Не будь КакСвета• 19 февраля 2021
Это норма ? Или ссорится с дочерью ?
Дочь . 12 лет. Практически отличница, с математики лучшая в 6-ых классах школы. Поёт. Играет на гитаре. Ходит на занятия. Это с позитива. С негатива - неряха, как по мне. Может расчесать Волосы раз в день утром. Моется каждый день, тут проблем нет, но носит спортивные костюмы в школу , за это получаю выговоры регулярно от учителя. Юбки, платья, пальто - даже не померяет. Костюмы спорт, пуховики ...Есть своя комната - там бардак 6 дней в неделю. Вещи могут валятся на полу, чашки пустые, обертки. Но раз в неделю делает сама генерал Уборку- когда даже все в стопочки в шкафу, мойка окна и всех полочек. Но на завтра - будет тоже самое ...так живет неделю и снова идеал Уборка ). Сама убирать я не лезу. Говорить - я ей говорила, всегда много отговорок- уроки, друзья, занятия - уберу как будет тот день, что она решила. Это норма? Или вмешиваться в ситуацию ?
Штора с кисточкой• 19 февраля 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
Может это таксист или водитель маршрутки
Хамло однозначно
Не будь КакСвета
• 19 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
так предложите ему поубирать или не царское дело?
Он и так много работает.
Ясамаякрасивая)• 19 февраля 2021
У вас чудова дівчинка!
Нічого не робіть, все добре. Можливо, не так, якби вам хотілось, але все ок
Сосиска_Втесте• 19 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо за вашу поддержку, мне иногда не верится, что я все смогу и осилю)
Мне второй муж на это открыл глаза.
Оказывается можно заниматься собой, можно не пахать как лошадь, можно не отсылать домой деньги кровно заработанные.И не жалеть вечно маму, не такая уж она бедная и несчастная.
Очень подкосили три несостоявшиеся беременности, с возрастом теперь меньше шансов нормально выносить и родить. До этого боялась, куда нам, у нас в семье и так малые дети.
Но верю в лучшее.
Кстати с братьями у меня отличные отношения, один уже вырос, второй школу заканчивает. Они не слепые, прекрасно всё видели и понимали, теперь у меня хоть есть надёжные мужские плечи в этой жизни на крайний случай.
Мне второй муж на это открыл глаза.
Но верю в лучшее.
под 30 это вообще невозраст, поверьте, о чем речь вообще, некоторые в это время только задумываются о том, а не забеременнеть ли-а вы тут уже себя записываете в пенсионэрки
и да поните что вы не мамин муж и после всего сделаного и пережитого -вы ей ничего не должны, теперь она сама, а на крайняк у нее сыновья есть-выросли-пускай помогают.
а вы нежная девочка, а не конь. вам надо учиться принимать заботу
Не будь КакСвета
• 19 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор, успокойтесь,мой комментарий был не вам адресован
Я знаю. Спасибо
ДелайКак_Я• 19 февраля 2021
В детстве я ничего не делала, за мной убирала мама и готовила мне тоже мама. Я любила математику, отличница, сама поступила в престижный ВУЗ и отлично его закончила. Сейчас живу сама, сама убираю, сама готовлю, в квартире чистота, мама приходит в гости и искренне удивляется, как я так сама научилась вести хозяйство) Когда прихожу в гости к маме, всегда приношу собственноручно приготовленные вкусности, она в шоке, говорит, что даже в ресторанах никогда так вкусно не кушала
Сосиска_Втесте• 19 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Он и так много работает.
и че теперь? раз его такая позиция, то пускай он и убирает
Ответ дляСКИБИДЫШь
Боже, ребёнок учится нормально, раз в неделю исправляет свой срач, это же отлично! А носит пусть то, что хочет. Я вообще была в последних классах как готка, всё черное, волосы черные... А после 20 стали мадам))
В позапрошлом году в наш танц клуб пришли выпускники, ставили вальс на выпускной. И там девчонка одна, такая неформалка. Вид ну точно не отличницы. И что вы думаете, это девочка одна из нескольких в городе, кто зно написал на наивысший бал. Но вот так самовыражается, и учебе это не мешает.
Каркуша Клара• 20 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Троих уже не выносила, замерли. Иногда кажется что уже всё, мир потух.
Зато болячек куча и здоровье как у пенсионерки.
Но ничего, верю в лучшее.
Муж у меня хороший, нормальный такой мотиватор, поддерживает меня.
С братьями отношения супер, дети не слепые, всё видели и все понимали. Старший из младших с мамой сквозь зубы, а со мной как с самой родной. Младший школу заканчивает, в институт собирается. Теперь он мне говорит вот я выучусь, заработаю и куплю тебе и то, и это)) ребёнок ещё понятное дело, в жизни будет по-другому)
Спасибо за вашу поддержку)
Но ничего, верю в лучшее.
Спасибо за вашу поддержку)
Сосиска_Втесте• 20 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Но ничего, верю в лучшее.
Спасибо за вашу поддержку)
Но ничего, верю в лучшее.
