Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Скорее всего решение заняться глупостью, а по другому это не назовёшь, было обоюдным. Если дочь мягкая, то давление было , благодарите Бога, что в тик ток, сгорел бы он, пришла идея выложить такое видео, а не чего нибудь из- ряда жесть.
Почитайте о мальчике Аркаше из Питере. О том, как тоже снимали видео, сам полез на товарный поезд, чтобы одноклассники сняли , давление было, показал, что не трус. Сорвался, поездом оторвало все, что ниже пояса, борется за жизнь. А ’друзья’ бросили в море крови и сбежали.
Зачем питер, в моем регионе несколько случаев подряд.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
автору хочется скандала и разборок! Какие ласки, о чем вы? Вместо того, чтобы сблизится с ребенком, она своим остервенением, напором и скандалами в школе еще больше ее от себя отдалит
Согласитесь, что скандалы не возникают из ничего. Изуродовать ребёнка на перемене для видео, с её согласия или нет, в этом и хочу разобраться. Завтра для видео они что-то новое придумают, опасное для жизни. А я буду просто дома гладить дочь по голове и успокаивать?
Щас ухожу• 20 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Автор, я поддержать.
Это реально неправильно. Но нужно понять:
1) ее насильно сделали звездой
Или
2) она сама пошла в отрыв, чтоб поднять свои баллы/ популярность
Девочки, которые стригли из разряда оторви и выброси? Есть ребёнок нормальный в классе, у которого вам можно спросить без истерик, а что все таки там произошло, при каких обстоятельствах? И реально страшно: а не было ли это «квестом» из запретных групп.
Вам нужно все узнать, но сбавьте оборот напряжения, этим вы распугаете тех, кто может дать вам эту информацию.
1) ее насильно сделали звездой
Или
Фух есть ещё вменяемые советчицы, а то от первых страниц прям уныние какое-то взяло- неужели такие курицы бывают?
ГендиреХтор• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
у ребенка стресс, поучать ее нужно потом, когда попустит, а не вгонять дальше в раковину.
Да зачем кого то поучать?
А посмеяться вместе нельзя? Сказать , не ну Машка так себе мастер. Завтра пойдём переделаем стрижку получше, да и вобще, дочь, не расстраивайся, волосы не зубы - отрастут.
Если по твоей просьбе подстригли. Фиг с ними. Только скажи чтоб в следующий раз ровнее стригли. А если насильно , пошли в понедельник в школу , я сама их подстригу!!!!
Щас ухожу• 20 февраля 2021
Ответ дляDiamond_777
Зачем вы пришли на Советчицу если не слушаете советов? Видео найдите сначала, уменя есть телефоны всех друзей сына, если бы я попросила мне бы все скинули, а вы сразу в школу хотите бежать, и с учителем можно встретиться в кафе и доверительно поговорить, а не кипиш сразу поднимать.
Ну вот понимаете скорее всего, если это был о насильственно, дети понимают что делали неправильные вещи и вряд ли поделятся видеодоказательством этого.
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
зачем вы все время пишите слово ’изуродовать’? Уже и дочке, скорее всего, 100 раз сказали, что она теперь урод? Вы вообще нормальная мать? Ну не удалась стрижка. Надо было сказать, что ’неудачная у нее прическа, пойдем в парикмахерскую и сделаем красивую. Ты же и сама это видишь, верно? Больше так не делай’. А вы кричите урод, урод. А потом удивляются, откуда у ребенка комплексы?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 февраля 2021
Ответ дляКараПузовна
Я, в отличие от вас, не додумываю, ибо я знаю, что длинные волосы неудобны в уходе. Почему вы додумываете, что длинные волосы не добавляют возни? Почему вы додумываете, что носить длинные волосы - это счастье?
Ещё и зимой они неудобны вдвойне. Но вам не понять же - прическу вы себе выбрали удобную. А дочери низзя...
Прическа не при чем. Была бы дочь довольна- ради бога, хоть налысо. Но девочка расстроена, значит не тот результат. Если бы ей дали зеркало в руки, она бы не смотрела , как ее тупо уродуют ради развлечения . А тот, кто это делал и те, кто видели и веселились, вот кто подленькие змеи.
Бандитка Сью• 20 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Да зачем кого то поучать?
самая адекватная реакция в данном случае. Такой маме и ребенок будет доверять!
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Да зачем кого то поучать?
Понятно, что её силой никто не держал, но я не хочу чтобы моя дочь была терпилой для малолетних тиктокеров. Зачем стригли перед всем классом и снимали на видео?
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
В школе учитель отвечает за учеников. Не за сматфоны и личные вещи, а за самого ребенка и стрижка в школе - это огромный минус для статуса школы и учителя/учителей. Неужели ни один взрослый не обратил внимания на изменение во внешности? Отрезаные волосы не перелом, но такое же вредительство с соответствующими последствиями.
