Белочкой зови• 19 февраля 2021

Когда Вы на работе,Ваши дети 7-12 лет:

Хотела добавить опрос,но сократили число знаков, не вмещается))) Попрошу дочитать все варианты ,а потом уже ответить т.к. будут похожие варианты ответов. Я хотела бы увидеть подробную статистику))
1. Самостоятельны, находятся дома сами, домой тоже ходят сами и уроки делают сами. Одним словом - я пришла и все готово.
2. Детей сопровождают 3и лица до окончания уроков, приводят домой, а мы делаем уроки сами после работы
3. Детей сопровождают 3и лица до окончания уроков, приводят домой + делают уроки с ними
4. Дети на продленке, мы не успеваем за детьми после работы, их забирают 3и лица и ведут домой без уроков
5. Дети на продленке, мы не успеваем за детьми после работы, их забирают 3и лица и ведут домой, а мы уже сами делаем уроки
6. Дети на продленке, мы работаем до +/- до 17:00 и сами успеваем забирать детей и дальше уже сами делаем уроки
7. Ваш вариант

Ох и написала я каламбур)) Извините)) Просто проникаюсь своей ситуацией и хочу подобрать работу, чтобы мне подошла
автор Белочкой зови • 19 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
Странный у вас опрос.....
12 лет - это уже 5 или 6 класс. Некоторые уже даже в 7 классе в 12 лет.

Я своего водила/забирала со школы до конца 4 класса. Ему на конец четвёртого класса и 10 лет не было. И я была одна из немногих мам, кто забирал детей. (И то из за того, что живем далековато и надо было подъезжать транспортом) Почти все уже ходили в школу самостоятельно.
В пятом классе (в 10 лет) сын уже сам перемещался городским транспортом.
Киев.
У меня сыну 10 лет, 31 человек в классе ,родители водят и забирают более половины класса...
Вообще не факт• 19 февраля 2021
2 класс. Сам со школы в школу. Муж будит, собирает на работу , всречает, уроки контроль. Я приехала с работы и спать. Везде муж , я остаюсь только если температура и нужен мой контроль.
Редиска Я• 19 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
У нас в четвёртом классе было 37.
Забирали детей человек 5. В основном те, кто жил далековато.
В пятом классе сын был уже категорически против, что бы я его сопровождала в школу. Хорошо, хоть с утра было нам почти по пути. Садились в таксобус вместе, он выходил на своей остановке.
Со школы уже возвращался сам. В пустую квартиру.
Ключи пока не терял. Ответственно относится.
автор Белочкой зови • 19 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
У нас в четвёртом классе было 37.
Странно,а какой город?
Попадалочка• 19 февраля 2021
Дочь в школу/со школы ходит сама, уроки делает кое как или вообще не делает. Я прихожу иногда что-то спрашиваю или помогаю или объясняю или вместе с ней учу слова англ-самой ей скучно. Мне это не нравится, но что поделать. На большее сил нет, раньше делали все уроки после работы.
автор Белочкой зови • 19 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
У нас в четвёртом классе было 37.
Странно,а какой город?
Редиска Я• 19 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Странно,а какой город?
Киев, школа рядом с проспектом Победы. Вот по проспекту Победы и подъезжаем к школе транспортом.
автор Белочкой зови • 19 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
Киев,Днепровский район.Водят детей половина класса
Редиска Я• 19 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
У вас наверное много не работающих мам.
автор Белочкой зови • 19 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
У вас наверное много не работающих мам.
Та дело вообще не в этом, по сути. По дороге домой ребенка могут затещить в любую машину,это 1, он не может дать отпор, его физическая сила не позволит.
2. Дома он может полезть куда-то за конфетами,например,дети обычно везде шарятся, а вы об этом даже не думаете.Разбить голову. и Все
3. Домушники
4.Насильники в подъезда
5. Да вообще не предвиденный случай. Тут один раз была тема, как мать 3х детей писала - Не оставляйте детей самих дома. У нее дети ,если не ошибаюсь, 10. 7 и 3 лет. Она включила комп,мульитики, а сама выбежала в магаз. Приходит с магазина, открывает двери,комп горит, а трое сидят и смотрят. Они впали в ступор
Nebahat Gunay• 19 февраля 2021
Дочь 8 лет, забираю в 15:00 с мини-продлегки, некоторые уроки она там делает, часть дома доделывпет,
Некомильфо• 19 февраля 2021
Вариант 7. В приоритете дети. Свой график корректирую под них. Работа пока второстепенно из дома. В редких случаях детей забирает со школы и привозит домой дедушка. Может поучить иногда уроки с ними. Но в целом это на мне. Соседка моя работает на себя, но она парикхмахер. Она ребенка отводит в школу. Со школы забирает бабушка. Уроки делает с ребенком мама после работы в часов 21-22.
Замороженная селедка• 19 февраля 2021
У вас 4 и 5 вариант одинаковые.
А по теме мои в младшей школе были на продленке, уроки делали вечером дома.
Замороженная селедка• 19 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Ну я в декрете 10 лет уже)) у меня ничего не меняется)
И что вы с 12 леткой делаете уроки? 12 лет это 6-7 класс, уже взрослые дети.
Редиска Я• 19 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
3. Домушники
4.Насильники в подъезда
И до какого возраста вы собираетесь опекать своего ребёнка?
Поверьте, и в 15 лет, и в 20, и в 30, и всегда есть риски.

