Просериарила молодость• 19 февраля 2021
Ребенок атопик сегодня кошмарные ноги после душа
Мамы, я каждую зиму и вообще холодное время года сталкиваюсь с сыпью у малой под коленками и пятнами на ногах, после душа они яркие становяться помогает бепантен все время пересматриваю еду то натопчиться печенек иногда конфету слопает. Может это аллергическое жаловалась педиатру говорит атопическая кожа лярош позай ар + не помогает он на сухую кожу расчуханную печет посмотрите плиз фото кто с таким сталкивался чем помочь ребенок не жалуеться но почухивает ноги и это только ноги такие у нас с пятнами шероховатыми
Болтушка Му• 19 февраля 2021
Автор,это атопический дерматит,у моего сына так же,ему уже 10 лет и до сих пор бывает зимой
Кожу мочить нельзя в период обострения,и постоянно увлажнять кожу,ему хорохо помагает АтопиМед и Дермалекс Атопик
Кривая спроса• 19 февраля 2021
Я рыдаю на дочкиной кожей с первого месяца рождения. У нее вся кожа - это одно большое красное пятно, которое печет после эмолентов и воды + 27 брохитов за 4 года. Ремиссия крайне редко у нее. 5 дерматологов ничем не могли, фадиатоп в 2 года ничего не показал. Все писали атопический дерматит, прописывали эмоленты и гормональные кремы. Сейчас ей 4, в прошлом месяце у нее появились кровавые разводы по телу вместо пятен - иммуноглобулин зашкаливал! Пошли к аллергологу, сдали Алекс 2 и у нее нет аллергии ни на что (чуть на чеснок, но это, конечно, смешно)! Теперь сказала врач сдать кал и сделать узи брюшной полости, сказала не давать молочку (у нее ухудшение идет) и мучное. Мы в процессе....
Какой рецепт я для себя выработала за эти годы
1) Сами красные пятна эмолентом не мазать - печет сильно. Мажу Адвантаном или Локоид. На все остальное тело эмолент на еще влажную кожу.
2) Отменила шоколад, сладкое и агрессивные красители. Да, у нее нет аллергии, но на всякий случай.
3) не мыть мылом каждый день - только подмываю. Если мою использую масло Биодерма.
4) Ванна раз в неделю - добавляю туда эмолент.
5) Вода не горячая!
6) Всегда держу с собой цикапласт - он не такой агрессивный.
7) Эмоленты, которые я использую чередуя - Ля Рош Липикар АР+, Атодерм Превентив или Интенсив, в зависимости от состояния кожи.
5) Вода не горячая!
Горизонтальный самовар• 19 февраля 2021
Автор, у моего мужа были похожие пятна на локтях. Не точно такие, но дело не в этом. Нам помог дерматолог, которого я нашла по отзывам. Анализы, курс уколов и все, вопрос решен. Я к тому, что вам нужно искать врача, а не ждать. Возможно - к аллергологу, к дерматологу...Даже если это атипичка, представляете, что у ребенка внутри, если на коже такая реакция? Не ждите, ищите врача.
Свезло так свезло• 19 февраля 2021
Пару лет лечили с дерматологом, временный эффект.
Разобрались с паразитами, желчным и убрали молоко и булки. Несколько лет нет никаких проявлений. Лечились у гастроэнтеролога по схеме, без самодеятельности.
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
5) Вода не горячая!
Доброе утро. Вы в какой городе?
Патч-тесты не делали?
Бокс-орун• 19 февраля 2021
Ответ дляparadise@email.ua
проблема внутри - чистить ребенку печень и тонкий кишечник, а мазать такие вісіпания грамотніе дерматологи запрещают - это загонять проблему еще больше внутрь
Какие грамотные дерматологи запрещают мазать?
Вы такой бред пишите
Зарядка для хачапури• 19 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Знаете,я тоже постоянно врача просила сдать на аллергию анализы.Готова была любые деньги заплатить Сдала,плесень,пыль,амброзия показало +.На пищевые ничего не показало.АД не связан с питанием,а я не знала этого и мучала ребенка диетами.
У некоторых связано, поэтому хорошо, что исключили пищевую.