Разгуляшка• 20 февраля 2021
Автор, если все было ТОЧНО с согласия вашей дочери, то не делать абсолютно ничего. Может только в парихмахерской подровнять.
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Да зачем кого то поучать?
Посмеяться нельзя, с нее уже посмеялись и будут вспоминать еще 25 лет после школы. Вот через 25 лет можно и посмеяться. Успокоить и перевести в шутку , но не посмеяться и оставить безнаказанно.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Ну если вы считаете, что обкромсать волосы это эстетично, зачем ходите в парикмахерскую? Пусть вас коллеги оббалванят и снимут на видео. И выложат в сеть.
ГендиреХтор• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Да затем что они все сейчас снимают. Каждый шаг.
Это нормально . Без какого либо контекста.
Чеширская кошечка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это не смешно, это уже буллингом попахивает. Дочка очень ранимая, мягкотелая. Сомневаюсь, что сама захотела. Всегда очень трепетно относилась к своим волосам. Захотела бы остричь, пошли бы к парикмахеру. Но не так. Волосы рваные, видно что обскубли тупыми ножницами
Ну ідея була може і не її. А на відео що? Вона стоїть і плаче, а злі однокласники її насильно стрижуть?
Відпустіть ситуацію. Я б точно до дітей не лізла, а от класного керівника попросила б провести розмову про знімання усього на телефон і викладання в інтернет. Треба вже вводити шкільний предмет про кібербезпеку.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Заметил учитель, когда пришёл на урок. Сказал дочери выйти и перезвонить маме и рассказать обо всем.
Пуки-куки• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Посмотрите то видео. Там все понятно будет.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Видео я не видела, оно в телефоне у одноклассников. Вот хочу посмотреть видео, разобраться как все было. Если выложили в сеть, чтобы удалили со всех источников.
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Там бы учитель бы всех задержала после урока и разбиралась с оповещением всех родителей причастных и вызовом в школу. Это ее территория , на которой произошел инцидент.
Карусель-весель• 20 февраля 2021
Ответ дляБандитка Сью
ну как зачем? Чтобы в инсту запостить. Встречайте свою звезду!

Супер, присоединяюсь
Все хотят не работать, быть блохерами, и тут такая тема
Ребенок уже миллионер, 12 тыс просмотров в тик токе обрезания
Автор, скоро домик прикупите в лесу за Киевом и айда на отдыхи каждую субботу
Ялта, Монако, Занзибар
Как нефиг делать• 20 февраля 2021
Автор, я вас поддержу, разбирайтесь в ситуации до последнего. Тут все отписываются- отрастут, а вы пробовали ухаживать за волосами ниже попы????если узнаете, что малую сподвигли или надавили устраивайте разборки. У моей волосы ниже попы- она не даёт даже концы обрезать так их любит, я бы в обморок упала увидев этот кусок срезанный
Карусель-весель• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
уже в сети
Стригите баблишко
Пакуйте чемоданы на мальдивы
И благодарите за это детей
Стригите баблишко
Пакуйте чемоданы на мальдивы
И благодарите за это детей
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Учитель провел урок и ушёл. Это не классный руководитель. Сначала дочка мне сказала, что сама это сделала. Уже дома выяснилось, что две девочки её стригли, третья на видео снимала
Карусель-весель• 20 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
как упали так бы и встали
Дядя Жора• 20 февраля 2021
Автор, вы классная мама. Правильно, защищайте свою дочь, эта ситуация не нормальна. Идите обязательно в школу и разбирайтесь, все должны знать, что вашу дочь так просто трогать нельзя.
Ответ дляЧеширская кошечка
Конечно, давайте классную распнем за то, что родители своих детей не воспитывают.
А если классной в этот день , к примеру, в школе не было, кто следующий на разборки?
Делают из подростков священных коров, которых трогать нельзя, а то их нервная система пострадает.
Но безнаказанность быстрее всего приводит к вседозволенности.
Как нефиг делать• 20 февраля 2021
А вообще достали уже эти дети с Тип топом, сумасшествие какое то вот не хотят учиться только хпнрней страдать
Ход конём• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Волосы то отрастут, я хочу разобраться зачем обстригла мою дочку перед все классом и на видео сняли.
То в неї попитайте?Вона ж хотіла,що б її обстригли і зняли на відео,а інші при чому?
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель

Супер, присоединяюсь
Ялта, Монако, Занзибар
Смешно, когда дело не касается издевательств над вашим ребенком. К чему ваши опусы, не пойму
Карусель-весель• 20 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
плюсуюсь
И безответсвенность родителей
Им все виноваты, столб, светофлр, водитель, учитель, тик ток
Но не их буся
И безответсвенность родителей
Но не их буся