося з животика, після того як їла дуже багато мандаринок (вона їх дуже любила, після того як все тіло свербіло, послухалась мене і не їла зовсім, а зараз і не дуже просить). Лікар сказав, що це накопився в організмі алерген і спровокував такі прояви. Перший рік було по всьому тілі, що робила-пити багато, провітрювати хату, мінімум одежі, порошок sensitive,душ бажано рано і ввечері, відразу на вологе тіло ля рош(було ще авене і ще щось), трошки пощипує, але на вологе тіло нормально, мала не плакала. Це була перша зима,, тоді їй було 2рочки. Літом було тільки під колінками і в згині ручок, мазала лосьйоном авене (на літо краще ніж крем). На другу зиму була просто суха шкіра без почервоніння, інколи де індде з´являлись плямки,приймали душ ввечері і мазали емолентами різними, вже й не пам´ятаю які. Тепер їй 6 р. шкіра всеодно суха, треба добре дивитись чим прати одяг, слідкувати щоб не потіла, бо відразу роздражнення. Літом вже нормально, а зимою не дуже, але в загальному може бути. Треба просто глядіти постійно шкіру такої дитини. І ще-плямки більш червоні після того як намочиш.
Упругая попка• 19 февраля 2021
ну какой бепантен........ вашему ребенку нужны ежедневные эмоленты, это не просто любой детский крем, это такой тим крема - эмолент. Эмолиум, Липикар..... Купать тоже лучше не мылом, а специальными веществами тех же серий. В периоды обострений - гормональные мази, и не нужно их бояться, они не несут вреда. Связи между АД и аллергией очень мало. Только если вы видите четкуя связь Поела красное - обсыпало. Зимой обсыпает от сухости, ножки на морозе мерзнут, кожа пересыхает и потом обостярется АД. Эмоленты - ваше спасение! Утром и вечером обязательно!! С возрастом перерастет, но вот у меня муж атопик с детства - зимой руки все краснючие, мажет мазями....
Цветов Мне срочно• 19 февраля 2021
Замадите гормональной мазью-прямой путь к астме. Коже это то, что внутри! Ищите альтернативу доблестной медицине!
Цветов Мне срочно• 19 февраля 2021
Ответ дляУпругая попка
Расскажите ваш ребёнок после АД не асматик, без обструкций? Если нет, то организм сильный и изо всех сил борется, выводит наружу всю гадость... Но это до поры до времени!
Юльчик 25• 19 февраля 2021
Ответ дляСердючка
Мы такое убрали гомеопатией
Посоветуйте, гомеопата, пожалуйста. (С позволения автора вклинюсь в тему)
paradise@email.ua• 19 февраля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
сейчас умницы местные напишут Вам, что бред пишете))))))))))))
Юльчик 25• 19 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
На еду аллергия-это генетика? печень не воспринимает что-то.Да,есть предрасположенность генетически,но все лечиться.У моего сына была астма ,тоже от мужа передалось,но с гомеопатом и многим другим уже лет 12 ттттт.
Посоветуйте гомеопата, пожалуйста
paradise@email.ua• 19 февраля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Пару лет лечили с дерматологом, временный эффект.
Разобрались с паразитами, желчным и убрали молоко и булки. Несколько лет нет никаких проявлений. Лечились у гастроэнтеролога по схеме, без самодеятельности.
все верно! именно интоксикация часто есть причина кожных проблем - то ли это продукты жизнед-ти гельминтов, то ли засорение печени, поджелудочной, кишечника плохими продуктами - всего не перечесть((

Наездница• 19 февраля 2021
Ось такими емолентами ми користувались (це ще не весь перелік, ще були інші).найбільше мені подобається а-дерма і авене). -я мазала гормональними мазями в критичних ситуаціях, тільки на невеличкій частині шкіри, і не більше 4 днів, щоб зняти гострі прояви, а потім емоленти і так щедро їх мазати, щоб руки не терли шкіру, а легенько ковзали, і обов´язково на вологу шкіру і щоб дитинка побігала голишом. Це праця кожен день, а не час від часу, щоб не запустити
Туфли в чешуе• 19 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Я мама двух атопиков+сама с контактным дерматитом.
Все правильно говорят - это генетика. У вас в роду астматиков не было? Или в детстве аллергиков?
Могу очень много по этому написать, если что конкретно - спрашивайте, все из личного опыта.
Врачи в этом случае очень плохо помогают, потому что кожа индивидуальна, тут 90% работа мамы и 10% работа врача.
Причина не в еде, причина в коже, которая не вырабатывает белки, которые создают увлажняющую пленочку (подробнее в Гугле, тут попробую писать просто, как 2*2)
Поэтому если кожа не защишена - получается вот такое. Не еда первопричина, хотя сахар, шоколад и аллергены увеличивают проявление.
