Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Телепузик• 20 февраля 2021
Ответ дляМалинка
С чего вы взяли, что не в состоянии, вы Ванга?
Дочь могли просто запугать.
А на счет школы, в каждой есть свои проблемы.
Дочь могли просто запугать.
нет, не Ванга, но точно вижу, когда мои дети обманывют или с ними что-то не то, я бы определила сразу. Если дочь автора говорит, что стригли по согласию, почему сомнения? Что вообще вызвало такое предположение? что насильно
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Если вы хоть немного умеете читать и анализировать, то я писала, что тик ток удалила с телефона задолго до этого инцидента. А кто виноват бедем разбираться. Нужно будет и в полицию заявление напишу.
Вы удалили из телефона, мама, из телефона, но не дочь из тик тока, разницу улавливаете?
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Пусть вашу подстригут в школе дети. Ото чувство вы тогда поймёте.
это вы у своей тикток удалите и жить станет спокойнее. некоторые родители еще занимаются детьми. ваша дочка очень продуманная, подружек подставила и просмотрами скоро будет наслаждаться)
Телепузик• 20 февраля 2021
Ответ дляМалинка
Дочь могли просто запугать.
и про не состояние это в посте, на который ответ, так что не туда...
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Нет, вы ошибаетесь. Это нарушение личных границ. Жать пока побьют я точно не буду
Когда вас стригут в парикмахерской- границы ваши целы?
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
это вы уже сделали из ребенка ведомого, сами. если она не может отстаивать свои взгляды, границы, не говорит вам как на самом деле было, это ваше авторитарное воспитание. если это сделали с ней по ее доброй воле, то это ее желание, даже если в ваших глазах это ошибка, на них учатся. дело не в чужих детях, дело в вашей, но вы уже 24 страницы не можете понять. потом она будет по уговорах в постель ложится, замуж выходить, детей рожать и каждый раз виноват будет кто то.
Гидроусилитель руля• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Хорошо, но к сожалению у меня сын и больше детей не будет, разве что удочерить
Инста_Богиня• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Сын может побриться налысо )))
Это я, читая тему, вспомнила, как сын меня недавно уговаривал. Я не разрешила. А он тоже в 6 классе ))
Гидроусилитель руля• 20 февраля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Сын может побриться налысо )))
Может, я переживу
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Сын может побриться налысо )))
а если и пострижется, то что?
Гидроусилитель руля• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Даже через экран видно какая автор авторитарная и строгая, дочка боится рот открыть и поделиться чем то с матерью, мрак
Инста_Богиня• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
а если и пострижется, то что?
Ничего, поржем. Если уж совсем плохо будет - бандану купим
кнопкодав• 20 февраля 2021
Пока что не осилила всю тему, но заступлюсь за автора. Ей уже всё здесь приписали: и что дочь ей не доверяет, что автор не в курсе жизни ребёнка, что не позволяет остричь дочке волосы и т.д.
