Рассказница• 19 февраля 2021

Работу сделала, клиентка не заплатила и не отвечает. Как так можно?!((

Подрабатываю, монтирую видео, поздравления с днём рождения, в основном. Примерно 2 месяца назад девушка заказала видеоролик с фото и видео их свадьбы. Попросила сделать фильм для них на память. Я сказала что после праздников смогу, тк много работы. Она согласилась, сказала что для себя и совсем не срочно. Фото были достаточно хорошие, видео сняты на телефон вертикально, сильно дёргая камерой, с плохим звуком и иногда вибрацией телефона( Пришлось над ними попыхтеть
Я сделала, сбросила, она написала что нравится, но я не вставила 1 видео, начали выяснять какое именно, оказалось что это она случайно не сбросила. Извинилась и попросила добавить.
В общем цена за потраченное время очень символическая, как по мне. Но мне нравится это делать, поэтому сделала с душой, в некоторых моментах видео даже плакала)) Цена вопроса 50злотых (я в Польше). Но с добавлением того потерянного видео было бы 60 (все оговорено в переписке).

Впервые такое, никогда с людей деньги наперед не беру, и таких случаев не было. Иногда даже больше скидывали.
Что ещё ей написать?? Или уже без шансов?(
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Пишущаяся• 19 февраля 2021
Автор, только предоплата. Недобросовестных клиентов очень много.
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Всю переписку не скринила, тк очень много всего.
Мое последнее сообщение:

15 февраля

Добрый день. Сбросьте видео в хорошем качестве, я его добавлю. Если передумали, оплатите, пожалуйста, 50зл на счёт:
******** Данные для перевода
Лара Крофт• 19 февраля 2021
Т к клиенты жлобье и халявщики
Нормальные изначально оператора заказывают
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся

Я даже на видео никогда ни водных знаков ни чего подобного не делаю..((
Радует только что финансовых затрат не было! Но времени ушло реально много. И кусочек души)
Федорино Горе• 19 февраля 2021
Я ретуширую фото, всегда только с водным знаком до оплаты показываю. Тоже научена
Бабулька• 19 февраля 2021
автор, а как вам написать?
Часто возникают идеи сделать видосик. А контакта нет, к кому обратиться)
POFIGISTKA• 19 февраля 2021
Только писать отзывы везде и позорить ее, заставить не сможете ее. Напишите если не доплатит, вы ее добавите в черный список как не добросовестного клиента и все будут видеть
Зашла на 5минут• 19 февраля 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
100%
MacOS-ница• 19 февраля 2021
Ответ дляЛара Крофт
Т к клиенты жлобье и халявщики
Сто пудов.
@анютка@• 19 февраля 2021
В переписке в Польше вы пользуетесь украинским, а здесь тема на русском, просто хочу понять где логика? Тем более ,клиентка с вами на русском общалась.
Я_не_аноним_100%• 19 февраля 2021
Положите видео на песню Сектора Газа ’Свадьба’ и слейте в сеть
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляЛара Крофт
Т к клиенты жлобье и халявщики
Нормальные, ненормальные то такое... Если люди слабо обеспечены, то оператора себе позволить не могут. Знаете сколько стоит фильм свадебный?) 10-20т грн.
Это не показатель жлобства. У меня не первые такие заказчики, но чтоб так поступили... Первый раз!(
Ничего, в жизни все возвращается..
Тепличная• 19 февраля 2021
Автор, не расстраивайтесь, к сожалению таких недобросовестных людей очень много вокруг. Где то ’потеряли’ где-то ’найдете’. Отпустите ситуацию, отпустите и забудьте и не портите себе нервы, вы уже и так энергии на это все потратили немерянно, пусть это будетна её совести, а вам на будущее уроком.
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляБабулька
автор, а как вам написать?
ynakatar@gmail.com
Ни в коем случае не с целью рекламы сюда писала, если что!!
Чебуравлик• 19 февраля 2021
Ответ дляРассказница

Сочувствую (
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляФедорино Горе

Как люди так могут?( Мне б самой потом неприятно было смотреть на мою ’неоплаченную покупку’!
Ширли-Мырли• 19 февраля 2021
Автор, ну вы даете. Запомните раз и навсегда: утром деньги, вечером - контент. Я редактором работаю, с фига ли высылать законченную работу без оплаты незнакомому заказчику. Как альтернатива: ознакомительный фрагмент + гарантированная доработка после оплаты. Обожглись, у всех такое бывает, но впредь берите деньги до отправки готовой работы. Халявщиков очень много, верить людям - себе в убыток работать.
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
В группы на Фейсбуке?
Она там мне писала. Если есть, киньте ссылки.
Виннипуховна• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
100000%
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ для@анютка@
Можу українською. Яка різниця??)
Я з нею на самому початку по телефону розмовляла, вона теж говорить українською, і в відео на весіллі вся родина українською. А зі своїми знайомими я розмовляю суржиком, навіть з тими, хто тільки російською)) тільки з подружками з Казахстану та Білорусії російською, бо вони української не знають.
Яке це має відношення до ситуації??)
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Спасибо
Сумчатая кошка• 19 февраля 2021
Вот су.ка! Её Боженька накажет, даже не сомневайтесь! А вы продолжайте заниматься любимым делом с полученным опытом! Считайте, что вы не деньги заработали, а опыт! и заплатили за него такую цену!
Виннипуховна• 19 февраля 2021
Кстати, девочки, а у меня к вам вопрос - а вы часто пересматриваете свои свадебные фото и видео? Я вот поймала себя на мысли, что видео свадебное посмотрела один раз, как оператор нам диск отдал... А больше и не смотрела. Фотки может пару раз смотрела, правда, у нас одна фотка висит на стене в рамке. 9 лет со свадьбы прошло.
Автор, извините за вопрос не по теме...
Фиктивная• 19 февраля 2021
Автор, сочувствую. На будущее берите предоплату, хоть 20% и всегда ставьте водные знаки.
И скиньте ее данные в всякие группы в Фейсбуке типа Чёрный Список, можете на своей странице сделать пост и ее отметить на Фейсбуке, чтоб видели ее друзья-знакомые.
Не расстраивайтесь, это тоже опыт, пусть и негативный.
годовасик• 19 февраля 2021
Мужу зарплату должны с ноября, и навряд ли отдадут
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Муж говорит ’может они поссорились и разводятся и видео уже не нужно?!’ )))
Но нет, у нее на странице фото свежие общие с любовными признаниями и комментариями ’какая красивая пара.. любви вам.. ’ и тд.
Я смотрела, а то думаю.. всякое бывает, может что случилось! И им не до этого сейчас.
Сумчатая кошка• 19 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Автор, извините за вопрос не по теме...
у нас несколько фоток всего с росписи, смотрим иногда, я там худая и красивая! 10 лет в браке)
Зам. зав. Анонима• 19 февраля 2021
Ответ для@анютка@
Где логика в вашем вопросе и темой автора?
автор Рассказница • 19 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Заинтересовали песней! Сейчас послушаю))