Я своих стараюсь зимой купать раз в неделю. Остальное время мою локально, немного из душа, негорячего. Мою с маслом для душа Биодерма и после смазываю эмолентом.
Очень сильно влияет климат в комнате. Надо, чтоб было прохладно и увлажнено, у нас же в основном у всех сухо и жарко, поэтому вот так.
Чаще проветривать, меньше купать, увлажнитель. Горячую воду вообще забыть, кожу смазывать.
Если красные пятна растут, то надо заживлять их гормонами. Не надо их бояться. Адвантан - самый слабый гормональный препарат. За 3-4 дня любое пятно уходит. Но если ухаживать правильно то до пятен не доходит.
Зуд у нас хорошо снимает Ля Рош стик, но то индивидумально.
По эмолентам - я их перепробовала ВСЕ, не скажу что дорого = хорошо, нас отлично подошел Эмолиум.
Спасибо, рада, что есть люди, которые разбираются сами. Врачи сразу садят на диету, а толку от этого ноль. У моего ребёнка тоже такая реакция при морозе, 3 года проскакивали, а в этом году очень сухая кожа и покраснения, используем эмолиум, но этой зимой не очень справляется, особенно после душа
Мандолина Бу• 19 февраля 2021
В моєї малої таке було. З 2-3 х місяців до року. Допомогли емоленти . Після ванни обов´язково. І протягом дня також.
І не користуватися милом. Тільки гелі для атопіків і не часто.
Хвець-тець• 19 февраля 2021
Автор, скорее всего у ребенка холодавая аллергия. Обязательно носить теплые штаны с утеплителем и подштаники! После купания мазать эмолентами, следить, чтобы было минимум открытых участков кожжи на холоде (не только на амороозе).
У нас такое на щечках и руках бывало. Когда ребенок был маленький, нам 3 года лечили атопический дерматит. Потом попали к частному педиатру, она сказала, что это холодовая аллергия. Теперь не мучаемся. Боремся по мере необходимости, знаем, как себя вести.
Хвець-тець• 19 февраля 2021
Если у малыша на ножках, лучше всего на зиму термоштаны брать или лыжные, они отлично держут тепло и не промокают, что тоже не допустит переохлаждения кожи.
Чижик Пижик• 19 февраля 2021
Автор, у нас такая кожа была с года (сейчас дочке 10) . Начали с аллергопроб, делали генетические тесты (в Америку отправляли) , сдавали на вирусы, паразитов, волосы на исследование и тд. Прошли десятки врачей - дерматологов, иммунологов, гомеопатов и даже кинезиолога. Проветривания, увлажнители, очистители, Амвей, паровые швабры, все вышеперечисленные крема и лосьоны давали временный эффект. Антигистаминные, гормональные, гомеопатические препараты в гранулах кальций, соки алое Форевер, Паста черники - что мы только не испробовали. Месяцы строгой диеты без молочки глютена - непонятно зачем. Некоторые доктора говорили - перерастёт в 3 , потом в 7, потом в 10... и тд. В итоге в этом году дошли до обследования называется - тест по Осипову, он делается в Питере , но отправляет его туда Хмельницкая Клиника Малятко. Так вот- этот тест показал катастрофический недостаток полезных бактерий во флоре тонкого кишечника. Ну и показатели вируса герпеса и стафилококков превышали норму (в крови нам это не показывало ). Нам назначили протокол борьбы с вирусами, затем заселяли кишечник бактериями (тоже по протоколу) . Я с ужасом ждала зимы- состояние рук и ног такое же как у вас. Но тьфу- тьфу- три месяца все чисто. Это ещё не победа, бактерии пока принимаем, а через полгода будем пересдавать и смотреть картину.
Хвець-тець• 19 февраля 2021
Вот наш арсенал борьбы с холодовой аллергией.
Библиотекарь• 19 февраля 2021
сочувствую, я сама атопик. почему вы не идёте к дерматологу? он направит на анализы, назначит диету, пропишет лечение: там и таблетки обычно, и мазь, и крема. нужно искать причину, что провоцирует. кроме холода, может быть миллион факторов. у меня ещё жара (поэтому он лезет зимой и летом), шоколад, орехи, еда с переизбытком красителей. Мне дерматолог рассказывал, что даже гречка может спровоцировать. А к ля-рошу лично у меня быстро кожа привыкает, и он очень дорогой, я перестала им пользоваться, мне не помогает. Есть гораздо бюджетнее и лучше - мне серия Эмолиум помогает.
anikeeva• 19 февраля 2021
Автор, спасибо за тему,девочкам за советыу меня старшему 11,десять лет назад что мы только с ним не делали, сколько всяких проб и анализов(( пока кто-то Ойлатум не посоветовал,им и спасались зимой.теперь младший такой же,бедные ноги.сколько нового всего появилось оказывается!!