Не все мамочки с ума сходят по длинным волосам, и не все девочки мечтают от них избавиться. Своей несколько раз предлагала укоротить, она наотрез отказывается. Поэтому в подобной
ситуации насторожилась бы тоже. И моя тоже очень спокойная и внушительная, поэтому вполне верю, что буллинг может быть не только физический, а и психологический. Вот читаю комментарии, что мол если одноклассницы предложили, а дочка не отказалась, значит всё отлично. Но вы не понимаете, что есть разные характеры темпераменты, может она не хотела отказать! Но это же не значит, что счастлива внутри. Вы же сами женщины, у многих дочки... поставьте свою на место этой девочки. Вы бы позволили сделать такое со СВОЕЙ дочкой? Я нет. Это унизительно, как не крути. Я тоже разобралась бы с ситуацией, поговорила бы с дочкой, объяснила, что это невесело и смешно только придуркам, и это совсем не друзья. Я своему другу такого не сделала бы. По этой логике, когда я увидела, что моя сестра глотает таблетки пачками, чтобы умереть, я должна была помочь их доставать с упаковки и подавать? Это же ее желание, надо помочь человеку???? Наверно, в этой ситуации, даже если дочка была не против стрижки, кто давал право девочкам в школе проводить любые манипуляции с чужой внешностью, да ещё и снимать это на камеру???? Если девочка сама инициатор, то те девочки все равно брали активное участие в этом дурдоме. И да , это происходило в школе. Я привела дочку с волосами, значит после школы она должна выглядеть так же - без тату, без пирсинга, без дурацких стрижек. После школы я отвечаю за неё, если она сделала это сама в своей комнате - без вопросов, сама дурочка
Не все мамочки с ума сходят по длинным волосам, и не все девочки мечтают от них избавиться. Своей несколько раз предлагала укоротить, она наотрез отказывается. Поэтому в подобной ситуации насторожилась бы тоже. И моя тоже очень спокойная и внушительная, поэтому вполне верю, что буллинг может быть не только физический, а и психологический. Вот читаю комментарии, что мол если одноклассницы предложили, а дочка не отказалась, значит всё отлично. Но вы не понимаете, что есть разные характеры темпераменты, может она не хотела отказать! Но это же не значит, что счастлива внутри. Вы же сами женщины, у многих дочки... поставьте свою на место этой девочки. Вы бы позволили сделать такое со СВОЕЙ дочкой? Я нет. Это унизительно, как не крути. Я тоже разобралась бы с ситуацией, поговорила бы с дочкой, объяснила, что это невесело и смешно только придуркам, и это совсем не друзья. Я своему другу такого не сделала бы. По этой логике, когда я увидела, что моя сестра глотает таблетки пачками, чтобы умереть, я должна была помочь их доставать с упаковки и подавать? Это же ее желание, надо помочь человеку???? Наверно, в этой ситуации, даже если дочка была не против стрижки, кто давал право девочкам в школе проводить любые манипуляции с чужой внешностью, да ещё и снимать это на камеру???? Если девочка сама инициатор, то те девочки все равно брали активное участие в этом дурдоме. И да , это происходило в школе. Я привела дочку с волосами, значит после школы она должна выглядеть так же - без тату, без пирсинга, без дурацких стрижек. После школы я отвечаю за неё, если она сделала это сама в своей комнате - без вопросов, сама дурочка
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
да какая она авторитарная и строгая. скорее всего обычный манипулятор, каким растет и дочка. дочка не обстриглась сама дома на камеру, а сделала это в школе, просила подруг. Подруги теперь под ударом. скорее всего ситуация вывернется так, что дочь запишет новое видео в тик-ток о буллинге и прикинеться жертвой.
Ответ длякнопкодав
Тоже поддерживаю автора
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
в фб есть группа бесплатных юристов Украины. У них можно предварительно узнать как и чего. Не всегда конечно, но иногда дают толковые советы. Хорошо бы сучек с позором со школы выкинуть.Если хотите, напишите в личку дам ссылку.
Кто из них сучка - спорный вопрос. Из такой сучки могут вылететь невиновные.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляЛепешечка
Первую страницу отзывов осилила дальше не пошла.
Я в шоке с комментариев!
Мама, бегом в школу и разбирать ситуацию!!!
Если ваша дочь не в состоянии понимать, что можно и как, то завтра ей предложат таблеточку попробовать чтоб популярной стала в ТИК ТОК.
До директора всех кто в этом участвовал пригласить. Пусть объяснят свой поступок. Даже, если и попросила, во что мало верится, зачеееем на видео снимали? Почему не после уроков это делать дома у кого-то.
Превратили школу уже непонятно во что!!!!
Очнитесь, каждый день в школах происходит подобное и закрывают глазки многие на проступки детей. Нельзя такое попускать!
И разговаривайте с дочерью чаще.
Я в шоке с комментариев!
И разговаривайте с дочерью чаще.
