Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Скромняшка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Волосы то отрастут, я хочу разобраться зачем обстригла мою дочку перед все классом и на видео сняли.
Похоже на буллинг,вы правильно нервничаете
Инстагра_мерша• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Снимала одноклассница на свой телефон. Я не хочу чтобы видео с этим позорищем гуляло по сети.
А якщо ваша дочка хоче? Що тут такого жахливого? Це ж не відео її оголеної. Ой, ви така правильна, капець
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляСкромняшка
Потом зелёнкой обльют, одежду порежут. Ну раз однажды сделали, значит можно и впредь. Уже не малыши. Есть головой думают.
Телепузик• 20 февраля 2021
Ответ дляЛепешечка
Первую страницу отзывов осилила дальше не пошла.
Я в шоке с комментариев!
Мама, бегом в школу и разбирать ситуацию!!!
Если ваша дочь не в состоянии понимать, что можно и как, то завтра ей предложат таблеточку попробовать чтоб популярной стала в ТИК ТОК.
До директора всех кто в этом участвовал пригласить. Пусть объяснят свой поступок. Даже, если и попросила, во что мало верится, зачеееем на видео снимали? Почему не после уроков это делать дома у кого-то.
Превратили школу уже непонятно во что!!!!
Очнитесь, каждый день в школах происходит подобное и закрывают глазки многие на проступки детей. Нельзя такое попускать!
И разговаривайте с дочерью чаще.
Я в шоке с комментариев!
И разговаривайте с дочерью чаще.
ага, дочь не в состоянии понять - бегом крайней делать школу
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это не смешно, это уже буллингом попахивает. Дочка очень ранимая, мягкотелая. Сомневаюсь, что сама захотела. Всегда очень трепетно относилась к своим волосам. Захотела бы остричь, пошли бы к парикмахеру. Но не так. Волосы рваные, видно что обскубли тупыми ножницами
Как вы все достали, чуть что разборки и буллинг. Говорите и выясняйте со своим ребенком, если она вам врет, то большие проблемы у вас и они дома.
Не пью, не курю• 20 февраля 2021
Тут надо с психологом и родителями, и детьми провести работу. Есть вещи, которые делать нельзя, даже если человек просит. В интересах родителей научить этому детей. Не важно согласна девочка или нет. А автору поговорить с дочкой. Если она хочет челку, надо с родителями этот вопрос решать (хотя с некоторыми бесполезно, может и там такое...)
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Не факт, что девочка захотела . Не факт. Девочки не лидеры. Это Вам так кажется. Они просто наглые и беспринципные. Уж про вежливость, доброту и уважение к другим говорить не приходится. Тоже мне лидерши.😂
в наше время лидерами становятся именно ’ наглые и беспринципные’
вы прежде чем что-либо писать обдумывайте ситуацию . Маме сказала- захотела. Насилия физического не было- есть видио.
как вы объясните вашу позицию ’Не факт, что девочка захотела’
по вашему девочки ’не лидеры’- они мягкотелые. как дочь автора? Аргументируйте
язззззь!!!• 20 февраля 2021
Автор, я Вас поддержу. То, что классная морозилась после инцидента (100% она была в курсе), и видео Вам не скидывают, настораживает еще больше. Пускай окажется, что Ваша дочка и правда сама просила, и на видео была довольна. А плакала, т.к. побоялась признаться. Иначе картина получается совсем плохая.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Изуродовали, при чем здесь длина. Полголовы как собаки рвали. Если бы ваш ребёнок так со школы пришёл? Приятно бы было?
то мой бы и получил, ее не держали и насильно не стригли, она сама позволила ил попросила сделать это.
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
ну так поговорите со своей дочкой. скорее всего эт ополностю ее желание. запостила в соцсети с кликбейтом ШОК ОБРИЛАСЬ НАЛЫСО ПРЯМО В ШКОЛЕ ради просмотров. Жаль подруги у нее не очень умные и подставились раз учавствовали в этой затее. Вам уже 24 страницу это объяснсяют. никакой это не буллинг, а бег за популярностью лично вашей дочки
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
я вот тоже думаю. сколько же лет этой маме(автору) что она не может понять свою 12летнюю дочь!!!
Стильная штучка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
мамаша, то, что вы говорите об этом как о позорище - очень тревожный симптом.
Во-первых, ваша дочь может так и не считала до того момента, пока вашу оценку не услышала.
А во-вторых, тот фак, что вы не можете от дочери получить внятного объяснения о том, что случилось, говорит лишь о том, что у вас нет близости и доверия.
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
Это не значит, что не нужно пытаться. Я же не говорю, что был бы результат. Но толковый юрист запросто может закошмарить всю эту милую школу.
Повторюсь, это если нужно.
Для всего есть специально обученные люди.
Кроме того, я не видела, чтобы автор оставила пост в Батьки СОС. Там бы ей наверняка помогли. Может попробовать напрямую написать Алене Парфеновой, она может как минимум юриста посоветовать. Могут СМИ заинтересоваться этой историей.
Я пока не вижу, чтобы мама что-то предпринимала. А я слежу за этим инфопространством.
Повторюсь, это если нужно.
мама даже в школу вчера не пошла((
а надо было, по гарячим следам! И с классной рук.сразу видео посмотреть, что там наснимали и себе перекинуть! А теперь поздно, мамы даже не ответили и не извинились. Видос удалили. И завтра скажут, что дочь автора сама захоела...а они добрые и хорошие помогли ей.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Вашей дочке нужен был хайп в Тик токе, кого вы хотите сделать виновным?
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
І ще б пригрозила поліцією. З таких дрібниць все починається.
Кому, дочери своей?