На перекуре• 19 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
Автор, это пройдет с возрастом у сына к 8ми годам прошло, раны были. Аллергии если нет IgE сдавали? То покупаете элидел, ран там нет и он подойдет, чтобы снять острую фазу и моему идеально подошел Uriaje Xemose (вроде так пишется). 2 раза в день. Кожа должна быть увлажнена и все ок будет. Можете и купать ее в масле специальном для атопиков
Добре, що минуло.
Моєму в цьому році 9 і в цю зиму жахливе загострення, сухе повітря, мороз усугубляє....на морі не були з тим карантином, от і пожинаємо плоди.
Креми не допомагають, а гормональними мажу тільки вже дуже страшні рани.
Ягодка опять• 19 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
5) Вода не горячая!
сдайте Молекуляпный анализ на 280+ аллергенов, его отправляют в Германию, обязательно. Стоил 6000+. ответ ждали месяц.
Только этот анализ показал моему ребенку, что у него за аллергия!
Остальные мимо.
БезобидныйКрокодильчик• 19 февраля 2021
Автор, обратитесь к дерматологу, посмотрите программу Комаровского.
В первую очередь, наладьте температуру, влажность в помещении, возможно попробуйте мыть нехлорированной водой.
Я -не аллергик, но например у меня сейчас тоже пятна, усилилась потливость на фоне беременности и все, мучаюсь страшно, но когда сижу дома, где прохладно и влажно, намного легче. Одежда 1 слоя только хлопок, любая синтетика даёт мгновенно ухудшение. Поэтому утверждать, что вы -плохая мать, ребенка кормите фигнёй несправедливо.
Просто включили отопление, ребенок начал потеть и приплыли.
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2021
Автор, я тоже мама атопика со стажем 14 лет.
Во-первых, ни в чем себя не вините , вы со всем справитесь. Сейчас ваша задача, попасть к врачу, который поможет снять воспалительный процес. Далее, к сожалению, методом проб, будете подбирать эмолиент, так как одного для всех не существует, одним один идеально подходит, другим этот же-просто моментальное ухудшение состояния коже.
Нам очень помог в свое время врач Бисюк, он развивается постоянно, учится, совершенствуется. Специализируется на астме, аллергии, дерматологии
Также, есть очень много груп с АД. Сейчас я подсела на врача из Москвы, очень очень толковая, заслушиваюсь ее
Вот ещё группы, на которые подписана
Посмотрите также видео у Кудрявцевой о взаимосвязи психосоматика с атопическим дерматитом
Все у вас будет хорошо, просто нужно найти свои средства ухода
Вот ещё группы, на которые подписана
Любовь Калистратовна• 19 февраля 2021
И ещё, если у вас лактозная непереносимость, то сейчас все очень просто, очень много безлактозной продукции. Покупайте ее и проблем у вас не будет, и ребенок будет сыт и доволен
Кривая спроса• 19 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
Доброе утро. Вы в какой городе?
Патч-тесты не делали?
Доброе утро. В Киеве. Нам не подходит этот метод, так как должна быть ремиссия, а у малой ее нет.
ЖующаЯКонфету• 19 февраля 2021
у моей дочки такое же. нам помогает масло органы и запрет желейных конфет ( типа шаленої бджілки)... Летом такое появляется от красных ягод клубника, вишня, зимой от некоторых мандарин и от чая из цветов бузины. Думаю Вам тоже нужно вычислить на какие именно продукты у Вашего ребёнка такое появляется.
Гага Газу• 19 февраля 2021
Автор, у моего старшего ребенка было подобное.
Нам помогла французская аптечная AVENE серия Trixera, это для сухой и атопической кожи. Пользовалась молочком для ванны (прямо в воду добавлять) и крем после.
В такие сильные обострения-адвантан. Очень хорошо помогает.
Девальвация• 19 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
5) Вода не горячая!
Сыну помогает периодически пропивать что то для печени и бактерии (сейчас пьет дермапро).Проблема идёт изнутри.Но это конечно назначает врач,а найти хорошего, проблема
KROX@• 19 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
5) Вода не горячая!
