Не будь КакСвета• 19 февраля 2021
Это норма ? Или ссорится с дочерью ?
Дочь . 12 лет. Практически отличница, с математики лучшая в 6-ых классах школы. Поёт. Играет на гитаре. Ходит на занятия. Это с позитива. С негатива - неряха, как по мне. Может расчесать Волосы раз в день утром. Моется каждый день, тут проблем нет, но носит спортивные костюмы в школу , за это получаю выговоры регулярно от учителя. Юбки, платья, пальто - даже не померяет. Костюмы спорт, пуховики ...Есть своя комната - там бардак 6 дней в неделю. Вещи могут валятся на полу, чашки пустые, обертки. Но раз в неделю делает сама генерал Уборку- когда даже все в стопочки в шкафу, мойка окна и всех полочек. Но на завтра - будет тоже самое ...так живет неделю и снова идеал Уборка ). Сама убирать я не лезу. Говорить - я ей говорила, всегда много отговорок- уроки, друзья, занятия - уберу как будет тот день, что она решила. Это норма? Или вмешиваться в ситуацию ?
ПочтальЁнша• 19 февраля 2021
Вы опять про свою дочку
Оставьте ребёнка в покое,а то она сбежит от вас
Смурфик• 19 февраля 2021
Ну, такой возраст, они чуть позже следить за собой начинают тщательно. По поводу спор.костюмов, купите ей какие-то интересные брючные костюмы, чтобы это было более уместно, но в тоже время нравилось дочери.
Нормальный ребенок.
ЯниЯ• 19 февраля 2021
это не просто норма - мама вам повезло и вам выдали супер ребенка.
Моей 19, и вами описанный срач 24на7. Про окна и стопочки вообще - мои восторги
Не будь КакСвета
• 19 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
Не лезьте)
Иногда тарелка может стоять со шкурками апельсина днями....не уберёт, вот пока сама не решит когда
Не будь КакСвета
• 19 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Вы опять про свою дочку
Почему опять?
Воленс-неволенс• 19 февраля 2021
Как же вы безграмотны. И ведь себя за это не ругаете)
Вот и дочери тоже свои маленькие недостатки.
Значит надо• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Значит ей так комфортно.
Ей в ее комнате должно быть комфортно, а не Вам.
Другое дело, если бы совсем не убирала никогда.
Распутница• 19 февраля 2021
Все пройдет. Не трогайте. Не провоцировать конфликты ,это начало подросткового периода
Каркуша Клара• 19 февраля 2021
Гении они такие, им на это мирское наплевать. В вашем случае всё неплохо, оставьте девочку в покое. Мне в детстве очень нравились иностранные языки, я брала призовые места на Олимпиадаз области по англ и фр. языкам. И как-то меня родители наказали тем, что отметинили моих репетиторов и не разрешили поехать на всеукраинскую по французскому, потому что я непослушная. Как раз была где-то в возрасте вашей дочери.
Не будь КакСвета
• 19 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо,за замечание. Я ещё учусь русскому. Родилась в Латвии. Муж с Киева
Штора с кисточкой• 19 февраля 2021
Поздно воспитывать, время ушло , теперь только терпение и покажите собственным примером,на контрасте.
Не будь КакСвета
• 19 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
А у нас тут цигане на форуме,,,тыкают,, всем
Вы про бардак?
ПолБатона• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Он сверху, на Киеве был, что ’с’ Киева стал?
Полиэтиленовый привет• 19 февраля 2021
Все у вас ок. У меня тоже самое, только еще жирный минус учиться не хочет. Сегодня разговаривали о том, о сем, о детях, о генах, о задатках, которые она взяла от своего отца и которые я ненавидела в нем и поэтому развелась, а теперь это в ней. Я и ляпнула не подумавши, что если б у меня был еще ребенок, то он был бы лучше нее. Она так расплакалась.... Обидела ее. Я и правда так думаю иногда. Люблю ее, но есть черты, которые ненавижу.
Админко• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
У мене сутки стоїть. Я доросла і все нормально.
Штора с кисточкой• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы про бардак?
Нет это вообще не вам,а мадаме которая вам ,,тыкает,,
Выкупаная• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
И что вы сделаете? Вот ей так норм
Меня не звали• 19 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Это мужик
POFIGISTKA• 19 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Может это таксист или водитель маршрутки