Помню, как одна моя сотрудница не разрешала 15 летнему сыну спускаться одному в лифте. Так как лифт останавливался по пути вниз. И мог кто то подсесть по дороге. А теперь плачется, что её 30-летний инфантил нигде не работает и ни с кем никогда не встречался.

Я вас добью: как сын пошёл в школу (в 6 лет), так с первого класса на каникулах был сам. Помню, в третьем классе начал куховарить. По своей инициативе. Вот тогда я нервничала. Сидя на работе.
Но зато сейчас он и омлет приготовит, и бисквит испечёт.
Бабка_в_кедах• 19 февраля 2021
9 лет. Со школы ходит сам, может сделать себе яичницу, или разогреть суп картошку, уроки иногда делает иногда забывает, и тогда делаем вместе когда я прихожу с работы.
Любящая болтать• 19 февраля 2021
7 и 12 - очень разный возраст.

В 12 моя уже сама со школы ходила, насколько я помню, а вот в 7 - однозначно нет.
Замороженная селедка• 19 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Странно,а какой город?
Автор, тех кого забирают в 10 лет родители действительно мало независимо от города. Такой вариант приемлем только если ребенку далеко добираться на транспорте или идти пешком через оживленные неконтролируемые дороги.
Замороженная селедка• 19 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
3. Домушники
4.Насильники в подъезда
А ещё может кирпич на голову упасть когда идёшь по улице. У перепуганных мамаш так и случается.
Я_не_аноним_100%• 19 февраля 2021
Гпд було в 1-2 класі,після роботи забирали.Зараз чоловік завозить додому після школи і сам дома.
автор Белочкой зови • 19 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Такое чувство,что сейчас у всех есть запасные дети! Раньше не даром рожали по 10,чтоб хоть один выжил!
Галябалована• 19 февраля 2021
Моя старшая стала оставаться дома одна, когда четко знала правила безопасности. Это более приоритетно для меня, чем уроки. Лет в 9 с половиной.
Младшей сейчас тоже 9. Но сама не ходит и дома не остается. Она вообще безолаберная и ворон считает, старшая была внимательная и аккуратная. В школе младшая на продленке, потом забирает бабушка или старшая. Уроки то на продленке, то с бабушкой, то со мной, как получится в общем.
Недавно у нас пожар был, на 1 этаже. Как раз под нами. Мы живем на 9-ом. Вся гарь поднялась к нам. Хорошо что дома никого не было. Мы через пару часов поднялись - в квартире столб дыма, аж глаза выедало. Ушли к бабушке на сутки жить. Страшно представить если бы дома была одна младшая. Она бы точно испугалась, двери открывать плохо получается, да и смысл - весь подьезд в дыму был, пока бежала бы вниз - точно бы задохнулась. Не дай Бог никому. Пусть лучше под присмотром пока будет.
Меня не звали• 19 февраля 2021
Мой вариант: 7 и 12 лет это две большие разницы. В 7 - сопровождало 3-е лицо, сейчас 10 - сопровождаем мы с мужем, но уже самостоятельно может остаться дома на некоторое время, к 12, возможно, уже сможет сама передвигаться
Чебуравлик• 19 февраля 2021
Возраст 7 и 12 очень разный, не находите.
У меня дочь в 7 лет сидела на продленке, а в 11 сама ездила с Крещатика (школа) на Оболонь (домой) и была дома одна, делала уроки, ходила на танцы, ездила на Подол в Гёте.
Баррикадница• 19 февраля 2021
12 лет забираю и отвожу в школу. Нет прямого транспорта, только с пересадками, тяжёлый рюкзак, а у неё проблемы со здоровьем. График позволяет уделять внимание. Бвло б по другому то искала бы шкрлу в пешей досягаемости, хотя её нет)
Инста_Богиня• 19 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Вы вместе живете с бабушкой ии она приводит к вам домой?
Мы с бабушкой живем в 5 минутах друг от друга, поэтому приходят к нам домой. Я бы забирала после 17.30, а так всё-таки и среди детей находится, но и не до закрытия продлёнки. Насчёт уроков обоюдное решение - бабушка не касается)
Бабульция• 19 февраля 2021
Отвожу и забираю сама _ уже 3 класс
Работаю с 9 до 13 и/или с 16 до 20
Если задерживаюсь звоню и прошу чтобы оставили на продлёнке
бифидобактерияЖоржик• 19 февраля 2021
Свой вариант. Благодаря карантину работаю дома и это прекрасно))). Работаю на 0,75 ставки. Сын 2 класс, в школу отвожу и забираю, на прдленке не остаётся, хочу, чтобы оставался и ходил на кружки, но пока не получается. Приходит домой, ест, отдыхает, сам делает уроки, если что-то непонятно, спрашивает. Вечером отвожу на спорт 2 раза в неделю или шахматы онлайн 2 раза в неделю или просто прогулка. На выходных занимаюсь с ним сама английским и математикой росток, много гуляем и путешествуем. Обхожусь сама, с бм давно в разводе.
Владанна• 19 февраля 2021
7 лет. Ходит в платную продленку ( забирают её со школы), делает там уроки+ доп.занятия и поделки. Забираем где-то в 17.30-18.00. дома отдыхаем
Простоваля• 20 февраля 2021
Ребёнку 11. Под присмотром, я работаю дома, а ребёнок на ДО. Уроки в этом году почти самостоятельно, в прошлом ходила в школу- знаний ноль, мотивации ноль, как вспомню, так вздрогну. В школе была на уроках, потом забирала домой, на продленке не оставляла.