Вот сразу видно, что вы не в теме и никогда не видели что снимают такие дети. Сначала посмотрите их видосы и тогда прозреете.
Ms. Анонимная• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Я была бы уже у директора и никакие ’ сама попросила’ не слушала. А он уже пусть вызывает классную, родителей и т.д. И накатала бы заяву на буллинг, пусть отмазываются сами. Важен шум, потом неповадно будет. Клея им на голову вылить, которые стригли и перьев насыпать. Тик-токерши сопливые. А заступниц пусть ради прикола на работе сотрудницы побреют - полголовы, чтоб веселее. 6 класс - это не 3 года. Дочку к психологу по-любому.
Директор тоже не девочка для битья. Буллинг тут недоказуем. Если адекватные родители - следом за заявлением на буллинг будет заява о клевете (я писала, маман нервная то заявление аж бегом забрала, еще и извинялась) Ребенок сам попросил, может что бы авторитет поднять, поучаствовать в тусовке, видео засветить. Видя реакцию мамы - дала заднюю (что характерно для ведомых детей), а что урод, то такое, никогда шестиклассница как профессионал не подстрижет, конечно страшно.
Провести беседу и успокоиться. Присматриваться.
Ms. Анонимная• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Во-первых, докажите, что попросила, что не запугали. Во-вторых, ответственность за ребенка в школе несет администрация. Стрижка ножницами на перемене, на территории школы - за это по голове не погладят. И многое другое...волосы приравниваются к ногам, рукам, глазам. Учителя пусть пишут объяснительную на имя директора и пусть сами разбираются кто, что, зачем. Я на 100% уверена, что этот случай не может быть единичным с участием некоторых действующих особ.
А это уже не проблема школы или одноклассниц. Это мама будет доказывать и сама девочка.
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Конечно ее, в следующий раз дочь захочет что бы ей интимную прическу сделали на видео, и опять искать виновных?
То есть Вы дочку автора считаете тупой что ли?
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы явно не в теме и не знаете как хайпятся малолетки, когда каждый выпердежь снят, а хайпа охота.
Волосы красивые до попы могут быть предметом жгучей зависти одноклассниц. Те, кто стриг, не являются девочками воспитанными и добрыми. Иначе им стало бы стыдно, и да, видео бы показали, чтобы доказать свою невиновность. Но девчонкам вряд ли стыдно. И всех не нужно под одну гребенку. У всех разные характеры.
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
а че так сразу больна? Вы диагноз поставили через монитор экрана и не видя ’пациента’?
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Послушайте, если бы ваша не хотела- ее никто бы не смог подстричь, неужели это не очевидно? Она поняла, что натворила и теперь понимает чем пахнет, она ведь не скажет, что я хотела быть как все, мне тоже хочется быть в тик токе, ловить лайки.
не факт, что Ваши рассуждения правда. Этого Вы не можете утверждать. Это Ваше мнение.
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
да вообще стерва малолетняя! О как взрослые могут перекрутить! Браво! С такими, как Вы опасно связываться!
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Включите логику. В школе, где масса народа ее силой стригли прямо в классе, она глухонемая?
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
это вы написали) откройте тик-ток и убедитесь в том, что деточки сейчас не такие невинные как вам кажется)
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ее обстригли не в подворотне, а в классе, дочь автора могла кричать, просить этого не делать, услышал бы , как минимум хоть один человек. Сейчас волосы до попы ни у кого не вызывают зависть.
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Женщина, Вы знаток психологии подростков и их жестокости? Напасть на девчонку и не выяснять правду?: Я бы тоже была на стороне дочери, но у меня сын. И да, пришлось в школу прийти. Попросила телефон родителей одноклассника. Сына головой об стену ударили. Видать, он очень об этом просил. Теперь он ходит на айкидо и я очень надеюсь, что ни одно Гэ не тронет безнаказанно.
из_под_тишка• 20 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Ага. Но кто сказал, что дочь автора какая-то не такая?