Девчата, поделитесь отзывами о фирмах установщиков металлоплистиковых окон. Интересует: качество обслуживания, изготовления, демонтожа и установки. И соблюдение гарантийных обязательств.
Добрый вечер, искала совет, но нашла Ваш вопрос и решила написать, хотя делаю это впервые. У меня есть опыт работы с двумя разными компаниями по установке металлопластиковых окон, ничего не советую, просто расскажу. Итак, первый раз решили сэкономить и воспользовались услугами мастеров ’на все руки’. Сейчас таких много -и строят, и красят, и плитку кладут, и окна ставят. Монтажем и демонтажем остались довольны, но когда пришла зима и окна начали течь не у кого спросить совета, потому что такие компании не обещают отвечать в дальнейшем за свою работу, их дело - поставить окна. Так и мучаемся теперь каждый год, вроде бы окна есть, а вот функцию свою до конца не выполняют. В следующий раз решили не экономить и обратились в компанию, которая занимается только установкой металлопластиковых конструкций, называется ’Окна Корса’, знаю, что у них есть филиалы во многих городах. Не подумайте, что это реклама, у них есть свой сайт, зайдите посмотрите. Они работаю только с профилем Rehau и что самое главное - дают гарантию 10 лет на обслуживание. На деле это означает, что по любому вопросу Вы можете вызвать мастера. Я, например, каждый год перед зимой прошу отрегулировать ручки, уже 3 года они это делают абсолютно БЕСПЛАТНО. Если бы не сказали, я бы вообще не знала что это желательно делать, чтобы фурнитура не выходила из строя. В этом году я у них же, правда в другом городе заказывала окна в дачный дом и осталась очень довольна. Я еще не видела, чтобы мастера приехали что-то делать на стройку и не оставили после себя мусора, они забрали с собой даже использованную пленку с окон, не говоря уже о бутылках, окурках и т.д. Если говорить о цене, в этот раз я думала, что переплачиваю, но готова была сделать это. Ради любопытства я поинтересовалась сколько будут стоить мои окна у другой компании, так оказывается даже дороже и что такое гарантия они даже не знают. В общем, я довольна работой вышеупомянутой компании, советовала коллеге и она осталась довольна. Извините, что так много написала, не умею мысли излагать двумя словами:)
Ответ дляsira09
Ой, спасибо вам большое, после такого отзыва и сомнений не осталось))
компания ’Царство окон’ - отказать, халтурят ужасно, моим родителям наклепали, папа переделывал
и компания ’Окна Киева’ - мало вкрутили шурупов (почитайте об этом и контролируйте процесс), козырек на половину в комнате, стучит во время дождя ооочень сильно! у нас окно на всю стену, без откосов.
Будьте готовы помочь работникам поднять окна или раму, ждать окна 7-10дней, лучше когда замеры делают после демонтажа старых окон, тогда замеры более точные. Пока гарантией не пользовались, но ухаживать за ними надо самим, смазывать перед зимой и летом резинки. Еще следите чтобы не курили у вас дома, мы говорили дважды, потому что все тянуло с балкона в квартиру. Следите чтобы случайно ваши инструменты не унесли, у нас было наоборот, оставили рулетку, молоток и плоскогубцы, но за ними никто не возвращался ))
у нас стоят Rehau Euro 60, 2-х камерные, энергосберегающие, уже вторую зиму с ними, холодно только из-за отсутствия двери на балконе :) но только когда хороший минус, при нулевой температуре тепло, сами утепляли балкон деревом, не соглашайтесь на пластиковую вагонку, знакомые жаловались на вонь при нагревании, летом.
Ответ дляAlya D
Спасибо