Спасибо за вашу поддержку)
я думаю что все у вас будет ок
замершие могли быть и под влиянием ваших установок-вы как бы детей хотели, но как бы и считали что у вас в так называемой ’семье’ есть ’дети’ о которых как вы себе придумали вам надо заботиться
т.е. сама себе как бы на подсознании не позволяли рожать
а теперь вы сделали психологический прорыв, окстились, переоценили ситуацию и уже готовы строить свою настоящую семью со своими настоящими детьми
так что теперь все будет ок
СКИБИДЫШь• 20 февраля 2021
Ответ дляMaryKa
А я тоже медаль золотую имела и по олимпиадам ездила. Более того - я в таком стиле неформалки была одна на параллель в нашей провинциальной школе) так что да, на успешность в школе это не влияет. Это скорее показатель какой-то отстранённости от всего мирского, протест против общества.
СКИБИДЫШь• 20 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Но ничего, верю в лучшее.
Спасибо за вашу поддержку)
Но ничего, верю в лучшее.
Спасибо за вашу поддержку)
Вы знаете, ваши замершие беременности - это что-то психологическое. Вы себя сравниваете с пенсионеркой с кучей болячек, а пенсионерка конечно не может иметь детей. Но поймите, что здоровых в 30 лет нет. Есть недообследованные. Тут важно, человек ищет в себе болезни и расстраивается, или не замечает и идёт вперёд. Вы - здоровый человек, вернее, не больнее других. Просто нужно попробовать себя переламать
Мочалкин блюз• 20 февраля 2021
Творческая личность вот и беспорядок) не трогайте ее. А по поводу выговоров в школе за внешний вид это, простите, с какого перепугу? Школьную форму отменили и ученики ходят в чем хотят
Каркуша Клара• 20 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
я думаю что все у вас будет ок
так что теперь все будет ок
Летала_НаМетле• 20 февраля 2021
Автор, а я сегодня своего бубочку 13-ти летнего жалела утром, как он бедненький в такой мороз в школу пойдёт, а вдруг, думаю, в классе холодно, не мало ли одежды на нем. Муж к воротам школы подвёз, фух, думаю, уже легче, домой будет идти, мороз ослабнет уже, идти минут 10 легким шагом.
А это чудо решило школу прогулять и 3,5 часа тынялся по окрестностям с бутылкой холодного энергетика, пока муж его не увидел случайно.
Это сложный возраст, нужно терпение и наказание. Без наказания они думают, что все с рук сойдёт.
Папа меня наказывал за нерасчесанные волосы тем, что отказывал в покупке заколок, резинок, которые я просила. Говорил, что купит, когда я расчесываться буду вовремя. На порядок тоже нужно обращать внимание, потому что некоторые перерастают, а другие так и живут в сраче, когда повзрослеют. А в целом, прекрасная у Вас девочка)
тянитолкайка• 20 февраля 2021
Отстать от нормального человека)))) Мне 37 и после прихода домработницы и ее уборки у меня на следующий день все то же самое - ’Вещи могут валятся на полу, чашки пустые, обертки’. Ну человек я такой, бардачный. Раз в неделю мне делают чистенько и я ликую))))
Карамелька• 20 февраля 2021
Была уже от Вас тема, надоели, придумайте что то новое.
Девочки, автору нравится, чтоб ей говорили, какая у неё супер дочка.
тянитолкайка• 20 февраля 2021
Ответ дляMaryKa
Хехе, меня в свое время с радостью бы выгнали из гимназии за то, что я курила на переменах, за 8 дырок в ушах, за футболку Нирвана, за рваные джинсы и значок анархии на шее. Но не могли)))))))))) Ибо я в будущем золотая медалистка и извечный призер областных олимпиад. С 9 класса меня вразумить пытались и регулярно на ковре у директрисы стояла. ’Ну что ты как чучело, ну стань ты человеком!’ Хрена с два, не сломали
Не будь КакСвета
• 20 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
У Вас наверное мания. Много дочек на советчице Про мою- была единая тема - советы о брекетах. Я думаю не сложно это проверить, если совсем нечем заняться ..приятной ночи
Петросянша• 20 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Убирает прям с таким рвением. Даже постель просит новую - перестилает. Но на завтра - может в ней печенье булку есть 🙈потом спит на тех крошках
Моя спит на крошка, ыантиксх от конфет, носки её грязные, 2 свитера.. Я в шоке, незнаю пока, как изменить. И огрызается сейчас, ничего нельзя спросить, даже вопрос ’есть будешь?’ выводит не из равновесия. Пол года назад очень добрая спокойная девочка, помогала понемногу..
Петросянша• 20 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Длинна по плечи- хвост в жизни не заставить. Смотрю есть девочки с косичками ...не наш вариант
И моя говорит, что только с распущенными ей удобно, длина до попы. Я тоже была с длинными волосами, да, красиво, но не совсем удобно было так ходить все время.
Капитанша• 20 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Как наказали сына?
Летала_НаМетле• 21 февраля 2021
Ответ дляКапитанша
Как наказали сына?
Запрет всех гаджетов на 3 дня и заставила учить все пропущенные уроки самостоятельно.
Летала_НаМетле• 21 февраля 2021
Ответ дляКапитанша
Как наказали сына?
Остатки энергетика вылила в унитаз, провела беседу о вреде этой гадости. Иногда мы ему покупаем колу и т.д, если попросит, сказала, чтобы в ближайшее время даже не просил.