фрау Гитта• 19 февраля 2021
Я толстая и мой ребенок тоже
Я с детства была упитанным ребенком, всю жизнь мучаюсь с этой проблемой ((((
Мой ребенок пошел в меня. Растет вширь на глазах..
Как и что сделать, чтоб и себя промотивировать и ребенку помочь?!
Я в основном правильным питанием увлекаюсь.несколько дней ребенок попытался как я, но он не любит овощи и это катастрофа..все заканчивается провалом. Спорт не любит. Думаю может с ним вечерами на хотьбу выходить, 10000 шагов?
Понимаю, что есть проблема и очень хочу ее решить. Может кто сталкивался Или есть предположения, помогите советом
фрау Гитта
• 19 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Вы на ПП, а для ребёнка у вас отдельное меню из «пищевого мусора»? Как так получилось что он не любит овощи?
Я и сама их с детства не люблю. Только последнее время начала их кушать
Клин_Кляйн• 19 февраля 2021
Заставляйте ходить на спорт . Я заставляю ходить , прогуливать строго запрещено
фрау Гитта
• 19 февраля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
на завтрак овсянка, творожная запеканка, сырники (сырники/запеканки с вечера делаю), винигрет, омлет, яцо отварное и салатом из морковки или свеклы
Спасибо за рекомендации. Запеканки и сырники любит, ест с удовольствием
Гордая_птичка• 19 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
1. Консультация эндокринолога и диетолога
2. Не покупать и не готовить вредную еду
3. Ищите спорт.который увлечён ребёнка
4. Вечерняя прогулка само собой
3. Ищите спорт.который увлечён ребёнка
4. Вечерняя прогулка само собой
Какая вечерняя прогулка сейчас? Минус пятнадцать и не чищенные дороги?
Тень льва• 19 февраля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, Вы смешная.
Мои дети с радостью хрустят овощи.
Просто, кроме овощей и фруктов, есть молочка без сахара, отварная птица, каши на воде.
Но кушать то им хочется
Мои дети с радостью хрустят овощи.
Но кушать то им хочется
согласна, не может ребенок не любить ВСЕ овощи. Нужно найти те овощи и фрукты которые будет есть и в том виде в котором будет
МУСЯкомарова• 19 февраля 2021
Автор,я тренер + был опыт похудения после родов на 40 кг.
Вышла замуж за повара, набрала 10 кг)))
Но пришла в норму благодаря навыкам.
Вам можно рассказать сейчас ,что угодно и про БЖУ и про дефицит калорий- мне кажется это для Вас всё сложно. Поэтому советую Вам подсесть на передачу ’я худею на НТВ’- там всё подробно объясняется, множество полезных советов, упражнений,по питанию и рецептам.Прямо кладезь информации. Кстати недавно смотрела героиню с дочкой 12 лет худела.
У Вас всё получится!Я прямо верю Вам,что Вы серьезно настроены. Мы мамы такие- ведь ради себя не очень стараемся,а ради дочери?
Вышла замуж за повара, набрала 10 кг)))
Но пришла в норму благодаря навыкам.
ТыЧиНеТЫ• 19 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
Ну да, это Вы мне, человеку с ттг в 10 раз выше нормы расскажите. Другие гормоны тоже у меня не в норме. Я очень хорошо знаю от чего поправляются.
Так компенсируйте ттг. Чего он у вас выше нормы? У меня гипотериоз компенсирован давно. Никаких поправлений. Худею легко. Поправляюсь только если расслабояюсь и ем в 3 горла как вот сейчас
Тень льва• 19 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Не всегда лишний вес от неправильного питания
всегда , просто идет сначала неправильное питание и в целом неправильный образ жизни ( спо, сон, отдых ) , а потом сбои в работе организма, болезни. И конечно, как не меняй питание, три месяца ем ем броколи а толку нет, как была болячка так и есть)
Тень льва• 19 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо. Даю овсянку, правда не каждый день. Ему не очень нравится, говорит ничего не хочу с утра и пьет только чай (
с утра не голодный, значит напирается наночь. Желудок ночью отдыхает, пища лежит гниет бродит, с утра нет голода
ТыЧиНеТЫ• 19 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот у автора второй ребенок худой
У моей подруги девочки-двойняшки. Одна худая, а вторая скоро меня догонит в свои 10 лет. Она ее проверила вдоль и поперек. Но я же когда в гостях бываю, то вижу что одна как и мои дети, поела и ушла. А вторая сидит и топчет, топчет, то второй кусочек торта, то булочку, то бублик, то бедрышко куриной. И втыкает в телефон. Говорю подруге, отправь ее к остальным. Она: ’ну она ж не хочет’. Ок. А теперь у нее ожирение, трындец осанке, спорт она тоже не хочет и любой нельзя из-за веса, теперь уже гонит от стола, дети дразнят, она обижается. И теперь еще еду надо в школу давать, предупреждать других с ней не делиться. А ведь можно было в 5 лет ее ограничить и не доводить до такого веса в ее возрасте
Фиктивная• 19 февраля 2021
Я раскормила своего
Мой рост 164 , вес -67
Малой 7 лет , 148 рост -40 кг ((
Объясняю , что нужно правильное питание ,день придерживается , другой психует , убрала все сладости , хлеб
Но занимается , потому что боится , что будут проблемы из-за веса ...
