Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Ответ дляАйпишница
психолог ничем не поможет.
дочь согласилась добровольно!
видео автор, не видела, по этому ее слова против слов мам тех девочек!
психолог, напишет что состояние подавленное, но это следствие неудачной стридки на которую она согласилась сама!
девочки выполнили ее просьбу!
дочь согласилась добровольно!
девочки выполнили ее просьбу!
Вы не очень понимаете. Хороший психолог скажет, добровольно это было, насильно или под психологическим давлением. И я даю совет маме этой девочке, а не тех девочек, которые стригли - на случай, если вы - одна из них.
И заключение психолога замечательно приобщается к делу.
Лепешечка• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Вище вже не раз казали і у вас спитаю - донька сумирно сиділа 10-20 хвилин і все це терпіла - чому? Прив´язали до стільця, як думаєте?
Моя версія - сама схотіла, сама сумирно сиділа, подружки гралися ’в парикмахерів’.
Так, школа не те місце, але і доньку авторки не силою стригли.
Вы видели видео как она 20 минут сидела?
Это ваши догадки и не более.
То, что те кто это делал уговорил дочь автора, у меня почему то тоже нет сомнений. И делали они это ради своей славы, им плевать было на то, что волосы испорчены и как отреагирует мама и окружающие. Это мерзкий поступок!
Это ваши догадки и не более.
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
Господи, чем испортили волосы? Ну, отрастут. Носятся с этими ’ниже попы же ж’. Я помню свое облегчение, когда в 8,-м классе мне разрешили сделать боб, а не таскать длинные и густые ниже попы. И да, вместо выноса мозга учителям и родителям детей, проанализируйте увлечения свокй: в каких соцсетях сидит, какие каналы и паблики читает. А то своих детей не видят и не понимают, но потом виновата школа.
автор не хочет понять. что для детей очень важно быть принятым в своей среде. Авторитет и внимание других приобретаются не однозначными поступками.
Мурзилка• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Вооот))тут интересный нюанс
А об этом тоже подумала
ГДЕ И КТО ПРИНЕС ножницы?
И тут многое прояснится
А об этом тоже подумала
ГДЕ И КТО ПРИНЕС ножницы?
И тут многое прояснится
Да в каждом кабинете ножницы есть. Это же не младшая школа что прятать надо.. и то- в младшей школе лежат на полке папки для труда - и в каждой лежат ножницы.
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
не будет дела.
максимум учитель и директор поругают ’парикмахерш’.
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляЛепешечка
Это ваши догадки и не более.
Тут ключова фраза ’уговорили дочь’.
Тобто ви і сама розумієте, що насильно постригти неможливо. Чому саме донька погодилася - це окрема розмова, мамі є над чим подумати, і школа з поліцією тут не помічники.
Якби доньку побили - так, це булінг. А якщо постригли - це вже інша історія.
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Изуродовали, при чем здесь длина. Полголовы как собаки рвали. Если бы ваш ребёнок так со школы пришёл? Приятно бы было?
ваше возмущение понятно. но вы должны понять. что в данном случае дело вовсе не в волосах. а в вашей дочери- почему она согласилась на эту манипуляцию. Вам бы задуматься- чего не хватает девочке и на что она готова будет пойти ради того чтобы привлечь к себе внимание.
Железный коготь• 20 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
В смысле в каждом кабинете?они чтот, в свободном доступе?
Нет , они в столе либо в коробках у учителя
И да
Если это не младшая школа , напаркуа им ножницы?
На труды?
Так они в отдельном кабинете
И да
На труды?
Так они в отдельном кабинете
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
А я бы своей сказала бы, что она не права.
Если бы ее одноклассница попросила бы скинуть с крыши, она бы сделала также?
Друзья на то и друзья, чтобы отговаривать от плохих поступков.
И сказала бы своей дочери, что прически делать может только парикмахер. И если дочь станет им, тогда и будет принимать заказы.
И да, кинула бы часть денег на парикмахера и извинилась бы перед той мамой.
Странное равенство между стрижкой и прыжком с крыши. В том то и дело, что ничего плохого они в этом поступке не видели, так как никакого физического и психологического вреда не наносили этой девочке. Если уж хотите знак равенства провести, это тоже что мама не позволяет есть чипсы, а друзья дают их ребенку когда тот попросит. Странно было б услышать ,, не дам чипсы, это плохой поступок, слушайся маму,,
Гидроусилитель руля• 20 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Пошла бы и перестригла в парикмахерской. Что за надуманная проблема? Лучше со своей дочкой поговорите, может она давно хотела от волос избавиться, вам боялась сказать. Чи не сокровище те волосы, ни красоты особой, ни ухода нормального
Не, надо рычать и кидаться на всех на советчице, это очень поможет ситуации
Гидроусилитель руля• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Чтоб понимать , что вы не врёте
Лицо можете замазать
А трагедию вам оценят адекватно, а не как вы
Лицо можете замазать
Так и я за что, а такое такое чувство извините что руку оттяпали
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
А вы на всех подписчиков своего ребёнка подписаны? Да у них по несколько страниц заведено, в том числе и приват, без взрослых. Контролирую дома, но это в школе случилось
контролируя дома вы должны знать своего ребенка. быть уверенной в том.что вы и ваши слова для нее авторитетны. А из вашего ответа следует. что под контролем вы понимаете надзор- ’контролирую дома-в школе не контролирую’
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
И да
На труды?
