Не будь КакСвета• 19 февраля 2021

Это норма ? Или ссорится с дочерью ?

Дочь . 12 лет. Практически отличница, с математики лучшая в 6-ых классах школы. Поёт. Играет на гитаре. Ходит на занятия. Это с позитива. С негатива - неряха, как по мне. Может расчесать Волосы раз в день утром. Моется каждый день, тут проблем нет, но носит спортивные костюмы в школу , за это получаю выговоры регулярно от учителя. Юбки, платья, пальто - даже не померяет. Костюмы спорт, пуховики ...Есть своя комната - там бардак 6 дней в неделю. Вещи могут валятся на полу, чашки пустые, обертки. Но раз в неделю делает сама генерал Уборку- когда даже все в стопочки в шкафу, мойка окна и всех полочек. Но на завтра - будет тоже самое ...так живет неделю и снова идеал Уборка ). Сама убирать я не лезу. Говорить - я ей говорила, всегда много отговорок- уроки, друзья, занятия - уберу как будет тот день, что она решила. Это норма? Или вмешиваться в ситуацию ?
Ашотакова)))• 19 февраля 2021
Тю у меня все также только ещё и по учебе скатилась
+ Стала мне огрызаться 11 лет
Для меня у вас все хорошо
66сезон666серия• 19 февраля 2021
Золота дитина
Со значимыми вещами она прекрасно справляется, а взрослые нудные замороки её ещё догонят.
Я бы забила на такую ерунду ради хороших отношений
Кто крайний?• 19 февраля 2021
Дочь . 12 лет. Практически отличница, с математики лучшая в 6-ых классах школы. Пьет.

Я так прочитала
Ох думаю, рано девченка начала

Автор, отцепитесь от ребенка.
Утренняя зорька• 19 февраля 2021
Автор, ЭТО ИДЕАЛЬНО!!!!!!
МОЛИТЕСЬ!!! Я не шучу
Сирожено_пирожено• 19 февраля 2021
Это не просто норма, это практически идеал подростка)
Пончик Солнечный• 19 февраля 2021
Какие стопочки в 12 лет,мама???
автор Не будь КакСвета • 19 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет это вообще не вам,а мадаме которая вам ,,тыкает,,
Я не учила русский. Я извинилась. Возможно не совсем понимаю дальше укоры, но у нормальных людей на этом претензии заканчиваются. Хотя на форуме пока пишу, тренируюсь.
Ответ дляМеня не звали
Это мужик
Кто ?🙈
Сосиска_Втесте• 19 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Гении они такие, им на это мирское наплевать. В вашем случае всё неплохо, оставьте девочку в покое. Мне в детстве очень нравились иностранные языки, я брала призовые места на Олимпиадаз области по англ и фр. языкам. И как-то меня родители наказали тем, что отметинили моих репетиторов и не разрешили поехать на всеукраинскую по французскому, потому что я непослушная. Как раз была где-то в возрасте вашей дочери.
и шо потом? вы начали убирать?
Капитанша• 19 февраля 2021
Порядок сложно поддерживать, когда не хватает места для хранения вещей. Когда вещей больше, чем полок/мебели/ящиков/органайзеров.

Просто пройдитесь с дочкой по магазинам, просмотрите видео, нарисуйте себе планы удобного хранения. Именно удобного. А не «ровно под завязку».
Ms. Откровенность• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Иногда тарелка может стоять со шкурками апельсина днями....не уберёт, вот пока сама не решит когда
Я така була,як ваша дочка.Та і зараз бувають моменти.Теж порядок в кімнаті робила раз к тиждень.Завжди було багато вчитися,читати книги,записувати якісь свої ідеї.Мене та ж тарілка зі шкурками не напружувала б))
Ответ дляКапитанша