Читаю вас и сердце сжимается за малышку
мне так знакомо то, что вы пишете((( у моей временами разьедало до мяса
сколько я наревелась, навзрыд рыдала над ребенком в ранах...
Легче стало на гомеопатии. И что характерно - я в этот период по рекомендации доктора перестала ее мазать. Ничем вообще. Улучшения пошли через неделю, через месяц кожа была с сухими покраснениями, но хоть без мокрых ран. На гомеопатии были с 2 до 6 лет. Бронхиты до 2 лет были, в больнице полежать успели, а на гомеопатии прекратились. Вот не знаю почему, я не могу себя назвать ярой поклонницей гомеопатии, после 6 лет мне стало труднее контролировать питание и мы перестали ее принимать. А так старались по всем правилам принимать(там много нюансов)
Летом лучше было. На море на глазах все проходило и потом до осени было очень неплохо. Аллергию не могли ни на что вычислить в начале и общий igE в норме. И на глистов сдавали, и бакпосевы, и гастроэнтерологи, дерматологи... Советы и ответы стандартные. Диеты... я когда ее кормила гв похудела до 46 кг, один рис блин ела - а ее сыпало. А летом плюнула, ела все - и отлично.
Но аллергическую реакцию мы все же поймали. На лимоны была, на мед, на шоколад. Накопительная, особенно на шоколад.
С 8 лет резко стало хорошо, ушли все-все проявления, два года чистая кожа. Она начала есть все, что хотела и все ок. Но в 10 лет первые маленькие пятна появились опять, я ее как раз подлавливала с батончиками сникерс, лопала их в кровати каждый день(ну и вакцинацию возобновили, я думаю, оно тоже влияет). И вот уже около года иногда выскакивает. Тяжело контролировать питание стало, пока на лице возле рта не выскочило - до нее не доходило, что нужно вывести из организма аллерген. Потом все же взяла себя в руки и спустя 2 месяца без шоколада ушли острые проявления. Но пока еще следы есть, иногда покраснения, и иногда расчесывает(
Сил вам и веры, что вы справитесь! Очень многие писали, что дети перерастают этот ужас, будем надеяться, что так и есть.
сколько я наревелась, навзрыд рыдала над ребенком в ранах... Легче стало на гомеопатии. И что характерно - я в этот период по рекомендации доктора перестала ее мазать. Ничем вообще. Улучшения пошли через неделю, через месяц кожа была с сухими покраснениями, но хоть без мокрых ран. На гомеопатии были с 2 до 6 лет. Бронхиты до 2 лет были, в больнице полежать успели, а на гомеопатии прекратились. Вот не знаю почему, я не могу себя назвать ярой поклонницей гомеопатии, после 6 лет мне стало труднее контролировать питание и мы перестали ее принимать. А так старались по всем правилам принимать(там много нюансов)
Кривая спроса• 19 февраля 2021
Ответ дляKROX@
Читаю вас и сердце сжимается за малышку
Спасибо Вам
У моей на море все только хуже- в море она не заходит - печет, плещется в бассейне, а от него кожа еще суше(((
На шоколад, надо попробовать сдать анализ, его в Алекс 2 нет.
Мне многие рекомендуют пойти к гомеопату, но я в это не верю.
Думаете стоит? я уже отчаялась просто.
Марфушечка душечка• 19 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Купите бальзам Ля Рош Позе, для атопиков.
Мне ля рош позе липикар только сушит еще больше.
Не стесняюсь• 19 февраля 2021
Доброе утро. У моего сына на попе такок постоянно, особенно если съест сладкое. По совету дерматолога, я перед сном смазываю хлоргексидином, затем мазь тридерм. Можно на след.день залаин мазать. Менять их. Как краснота спадет, каждый день увлажнять хорошо, я топикремом мажу.
KROX@• 19 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Спасибо Вам
Думаете стоит? я уже отчаялась просто.
Море по началу печет, когда она уже плавала - нормально, на 2 день все ок.
Что касается гомеопатии - я решила, что хуже уже не будет, терять нечего было. Тяжело было не мазать, страшно, читала, что хуже может стать. Но хуже не стало. Я экспериментировала, потому что стандартные назначения нам не подходили, я не видела улучшений на ранах от кремов. Чистая кожа была мягенькая, да, но там где были высыпания не менялось ничего. Гормональные, элидел, протопик хорошо справлялись с обострениями. Но здесь помазала, прошло - рядом такое же вылезло. И по кругу...