Так они в отдельном кабинете
И да
На труды?
Так они в отдельном кабинете
Ай, не заморочуйтеся. Постригти могли і манікюрними ножицями когось с однокласниць чи сама донька принесла. Ніякого значення це не має, волосся вже обстрижене.
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
А до этого Вы не понимали, что дочь ведомая, а не ведущая? Вы не знали, с кем она общается в школе? Как общается? Или Вас волновали только оценки и ниже попы чтобы были ?
.
Ответ дляАйпишница
не будет дела.
Если написать в полицию заявление, а потом контролировать через прокуратуру - замечательно получится. Я бы еще и толкового адвоката нашла. Для меня психическое здоровье ребенка - важнее всего. Он должен знать, что мама из-за него разберет по кирпичикам весь этот бардак.
Тем не менее, я не исключаю, что все было добровольно, ради хайпа. Я - мама подростка. И знаю, что выбросить телефон из окна, чтобы залететь в топ - это у них запросто. ))))) И стрижка супердлинных волос, кстати, тоже.
Но у меня умная девочка. Она когда-то сделала себе искусственные косички длиннющие и тоже постригла их на камеру. Топовое видео было. Но моя - реально специалист, в лайке было 90К, когда она оттуда ушла. Так что я немного в теме. )))
Лепешечка• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Тут ключова фраза ’уговорили дочь’.
Вы читаете только половину мною написанного.
Я вижу проблему не локально, а глобально! То что это произошло в школе должно быть наказуемо!!!
Школа не место для поднятия своего личного авторитета за счёт других!
Дети творят, что хотят и мы взрослые смотрим на сквозь призму и делаем вид, что все хорошо (((
Если спускать с рук подобные проступки, дети поймут, что им все дозволено.
Мамы, очнитесь, не закрывайте глаза на подобное! Объясняйте, разговаривайте с детьми.
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вот из-за контента, который там и удалила, а не из-за инцидента. Его вообще хотят запретить в Украине. При чем здесь мать года? Подростки многое снимают на видео, в том числе и издевательство. Я переживаю за это, а кто виноват и кто это придумал будем разбираться.
вам объясняют как нужно общаться с девочкой- доверительно. А вы вместо того. чтобы понять это пишите ’разбираться’!!!- в результате девочка закроется от вас . не будет вам доверять.
Жалко детей у таких родителей!
Гидроусилитель руля• 20 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
Отведите ее в парикмахерскую, сделайте классную стрижку, покраску модную, и все девчонки в классе обзавидуются. Повысьте хотя бы этим ее самооценку. Ей сейчас это очень нужно.
Ну да, пусть те, которые думали что унизили ее усрутся, а дочке надо выше нос держать и улыбаться и быть на высоте, тогда никто и не пикнет. А мать только нагнетает
У меня было в школе подобное, мне на макушке торчок сделали, просто прядь обрезали и торчок остался, так я на следующий день пришла и пристыдила этого мальчика типо ты даже подстричь не умеешь, не позорься, но мы ещё дети - дети были. Ну потом как оказалось я ему нравилась)
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Ха-ха-ха! Чудесно просто. А те девчушки просто так мимо проходили и такие :’а, вот она хочет, чтобы ее подстригли, срезали ее чудесные волосы! Дай-ка мы ей поможем и зафиксируем на видео!’. Да, некоторые взрослые сами еще те манипуляторы и так все выкрутят. И да, детей нужно учить, что если нет за ним вины, над ним издеваются и что-то заставляют делать, то не нужно слушать и считать , что с ними что-то не так. С ними все так, просто неуверенность в себе в силу разных причин, как у подростков всех. У всех подростков в период взросления.
Ламборджини• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Поговорили, все ей объяснила. Вот за это и переживаю, что доверчивая и легковнушаемая. Завтра девочки новый прикол придумают, не безопасный для здоровья. И внушает, что это круто. И снимут на видео. Вот что страшно.