По другому никак , мне кажется (
Мой рост 164 , вес -67
Малой 7 лет , 148 рост -40 кг ((
По другому никак , мне кажется (
Замороженная селедка• 19 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Он стал покупать себе сам сладости.. я по квартире потом пустые пачки нахожу ((
На завтрак бутерброд или редко каша. Потом питается в школе. В обед каша или макароны мясо или сосиски. На вечер как вся семья - это у нас основной прием пищи
какие бутеры, какие сосиски...
супы овощные где? салаты? каши, молочное? рыба, паровые блюда? фрукты?
Тень льва• 19 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
Фрукты на перекус всегда есть. Овощи только кукурузу ест, иногда сырую морковь. Любит молоко и йогурт тоже пьет
ну вот с утра ему кашу + котлетку на пару + морковку на терку
Снегурочко• 19 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Я раскормила своего
Мой рост 164 , вес -67
Малой 7 лет , 148 рост -40 кг ((
По другому никак , мне кажется (
Мой рост 164 , вес -67
Малой 7 лет , 148 рост -40 кг ((
По другому никак , мне кажется (
7 років - 148 см?
IQ 80• 19 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Мне нравятся рассказы про генетику и толстую кость)))) Это все семейная культура питания. Сами едят по 3 ведра и ребенка с детства закармливают, потому что в семье культ еды.
моя подруга (еще с детсада дружим) единственная жирная в семье, и родители и сестры ее худышки, т.е. есть какие то явно отклонения в обмене веществ
ТыЧиНеТЫ• 19 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Я раскормила своего
Мой рост 164 , вес -67
Малой 7 лет , 148 рост -40 кг ((
По другому никак , мне кажется (
Мой рост 164 , вес -67
Малой 7 лет , 148 рост -40 кг ((
По другому никак , мне кажется (
148см в 7 лет??? Вот вам точно нужно ребенка показать эндокринологу.
фрау Гитта
• 19 февраля 2021
Ответ дляТень льва
Вы сразу резко и не убирайте, а по чуть чуть. У нас в доме НИКОГДА нет копченостей , только если на праздник гости с собой принесут, им порежу и назад с ссобой отдам если не доели. Потом убрали саха в чае, потом постепенно в течении недели чай стали пить не с печеньком, а с курагой, фруктовыми батончиками (хорошего качества без подсластитетей и добавок, только фрукты+ ореха) , потом в течении недели это стало нормой, сладости только на выходные. Хлеб иногда стал черным, потом все чаще, потом перешли а черный или совсем не ели. Не нравится черный, значит без хлеба ест или 1 кусочек. Белая мука постепенно заменилась рисовой, цельнозерновой , из твердых сортов, овсяной и т.д , это даже не за года всё. В доме из напитков только чай, вода, компот с сухофруктов заправленный медом (не сахаром!) Не ест овощи? Рис с мокровкой мелко потертой, гречка с морковкой, сначала четверть, потом треть, теперь целую тру все привыкли. Борщ суп не зажариваю, по возможности в глиняных горшках в духовке. Мясо запеченное, котлеты в рукаве, стейки, рыбка в фольге. Ежедневно или йогурт без добавок + мед+ фрукты или тоже самое но творог мед сметана. Вот как то так за три года мы постепенно перешли и привыкли. Пица на выходных, тортики тоже в умеренном количестве) . Худые дальше некуда. Это не диета , это образ жизни. Кстати шпинат тоже добавляю в блюда и кабачок, немного на мелкую терку тру в котлеты, шпинат в блины , олади и т.д .
Спасибо вам огромное, что поделились
Зайканалужайке• 19 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
10 моему. Я вот к примеру понимаю как кормить, но проблема, что он говорит не хочу и не ест это.. а потом находит вариант натолкаться ерундой
в холодильнике есть заморозка на заначке
- митболы индюшка (можно в соусом стушить, зачепь в духовке или в суп)
- сырники морожу
- куриные котлеты заморозила, потом в духовке быстро запекать
- тефтели индюшка с рисом
из основных нужно разнообразить меню, я себе написала список 30 вторых, чтобы не повторяться и при закупке на неелю беру продукты по списку
полюбил
рис с кукурузой, горошком, морковкой и курицей
рис с курицей, ананасом в кари
бургур с морковкой и луком тушу с курицей
тай грин с креветками
треска в овощами запечаная
рыбу белую целую запекаю в форме с зеленью, помидорами и чесноком
хек тушеный в томате
чечевица с лососем
курица с грибами тушеная в сметане
паста с морепродуктами с томатами в собственном соку
котлеты из белой рыбы ( у меня покупные из тарантино вкусные)
и д.р
- сырники морожу
- тефтели индюшка с рисом
полюбил
рис с курицей, ананасом в кари
тай грин с креветками
треска в овощами запечаная
хек тушеный в томате
чечевица с лососем
курица с грибами тушеная в сметане
и д.р
Ананомчикус• 19 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
7 років - 148 см?