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
если ребенок огорчен. плачет- это одно. Но когда он спокойно реагирует на произошедшее- какой буллинг!!! Я знаю ребенка 10 лет. который вызвал в школу полицию. когда его попытались обидеть. а учитель не обратила внимания. Вот это я понимаю- родители своего ребенка воспитывают. учат -объясняют
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
чем больше таких случаев, тем больше я понимаю, что для многих шок-информация о том, чтоб стать хорошей матерью - недостаточно родить ребенка и купить ему смартфон с 6 месяцев
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Обязательно идите в школу и выясните , что случилось.
Думаю Вашу дочь уговорили постричься. Пусть ответят те девочки, и учителя
Сейчас как раз шумиха вокруг этого тиктока.
И кстати у Вас в школе разве не сдают телефоны учителю ?
И где они взяли ножницы
Учителя совсем за детьми не смотрят, чаи только пьют
И где они взяли ножницы
Телефоны сдают только на урок, была перемена
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, не слушайте яжемамок которым все это по-приколу. Это ваш ребенок. И вы должны всю ситуацию взять под контроль. Если ребенок ранимый- его легче булить.
Конечно ее, в следующий раз дочь захочет что бы ей интимную прическу сделали на видео, и опять искать виновных?
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляКима_кепка
Едем в машине, прочитала тему мужу. Его мнение однозначное - заставили. Угрозами, что мы с тобой дружить не будем.
Вы явно не в теме и не знаете как хайпятся малолетки, когда каждый выпердежь снят, а хайпа охота.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
Если написать в полицию заявление, а потом контролировать через прокуратуру - замечательно получится. Я бы еще и толкового адвоката нашла. Для меня психическое здоровье ребенка - важнее всего. Он должен знать, что мама из-за него разберет по кирпичикам весь этот бардак.
Тем не менее, я не исключаю, что все было добровольно, ради хайпа. Я - мама подростка. И знаю, что выбросить телефон из окна, чтобы залететь в топ - это у них запросто. ))))) И стрижка супердлинных волос, кстати, тоже.
Но у меня умная девочка. Она когда-то сделала себе искусственные косички длиннющие и тоже постригла их на камеру. Топовое видео было. Но моя - реально специалист, в лайке было 90К, когда она оттуда ушла. Так что я немного в теме. )))
а потом после заявления в полицию и разбирательств получить разбирательства за огульные обвинения в ответ. Все почему то считают, что трепать чужие нервы можно безнаказанно.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
Тогда, может, и плохо дело... Директор и полиция. ((( Ребенка - к психологу, он выяснит правду, даст заключение.
На самом деле с заключением психолога автору будет гораздо легче.
У меня когда-то была небольшая проблема, а учитель включила дурочку: Ничего не происходит. Заключение психолога в этом случае творит чудеса.
Удалено администрацией...
Гу го гу го гу• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Та есть такие подруги, что у говорят таких мягкотелых и выдадут за их желания. У самой такая же была, как при станет с какой нибудь идеей, причем чтобы Я это исполнила.
Спросите у кого нибудь из класса. Как на самом деле было
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Сейчас с первого класса снимают видосы, хайпятся, для них это прикол, а мамы руки заламывают ищут виновных
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня нет тик тока и я не подписана в инстаграме на всех одноклассников дочки. Я против того, чтобы мою дочь превселюдно стригли, снимали на видео и выкладывали где-то. Это произошло в школе. Я сомневаюсь, что это было с согласия дочки. Она очень трепетно относилась к своим волосам
Это вы так думаете. В школе наши дети совсем другие. Она же вам не скажет, мам, мне хотелось хайпа, я сама это придумала, легче кого- то обвинить
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляЛепешечка
Вы читаете только половину мною написанного.
Я вижу проблему не локально, а глобально! То что это произошло в школе должно быть наказуемо!!!
Школа не место для поднятия своего личного авторитета за счёт других!
Дети творят, что хотят и мы взрослые смотрим на сквозь призму и делаем вид, что все хорошо (((
Если спускать с рук подобные проступки, дети поймут, что им все дозволено.
Мамы, очнитесь, не закрывайте глаза на подобное! Объясняйте, разговаривайте с детьми.
ну я мама, ничего страшного в ситуации нет, моя сама себе отрезала, ей так больше нравится. ну отрезала и ок, это ее волосы, ей должно быть комфортно в первую очередь. представляю, если бы ей подружка помогла и я скандал побежала катать, она осталась бы без подружки из-за мамы истерички.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Тут ключова фраза ’уговорили дочь’.
Тобто ви і сама розумієте, що насильно постригти неможливо. Чому саме донька погодилася - це окрема розмова, мамі є над чим подумати, і школа з поліцією тут не помічники.
Якби доньку побили - так, це булінг. А якщо постригли - це вже інша історія.
Нет, вы ошибаетесь. Это нарушение личных границ. Жать пока побьют я точно не буду
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Так и я за что, а такое такое чувство извините что руку оттяпали
Пусть вашу подстригут в школе дети. Ото чувство вы тогда поймёте.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Постригли одноклассницу, вы в себе вообще? В 12 лет это норма, стричь на перемене и снимать видео? Пусть вашу так подстригут, и потом посмотрим, как запоете
Послушайте, если бы ваша не хотела- ее никто бы не смог подстричь, неужели это не очевидно? Она поняла, что натворила и теперь понимает чем пахнет, она ведь не скажет, что я хотела быть как все, мне тоже хочется быть в тик токе, ловить лайки.
Малинка• 20 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
С чего вы взяли, что не в состоянии, вы Ванга?
Дочь могли просто запугать.
А на счет школы, в каждой есть свои проблемы.
Дочь могли просто запугать.