Ой, мама, вы можете многого не знать... У меня одноклассница была, девочка тише воды, ниже травы. Отличница, спокойная, стеснительная, послушная... Дома... И мама даже не догадывалась, что она аборт в 9 классе сделала. И отжигала так , что и не снилось другим. Но ровно в 9 дома!!! Потому что послушная! Маме не интересно было, чем она занимается, главное что бы не позвонила ее, что бы глупостей не делала! Вот она и приложила все усилия, что бы маму не расстраивать, да что бы соседи по углам не шушукались.
С ребенком свои говорить нужно! Заслужить доверие и быть другом. Это сложно... Я мама 16 летнего парня и иногда бывает очень сложно быть понимающей и воспринимающей. Но я знаю почти все о сыне (все знать невозможно!)
И вам желаю найти с дочкой точки соприкосновения и не удалять приложения, а обсуждать вместе просматриваемое!
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
мальчика менты пьяные застрелили и их оправдали(( я следили и в шоке((
девочки избили и снимали на камеру несколько лет назад, суд был и ничего!! тоже одна говорильна...
у нас нет справедливости вообще!
никто и ничего не будет делать из за неудачной стрижки! Видео маме не показали, его нет, а на нет и суда нет.
уверена, что максимум просто пожурит директор.
у нас нет справедливости вообще!
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляЛепешечка
А отут я заперечу - школа це якраз місце для підняття свого авторитету за рахунок інших, це називається соціалізація.
Хтось б´є однокласників, хтось носить цукерки для однокласників, хтось вчиться краще всіх, хтось ходить на карате і перемагає на змаганнях - кожен підвищує свій авторитет, як вміє.
Задача школи слідкувати за тим, щоб методи були прийнятні, неагресивні і некримінальні.
Як здобувають авторитет дорослі - це окрема розмова. Діти лише дзеркало дорослих, методи багато в чому залежать від батьків. Як мамо-тато роблять, так і діти роблять.
Ответ дляАйпишница
у нас нет справедливости вообще!
Это не значит, что не нужно пытаться. Я же не говорю, что был бы результат. Но толковый юрист запросто может закошмарить всю эту милую школу.
Повторюсь, это если нужно.
Для всего есть специально обученные люди.
Кроме того, я не видела, чтобы автор оставила пост в Батьки СОС. Там бы ей наверняка помогли. Может попробовать напрямую написать Алене Парфеновой, она может как минимум юриста посоветовать. Могут СМИ заинтересоваться этой историей.
Я пока не вижу, чтобы мама что-то предпринимала. А я слежу за этим инфопространством.
Повторюсь, это если нужно.
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
советчицы еще на первой странице все правильно написали- дочь автора ведомая. Девочки лидеры. Решил ребенок своим смелым поступком завоевать авторитет.
По поводу того что нужно учить и объяснять согласна не только с вами . а со всеми ко это пишет. Поняла ли это автор к 23странице не знаю
ваше ’хи-хи’ мне не совсем понятно- вы не считаете нужным матери понять свою дочь?
Стрекозей• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
В корне проблемы будем разбираться, я хочу понять что случилось на самом деле. А про наказать, вы не правы. Безнаказанность порождает безнаказанность
Ваше право. Наказать нужно, но ещё больше нужно чтоб ваш ребенок этого захотел.а то снова конфликт интересов, мама раздувает то, что для ребенка шалость, ей потом в этот коллектив приходить дальше.
Меня в школе как заучку много тролили, вызывали откровенно на конфликт за школой на девчачьи ’разборки’, на понт брали. Обзывали за недостатки во внешности постоянно.
Мне не пришлось даже родителям рассказывать и тем более кого-то за что-то наказывать, потому что меня эти ситуации НЕ цепляли и в провокацию я не вступила ни разу. Я всегда понимала чего стОю я, а что они.
Пс: мамочки, приходящие в школу с разборками за детей авторитета не прибавляли своим детям, хз, может что-то изменилось сейчас.
Инстагра_мерша• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Волосы то отрастут, я хочу разобраться зачем обстригла мою дочку перед все классом и на видео сняли.
Ну, якщо би була проблема в тому, то ваша дочка плакала би, були пригнічена. Так же? Вочевидь, вони просто хотіли хайпу з відео. І ваша дочка теж ☝️
Инста_Богиня• 20 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
скорее всего
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Не факт, что девочка захотела . Не факт. Девочки не лидеры. Это Вам так кажется. Они просто наглые и беспринципные. Уж про вежливость, доброту и уважение к другим говорить не приходится. Тоже мне лидерши.😂
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляЛамборджини
очень многие дети . воспитывающиеся в авторитарных семьях. вырываясь из под родительской опеки(например став студентами ) за два три года превращаются в алкашей или наркоманов(((
Инстагра_мерша• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Удалила уже ей этот тик ток.
Нащо? Мамочка, дочка вас зненавидить. Не робіть того.