У меня в 7 лет сын 135 см и 46 кг:(((.
Тень льва• 19 февраля 2021
Ответ дляДикая Роза
Ой какие все умные...
А со школой что делать?
У сына в 8 классе есть такие две вечно голодные полные одноклассницы. Им тоже мамы не дают денег с собой. они злющие, агрессивные всех обижают. Потому что жрать хотят. А детям дают вкусненькие бутеры. Мальчишки по 3-4 бутера с мяском, колбаской. сыром уминают. Худые. Спортом занимаются. С генетикой повезло. Девченки тоже вкусняшки-шоколадки хомячат те что с фигурой хорошей и кожей. А те у кого прыщи или вес лишний и родители контролируют все норовят ’откусить, одолжить, отобрать’ еду.
А со школой что делать?
не знаю, моя носит с собой батончики, манго сушеное, орехи, курагу, чай , бутерброд с черным хлебом, сыром и запеченным мясом . Все хотят ее еду . Ранее когда не было дистанционки брала с собой йогурт с медом и фруктами и полезный бутерброд или батончики и яблоки. Можно кушать вкусно и полезно и не просить у других.
Фиктивная• 19 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
7 років - 148 см?
Да
Вещи носит -152
Папа -198
Дедушка -193
Дядя такой же
Вещи носит -152
Папа -198
Дедушка -193
Дядя такой же
МУСЯкомарова• 19 февраля 2021
Ответ дляфрау Гитта
И ещё забудьте за овсянку на завтрак в период похудения! И прочие каши,макароны тоже(углеводы)
Углеводы ИСКЛЮЧИТЬ на завтрак и ужин. Только днем.
Порция с ладонь- вся ладонь это овощи
Пол ладони -крупа/макароны твердых сортов
Четверть ладони - мясо/рыба
На завтрак творожные дела:запеканки,творог с фруктами,омлеты, яйца в любом виде, - любой белок
И на ужин - лёгкая еда:рыба,курица,тушенные овощи,салаты,тоже крупам- нет.
Ищите рецепты из правильных продуктов. Поверьте,их великое множество!
Научитесь питаться вкусно и полезно.
Изучите вопрос, почему нельзя углеводы на завтрак. Почему нельзя сладкое натощак есть- опасность диабета. Чтоб долго не писать мне, просто погуглите)
Порция с ладонь- вся ладонь это овощи
Четверть ладони - мясо/рыба
Научитесь питаться вкусно и полезно.
Снегурочко• 19 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
У меня в 7 лет сын 135 см и 46 кг:(((.
Ну 135 і 148 є різниця. Плюс там 40 кг, для росту 148 це ж не багато зовсім Може опечатка.
ТыЧиНеТЫ• 19 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
У меня в 7 лет сын 135 см и 46 кг:(((.
135 это не 148. Но вес великоват
Фиктивная• 19 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мы проверялись у эндокринолога
Так как у меня был рак щитовидной
Все в норме
Его папа 198
193 и Дядя такой же и бабушка очень высокая
Так как у меня был рак щитовидной
Все в норме
Его папа 198
ТыЧиНеТЫ• 19 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Мы проверялись у эндокринолога
Так как у меня был рак щитовидной
Все в норме
Его папа 198
Так как у меня был рак щитовидной
Все в норме
Его папа 198
А, ясно тогда. Но 148 и 40кг это не так уж и страшно. Не 60 же
фрау Гитта
• 19 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Значит растолстеет со временем.
У меня в моей семье. Я всегда полная была, младшая сестра худая. Выросли и так и остались. Она ест все сколько хочет, а я лимитировано
Дикая Роза• 19 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Порция с ладонь- вся ладонь это овощи
Четверть ладони - мясо/рыба
Научитесь питаться вкусно и полезно.
Порция с ладонь- вся ладонь это овощи
Четверть ладони - мясо/рыба
Научитесь питаться вкусно и полезно.
давайте начнем с первого))
Мама должна научится вкусно готовить.
И желательно при этом не работать с 7 до 21.
Мама должна научится вкусно готовить.
Нифига_ни_ни• 19 февраля 2021
Ответ дляФиктивная
Я раскормила своего
Мой рост 164 , вес -67
Малой 7 лет , 148 рост -40 кг ((
По другому никак , мне кажется (
Мой рост 164 , вес -67
Малой 7 лет , 148 рост -40 кг ((
По другому никак , мне кажется (
У меня дочке почти 12.
Рост 150 вес 34
И она не самая маленькая среди сверстниц
Рост 150 вес 34
фрау Гитта
• 19 февраля 2021
Ответ дляТень льва
не ест значит не голодный. Есть продукты котрые ребенок не ест категорически. Их обычно 2-3-4 . Остальное просто не хочет. Значит можно договориться, что все съекономленные деньги на гадости сладости и на лечение простуд и болячек вы откладываете на покупку.... чего то там или на отдых ... или купите ему крутые кеды , или телефон , что он хочет
Я вот думала ему за прогулку со мной деньги предложить, минимально платить.. чтоб хоть как-то заинтересовать