На гомеопатии появилась какая-то цикличность, что ли. Были сильные обострения, но они сами проходили и потом неделя,две нормально, потом опять... и так до 6 лет. С 1 класса проявлений меньше было, они становились все реже и к 8 все само прошло. Как дальше будет посмотрим... до прошлого года я думала, что это в прошлом.
У мужа и сейчас зимой обострения на руках, но к лету проходит все.
Слухи-руки не распускаю• 19 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Она еще с лактазной недостаточностью....
О, знакомая история. У моего сына лактазная недостаточность. Первые два года жизни были подобные высыпания в зимний период. Нашла хорошего дерматолога и гомеопата.
Дерматолог назначила крем Ля Рош Позай Липикар + мазь Тридерм 1:1. Сказала в зимний период как можно реже купать ребёнка. Сейчас очень плохое качество воды и нередки случаи аллергии на воду. Назначила диету.
Гомеопат подобрала индивидуальное лечение.
Тьфу-тьфу, сейчас ребенку 5 лет, забыли об этих проблемах.
У моего сына такое было на руках, ногах, туловище и лицо(. Вылечила с помощью фитоала тм.Примафлора, таблетки такие из разных трав. Ничем не мазала. Диету не соблюдали. Прошло за 3 месяца. Больше не появлялось никогда. Стоит не дорого. Продается только через дестрибъюторскую сеть. Пишите в личку, если хотите
paradise@email.ua• 19 февраля 2021
и еще, автор, нужно провести антигельминтную чистку обяз-но, даже, если анализ не показывает их наличие и питание не из супермаркета - ищите селян с живой коровой во дворе и овощами. Я мама такого же атопика с точно такими же когда-то подколенками((((
Фиона Шрековна• 19 февраля 2021
У мужа была такая проблема - помогла гомеопат Тамила Дмитриевна Мороз. Через много лет обращалась уже я с сыном - помогла. Бесплатно принимает в поликлинике Охмадета (правда были там лет 8 назад).
Семенна Семеныч• 19 февраля 2021
девочки, зашла, хотела тему создавать.... у меня уже взрослый сын (13 лет), я его зимой вижу практически постоянно в штанах, душ принял - вышел в пижаме. Это я к тому, что некак было заметить его ноги. А вчера забыл пижаму и вышел в полотенце. Это жуть! Автор, то что скинули вы - цветочки... Он бывало чесался зимой и раньше, но не сильно, летом вообще все отлично. еще в январе было все нормально.... А сейчас капец, это расчесанные раны и корки по всей задней поверхности ног!!!! Под коленкой даже нарывать начало. Я так понимаю это у него пошло обострение когда ударили морозы.... Причем спереди вообще никаких расчесов. Только сзади. Мне аж плохо стало. Когда были раньше у семейного, говорил о диете, пили антигистаминное, но разницы я не видела. Гастроэнтеролога проходили по причине не связанной с расчесами, все проблемы по ЖКТ пролечили от и до..... Пойду, конечно к дерматологу, но хотелось вначале почитать тех, кто знаком с этой проблемой, чтобы подготовиться, сформулировать вопросы. А то у нас такие доктора сейчас.....
Автор, спасибо за тему, здоровья дочечке!!!
Котя_люлю• 19 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
у меня на него дикая аллергия.
paradise@email.ua• 19 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
да, нам именно гомеопат (который дерматолог по специализации) и помог и именно он сказал, что мазать мазями нельзя, только ванночки и гидролаты
Каравай-каравай• 19 февраля 2021
Автор, все советы не читала. Мучплись очень долго , диеты эмоленты, летом хорошо, зимой плохо. Намного лучше стало, когда переехали в частный дом, вода горячая не централизованная, а с бойлера и температура в доме не выше 20 градусов. Может, совпадение, но вряд ли . Очень грешила на воду в квартире. Замечала, что когда отключали горячую, и пользовались бойлером, было лучше. Поэкспериментируйте!!!