У неё большая комната -20 метров. С вещей там пару лифов, носки, трусы, немного одежды( остальное просто не носит - я переложила отдельно) Но все оставит на полу. Носки. Может много носков. Потом все соберёт - и скопом в стиралку✔️Я не хочу сейчас идти фоткать при ней. Но может утром показала бы это хаос🙈
MaryKa• 19 февраля 2021
Моей скоро 12, 5 класс, все то же самое. Волосы непричесаны, бардак в комнате. Даже гитара) только не поёт, а танцует. Вообще не заморачиваюсь. Учится отлично, интересы есть, значит все ок.
Каркуша Клара• 19 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
и шо потом? вы начали убирать?
Не в уборке дело было. На мне и так было два малолетних ребёнка. Я была у мамы от первого брака, а второй брак не заладился. Он бухал, она рожала, всё надеялась его этим мотивировать. А на старшую можно повесить детей пока она выясняет отношения с мужем. Ещё и старшая умная такая, это же так глаза колет. Очень её бесило когда рассуждала о чем-то вроде выучусь, заработаю, куплю. Ну так и вышло: не заработала, сижу в почти 30 лет без квартиры, без сбережений, родить сначала боялась, теперь боюсь. У меня же дети в семье,о них надо заботиться, дать им жизнь, образование. Вот недавно снизошло прозрение, что молодость свою положила на то, чтобы их поднять. Отчим успешно спился и умер,а мама так и не научилась заботиться ни о себе, ни о детях. Успешно сидела все эти годы на моей шее, пока не психанула и не скинула.
Сосиска_Втесте• 19 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
ну психанули и скинули -уже молодец) могли до 60 лет их всех тянуть
это уже большой прорыв скажу я вам) гордимся вами)

а почти 30 лет это пустяк, считайте разгар молодости -еще можно и заработать и родить, главное захотеть, теперь занимайтесь собой вкладывайте в себя, с такими раскладами вы ни маме ни ее детям ничего не должны
Ответ дляMaryKa
Мне много выговаривает классная руководитель. Что она одета не так, что волосы не расчесаны.
MaryKa• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Носки🤪 тоже говорю, ну в чем проблема, переоделась и убрать все на место?! Не, не надо ей... потом.
У меня подружка школьная была, к ней в комнату заходишь и идёшь, ногами разгребая завалы... и ничего, все у нее отлично сейчас.
Петросянша• 19 февраля 2021
У Вашей хоть 1 день в неделю убирается, моя даже упавшие из шкафа трусы не поднимет. Наступит и пойдёт. Я не убираю 2 месяца, она тоже..
Ms. Сама прямота• 19 февраля 2021
У меня такая же точно, 15 лет стараюсь отпустить ситуацию
MaryKa• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Мою в начале года только попросили волосы носить не распущенными. Это прям трагедия 😆 А так тьфу-тьфу, в школе форма свободная, поэтому без претензий.
Ответ дляMaryKa
Муж говорит иногда, что ему страшно зайти в ее комнату. И что - можно же убрать ? Говорю- можно. Могу и я. Но это неправильно, но за ним Мама всегда убирала в таком возрасте,и он не может понять, почему я так не могу
Сосиска_Втесте• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
так предложите ему поубирать или не царское дело?
Ленне-Рейма• 19 февраля 2021
отличный ребенок и идеальный подросток.
Alla MMS• 19 февраля 2021
Нормально все с девочкой!
СКИБИДЫШь• 19 февраля 2021
Боже, ребёнок учится нормально, раз в неделю исправляет свой срач, это же отлично! А носит пусть то, что хочет. Я вообще была в последних классах как готка, всё черное, волосы черные... А после 20 стали мадам))
Ответ дляПетросянша
Убирает прям с таким рвением. Даже постель просит новую - перестилает. Но на завтра - может в ней печенье булку есть 🙈потом спит на тех крошках
Ответ дляMaryKa
Длинна по плечи- хвост в жизни не заставить. Смотрю есть девочки с косичками ...не наш вариант
Каркуша Клара• 19 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте

Спасибо за вашу поддержку, мне иногда не верится, что я все смогу и осилю)
Мне второй муж на это открыл глаза.
Оказывается можно заниматься собой, можно не пахать как лошадь, можно не отсылать домой деньги кровно заработанные.И не жалеть вечно маму, не такая уж она бедная и несчастная.
Очень подкосили три несостоявшиеся беременности, с возрастом теперь меньше шансов нормально выносить и родить. До этого боялась, куда нам, у нас в семье и так малые дети.
Но верю в лучшее.
Кстати с братьями у меня отличные отношения, один уже вырос, второй школу заканчивает. Они не слепые, прекрасно всё видели и понимали, теперь у меня хоть есть надёжные мужские плечи в этой жизни на крайний случай.
MaryKa• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ей больше придраться не к чему? Ребёнок учится успешно, можно на некоторые вещи глаза закрывать.
Штора с кисточкой• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор, успокойтесь,мой комментарий был не вам адресован