Сестрица Алёнушка• 19 февраля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
добрый день,я тоже из Хмельницкого
Мы ходили лет шесть назад к Чижевской,но это просто выкачка денег была
Подскажите,какая цена этого теста и какой материал заборный для анализов ?
В Малятко к Банас обращались?

Чижик Пижик• 19 февраля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
добрый день,я тоже из Хмельницкого
В Малятко к Банас обращались?
Мы не с Хмельницкого, заказывали тест в Малятко, они нам по почте высылали тест- полоску, сами с Херсона. Цена 2000 сам тест (кровь), а протокол составлял врач из Питера, препараты покупали все здесь или на Хербе. Прикинула примерно, лечение обошлось с консультациями , анализами и препаратами около 15 тыс. Зайдите на в Гугл введите Малятко Хмельницкий тест по Осипову- там подробно расписано о нем.
fetinia-s• 19 февраля 2021
Атопию надо лечить , а не просто чем-то мазать.

И не у педиатра, естественно
Цветов Мне срочно• 19 февраля 2021
Ответ дляЮльчик 25
Посоветуйте гомеопата, пожалуйста
https://m.facebook.com/groups/1476353276010787/
В этой группе спросите у админа! У них есть база и украинских классиков,т.к. очень много шарлатанов, которые назначают по несколько препаратов сразу! Вникните в принцип лечения, это один препарат по десяткам симптомов с отслеживанием состояния!
Цветов Мне срочно• 19 февраля 2021
Ответ дляБиблиотекарь
АД это тяжесть болезней родственников, и даже не родителей. Это внутренняя проблема, организм избавляется, выводя на кожу все!
Библиотекарь• 19 февраля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
у меня наследственная, по отцовской линии. психосоматика-психосоматикой, но к врачам тоже следует обращаться.
Голубец• 19 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Нету розовые шершавые пятна
Автор у нас такое на молоко было. Исключили молоко и его производные и прошло.

А то расчесывал аж до крови. Ноги были такие страшные, что учитель физры спросила чтр с ним. Бегал в шортах.
Глас_Народа• 19 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
Добре, що минуло.
Моєму в цьому році 9 і в цю зиму жахливе загострення, сухе повітря, мороз усугубляє....на морі не були з тим карантином, от і пожинаємо плоди.
Креми не допомагають, а гормональними мажу тільки вже дуже страшні рани.
Я мазала гормональним, а зверху зволожуючим. Ми вже 2 роки не були на морі, але в цьому році якось ттт, нормально. Тільки руки сухі. Може вірівнюється
Глас_Народа• 19 февраля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Нам урьяж не подошел, эмолиум увлажняет хорошо, но сильно печет
Это все индивидуально. Я перепробовала несколько средств пока подобрала. Поищите еще, чтобы без мочевины. Средствами где она в составе, нужно мазать при появлении первой сухости. Как только пошли трещинки, пусть и микро, все, будет печь пока не пройдут(
afenofena• 19 февраля 2021
бальзам или крем увлажняющий большим объемом купите и мажьте сразу после душа. я мама атопического ребенка, круглый год используем увлажняющие крема. мои фавориты Bioderma atoderm зимой бальзам а летом крем 500 мл
Глас_Народа• 19 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Вы правильно подметили ухудшается осенью-зимой когда включают отопление , вощдух становится суше соответственно и пересушивает кожу. Нужен увлажнитель воздуха+спец средства для кожи , гормональными мазями увлекаться немнадо
Гормональными мазать только на ранки и прекращать как пройдут. И лучше до них не доводить. Но я ж такая как и все: а что съел, а по врачам, а вдруг не оно(. А потом мажешь всем ибо ребенок исчесался весь
Дуболом• 19 февраля 2021
В душе мыть ребёнка эмульсией Эмолиум,после душа на красные пятна наносите элидел (если от элидела уличений нет,то покупайте Фузидерм Б).Дальше наносите эмолент жирным слоем Биодерма Атодерм Интенсив Бауме.Утром ноги немного смачиваете и снова наносите эмолент Биодерма.Эмолент наносить на влажную кожу сразу после душа.Утром и вчером принимаете капли Алерзин (смотрите в инструкцию по возврасту сколько нужно капель).Делаем ваночки с дегтярным шампунем (5 мл на детскую ванночку).Осторожно чтоб не попала в глаза.На время обострения ограничиваем ещё повторюсь не исключаем полностью,а ограничиваем мучное,яйца,молочку и цитрусовые.